Автор Тема: Cataclysm  (Прочитано 648212 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн DZiral

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 112
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #2820 : 05 Августа 2015, 14:42:32 »
UPD Стиль  Нитен Ичи-Рю с нодати не работает. Только с катаной и вакидзаси.
Я же говорю, у тебя версия старая значит. Примерно месяц назад нодати добавили к этому стилю. И там еще мелочевка какая-то работает из оружия, посох (самый простой) например.

Оффлайн Midas

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1498
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #2821 : 05 Августа 2015, 14:50:41 »
Я испытал пневматическое самодельное оружие. Самодельный огнестрел решил не пробовать, даже в сухих цифрах ТТХ выглядит скромно по сравнению с заводским оружием. Что ж, здесь у нас ружье и отвертка. Я на каждое навесил эргономичную рукоять, улучшенный прицел и приклад. Оба используют навык винтовок (у меня он 4), так что тут у нас равенство.

Пневматическое ружье стреляет снарядами pebbles, то есть как праща.
Спойлер
[свернуть]
Спойлер
[свернуть]
Pebbles считаются галька (делается за минуту из камней), шарики (валяются как мусор, плавятся из осколков стекла, но долго) и подшипники (наносят наибольший урон, делаются из никому не нужного припоя большими пачками). Ружье заряжается 15 шариками, каждый по отдельности, причем долго. Стреляет абсолютно бесшумно, довольно метко, но урон так себе.
Спойлер
[свернуть]
Это своего рода технологичный заменитель пращи. Дешево и малоэффективно.

Пневматическая отвертка стреляет арбалетными болтами. Болты состоят из одного компонента (в отличие от стрел) и делаются очень быстро, урон зависит от вида болтов, а еще их можно сделать взрывными. Тяжелые, правда.
Спойлер
[свернуть]
Спойлер
[свернуть]
Заряжается 8 болтами, тоже по отдельности. Выстрел бесшумный, урон будет поприличнее. Мне удавалось без крита выбить 103.
Спойлер
[свернуть]
Спойлер
[свернуть]
Получается, что пневматическая отвертка - этакий заменитель арбалета. Довольно неплохо, болты после выстрела можно подобрать, не требует силы и стамины для натяжения тетивы. Насчет практического применения - если качаете винтовки и проблемы с патронами, но нет проблем с переносимым весом, можно воспользоваться пневматической отверткой. Единственно что она не годится для долгих перестрелок, так как магазин всего 8, а заряжать болты долго.

В общем, как и многое в игре, пневматика остается на любителя. Если хотите бесшумное оружие с легко изготавливаемыми боеприпасами, можете попробовать, особенно отвертку.
« Последнее редактирование: 05 Августа 2015, 15:26:10 от Midas »

Оффлайн Echo-Six

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 771
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #2822 : 05 Августа 2015, 18:54:03 »
UPD Стиль  Нитен Ичи-Рю с нодати не работает. Только с катаной и вакидзаси.
Я же говорю, у тебя версия старая значит. Примерно месяц назад нодати добавили к этому стилю. И там еще мелочевка какая-то работает из оружия, посох (самый простой) например.
Неделю назад обновлял. Обновлю сегодня, значится.

Оффлайн SemonX

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 690
  • Просто живу, исследую мир
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #2823 : 05 Августа 2015, 19:24:51 »
Да-а-а... пневматическая отвёртка - это что-то! :)

Сейчас качаю новую версию, собираюсь начать на ней новую игру.

Оффлайн Midas

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1498
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #2824 : 05 Августа 2015, 19:55:29 »
Ей очень нужны были медицинские препараты - обезболивающие, нейролептики, антипсихотики - для медицинского мутагена, занимавшего важное место в общей картине мутации, которую предстояло совершить. Остальные компоненты в той или иной степени достать было легко. Ткани триффидов, дурман, мед, жала пчел, склизкое вонючее мясо, куски хитиновых панцирей, птичьи яйца, комки черной инопланетной слизи - все это уже было найдено или требовалось найти еще немного. Не хватало препаратов, а заменять их кустарными аналогами не хотелось.
Но в каждой больнице она видела одно и то же - огромные, раздутые пурпурные человеческие тела, бежавшие к ней, едва почуяв живую плоть. И одновременно они валили стеллажи, разбивали стены и обваливали потолок. Флаконы и коробочки разбивались о кафельный пол, исчезали под жирными ступнями.
Она тешила себя надеждой, что хоть в этой небольшой больничке удастся разжиться заветными лекарствами. Но еще при подъезде ее встретил оглушительный, до боли знакомый грохот из центра здания. Вздох, плазменное ружье, палец на спусковой крючок.
Спойлер
[свернуть]
Горите в аду, сволочи.

Оффлайн DZiral

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 112
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #2825 : 05 Августа 2015, 21:53:07 »
Вроде изменения на тему домкрата потихоньку идут в новые билды. Пока там такая замутка: каждая единица силы дает лимит в сорок килограмм массы машины для замены колеса без домкрата. Этого вполне хватит для мотоциклов и подобной мелочевки без всякой бионики а с гидравлическими мышцами и на всякие легковушки и внедорожники. Всякое груовичкоподобное, армейское и прочее многотонное - проще домкрат найти.

Добавление. Установка/снятие колеса по старому пока. На снятие предложил патчик. А вот патч на установку пока под вопросом, сейчас же колесо без домкрата ставится.
« Последнее редактирование: 05 Августа 2015, 22:40:20 от DZiral »

Оффлайн Echo-Six

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 771
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #2826 : 06 Августа 2015, 06:02:01 »
Горите в аду, сволочи.
Ква-Ква..КВа-Вава-Ква... Кве.. Ква-Кво.. Кви-Квы.. Кви-ква     Перевод: Эх...  сколько же всего пропало... Доски, гвозди.... Железяки всякие... Лут, кредитки

Оффлайн Midas

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1498
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #2827 : 06 Августа 2015, 10:27:07 »
Цитировать
Эх...  сколько же всего пропало... Доски, гвозди.... Железяки всякие... Лут, кредитки
Ну и пусть. Я раньше утаскивал каждую пуговицу, а сейчас даже в лабораториях только скачиваю карты и бегу до главной комнаты.
Электроника и ее компоненты - запас частей есть, все нужные устройства собраны. Одежда - вся сшита, запас тряпок и кевлара есть, для пополнения достаточно разрезать одежду с трупов. Оружие - буквально тонны пушек всевозможных калибров и патронов, особенно 9мм (из турелей, собственно, с Узи и хожу). Химикаты - завались, склады в убежищах забиты. Вся нужная мебель в стартовом убежище построена, да и живу я в машине. И так далее.
Кредитки я очень давно не поднимаю в принципе - просто незачем. Смысл в деньгах-то? Даже если и найду неписей, они мне ничего дать не смогут, разве что ненужные мне гранатометы на пару единичек для прикола прокачать.
Пускай горит.

Оффлайн Arex

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 407
  • Ленивый дварфовод
    • Просмотр профиля
    • На викидварфии
Re: Cataclysm
« Ответ #2828 : 06 Августа 2015, 12:33:39 »
У меня наконец-то дошли руки вплотную заняться патронами, что хотел давно. И вот хочу узнать общественное мнение: как, по-вашему, стоит ли переводить их маркировку, аббревиатуры (всякие оболочечные, экспансивные, бронебойные и прочие), производителя и т.д., или лишь добавлять вначале "патрон" в нужном падеже?

Оффлайн Echo-Six

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 771
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #2829 : 06 Августа 2015, 13:00:32 »
У меня наконец-то дошли руки вплотную заняться патронами, что хотел давно. И вот хочу узнать общественное мнение: как, по-вашему, стоит ли переводить их маркировку, аббревиатуры (всякие оболочечные, экспансивные, бронебойные и прочие), производителя и т.д., или лишь добавлять вначале "патрон" в нужном падеже?
Нет, маркировку не надо, с английской аббревиатурой проще. Вот производителя, однако, стоит перевести, как и добавить "патрон" вначале, без всякого падежа, ведь там и так будет указываться кол-во.
Думается, в описании самого патрона, неплохо бы уже без всяких аббревиатур, полная расшифровка.
Для специальных патронов, типа зажигательных - прямой перевод.
Для патронов к дробовику без аббревиатур - прямо писать , жакан там, дробь 00, дробь, резиновый.
К подствольному гранатомёту - "заряд" вместо патрона.
К большому гранатомету и тяжелому артиллерийскому вооружению - "снаряд".
К огнемету - "топливо", "напалм" для спецтоплива к нему.
Для лука - стрела, для арбалета - болт, спецснаряды к ним без аббревиатур, указывать прямо зажигательный, взрывной, шокерный.
« Последнее редактирование: 06 Августа 2015, 13:12:30 от Echo-Six »

Оффлайн DZiral

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 112
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #2830 : 06 Августа 2015, 13:37:38 »
У меня наконец-то дошли руки вплотную заняться патронами, что хотел давно. И вот хочу узнать общественное мнение: как, по-вашему, стоит ли переводить их маркировку, аббревиатуры (всякие оболочечные, экспансивные, бронебойные и прочие), производителя и т.д., или лишь добавлять вначале "патрон" в нужном падеже?
Поддерживаю чего там на эту тему Echo-Six расписал. Я бы тоже в таком виде предпочел бы видеть эту байду.

Оффлайн Arex

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 407
  • Ленивый дварфовод
    • Просмотр профиля
    • На викидварфии
Re: Cataclysm
« Ответ #2831 : 06 Августа 2015, 15:36:53 »
Echo-Six, я примерно так и планировал.

как и добавить "патрон" вначале, без всякого падежа, ведь там и так будет указываться кол-во.
Это и имелось в виду под падежом. Всё это согласование с количеством прописывается вручную четырьмя формами.

Для патронов к дробовику без аббревиатур - прямо писать , жакан там, дробь 00, дробь, резиновый.
Сейчас, вроде, так и есть ("патрон 12/70 (жакан)").

К подствольному гранатомёту - "заряд" вместо патрона.
К большому гранатомету и тяжелому артиллерийскому вооружению - "снаряд".
40-мм гранаты к какому гранатомёту относятся? Как-то не пользуюсь огнестрелом в игре и что тогда ко второму типу относится?

Оффлайн DZiral

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 112
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #2832 : 06 Августа 2015, 16:08:31 »
40-мм гранаты к какому гранатомёту относятся? Как-то не пользуюсь огнестрелом в игре и что тогда ко второму типу относится?
40мм это подствольники всякие и фиговины типа такой Они в игре так и пуляют "патронами" типа 40mm. Так и зовется 40мм граната. Там много разного в игре, что такими пуляет.
А всякие базуки и тд это уже "заряды"
Типа  такого из json
       "type" : "ammunition_type",
        "id" : "66mm",
        "name" : "High Explosive Anti Tank warhead",
        "default" : "66mm_HEAT"
« Последнее редактирование: 06 Августа 2015, 16:17:18 от DZiral »

Оффлайн Echo-Six

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 771
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #2833 : 06 Августа 2015, 16:43:14 »
....
Сейчас, вроде, так и есть ("патрон 12/70 (жакан)").
...
40-мм гранаты к какому гранатомёту относятся? Как-то не пользуюсь огнестрелом в игре и что тогда ко второму типу относится?
Тогда так и оставь.
40мм гранаты используются в самодельном 40мм гранатомете, и гранатомете м320, гранатомете М79 (у Терминатора на скрине). Возможно где-то еще, но подробно не прошаривал.

У одноразового гранатомета М72 LAW патрон называется зарядом, а патрон к советскому РПГ-7 снарядом, а не ракетой (в игре)
« Последнее редактирование: 06 Августа 2015, 16:48:26 от Echo-Six »

Оффлайн Arex

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 407
  • Ленивый дварфовод
    • Просмотр профиля
    • На викидварфии
Re: Cataclysm
« Ответ #2834 : 06 Августа 2015, 20:19:48 »
а патрон к советскому РПГ-7 снарядом, а не ракетой (в игре)
В исходном тексте они так и зовутся: "PG-7VL rockets", но, если надо, можно и в снаряды переделать.