Автор Тема: Succession Game "Rayswheeled" , ещё два места!  (Прочитано 51233 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Пещерный человек

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1435
    • Просмотр профиля
Re: Succession Game "..." , ещё два места!
« Ответ #45 : 13 Апреля 2011, 14:51:47 »
Как раз твой ход начинается с торговли, так что тебе сегодня везет  ;)

Торговцы, кстати, привезли хорошие товары - броню и оружие, руду, семена и черепах ну и тд. Хорошо, что тебе есть что им предложить взамен. Недостаток камня - это конечно проблема. Хорошо хоть, что гробы можно делать из дерева.

Оффлайн phoenix

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
Re: Succession Game "..." , ещё два места!
« Ответ #46 : 13 Апреля 2011, 15:52:25 »
крутатень, думал если играть первым это легко, а оказывается куча гарпий O:
а в вики есть статья про животноводство?

Оффлайн Autemer

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 63
    • Просмотр профиля
Re: Succession Game "..." , ещё два места!
« Ответ #47 : 13 Апреля 2011, 16:21:58 »
Таки я не выдержал и сдался. У меня ирл ещё институт сейчас гонится за мной и потому я не буду отсрочивать. Передам другому.

Для начала я удивился крайне необычному построению крепости и даже не знал за что взять первым. Кое-как разобравшись я решил купить камня у каравана, на механизмы... Но не тут-то было, оказалось что камня они не завзли. Был слиток никеля (из него я впоследствии сконструировал кузницу) и слиток стали. Купил за всякую деревянную дребедень оружия, щит и арбалет. Заказал некоторое количество камня на следующий год, плюс железных слитков, железной руды и медной руды.
Затем решил что пора справляться с аквифером и начал как-то своим разумом добиваться правильного обвала, без колонн. Фейл. Погиб один шахтёр.
Назвал своего дварфа, похоронил пару погибших и решил что пора делать из дерева не только ерунду на торговлю, но и полезные вещи. Например болты. Пусть хоть какие-то.
Спойлер
[свернуть]
Начал строительство второго форта, с рвом, мостом и водою внутри для пития без опасности для жизни.
Тусуется где-то на карте стайка канюков. Один подлетел. И обратно улетел.
Подумал о том что как-то тут очень трудно живётся, без камня-то. Стало печально и захотелось весной передать кому-то игру. Ещё не знаю. Вообще, зачем выбрали аквифер?
Спойлер
[свернуть]
Подписи под дварфами не мои. Это Хаммер оставил. Непонятно зачем. Решил выкапывать склады под всякие нужды.
Зима наступила, но климат тропический, поэтому идёт эпизодически дождь и ничего не замёрзло. Вообще странная местность. Не то чтобы тут было что-то опасно (пока никто на меня не напал), но и нифига не приветливая. Эх, был бы камень... На всякий случай создал инфраструктуру - мастерскую каменщика, мастерскую ювелира и мастерскую механика. Пригодятся.
Две гарпии прилетело. Пока они гонялись за лошадью, а за гарпиями отряд, прибыли мигранты. Ювелир-пачесник, диагност-энимал диссектор, кузнец оружия-тренер животных, какой-то бесполезный хер с социальным навыком, телёнок, какая-то неясная (непереводимая гугл транслейтом) зверушка, шахтёр-щёлкоделатель, весьма полезный дварф с целым букетов умений (топорщик, щитоюзер, бронеюзер, талантливый оператор осадных орудий, боец, доджер, повар, дозорный и лгун), ещё две тех же непонятных зверушек, механик-чистильщик рыбы-повар, поросёнок, ещё один дварф с кучей навыков (бронеюзер, боец, страйкер, доджер, травник, профессиональный резчик по кости, профессиональный оператор помпы и дозорный), анимал каретекер-резчик по кости-конструктор осадных орудий, котёнок, поросёнок, кролик, снова дварф с кучей навыков (каменщик, ловушечник, метал крафтер, менеджер и мастер по воску), ещё два котёнка, снова дварф (травник, стеклодув, оператор осадных орудий, деревожог, поташ мейкер, амбушер), цыплёнок, снова очень полезный дварф (куча боевых навыков с пометкой "талантливый", трешер, хирург и дозорный), осёл, кролик, сиедж оператор, як, осёл, дварф (плотник, чистильщик рыбы, оператор плавилки, кузнец орудия, кузнец брони, кузнец металлических изделий, кузнец металлического крафта, оценщик), котёнок, дварф (масон, плотник, лукоделатель, дровосек), дварф только с боевыми навыками, хирург с полным комплектом навsков работы по металлу, ещё бесполезный дварф, ягнёнок, кабан, дварф (пивовар, мастер шмоток, экстрактор и глазер).
Итого 38 дварфов в крепости и 32 животных. Однако. На этом передаю игру другому в связи с невозможностью дальше продолжать.


Сейв: http://www.megaupload.com/?d=5M9Z9JU5
Рыгхост у меня сегодня почему-то не работает.
Он скуп на слова, как де Ниро;
 С ним спорит только больной.
 Его не проведешь на мякине,
 Он знает ходы под землей.
 Небо рухнет на землю,
 Перестанет расти трава -
 Он придет и молча поправит все


БГ о дварфах.

Оффлайн LegendaryClother

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1313
  • JS
    • Просмотр профиля
Re: Succession Game "..." , ещё два места!
« Ответ #48 : 13 Апреля 2011, 16:29:22 »
Хорошо, мой черед. Крепитесь.  ;D :D

Ну блин, как ты ухитрился из 4 метра сделать 28.6 метра!!!!! Прикинь, 1 метр за 5 минуты с обрывами связи :((((
« Последнее редактирование: 13 Апреля 2011, 16:34:01 от LegendaryClother »

Оффлайн Пещерный человек

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1435
    • Просмотр профиля
Re: Succession Game "..." , ещё два места!
« Ответ #49 : 13 Апреля 2011, 16:59:25 »
крутатень, думал если играть первым это легко, а оказывается куча гарпий O:
а в вики есть статья про животноводство?
Да.

Сейчас я скачаю, выброшу равки и перезалью тебе.

UPD Эх, нет, это не равки - они весят 3 мб. ЧТо там другое, сама сейва большая, так что качай.

PS Ничё, главное человек знает, когда остановиться. Червяки, aquaFEAR, отсутствие камней... что дальше?
« Последнее редактирование: 13 Апреля 2011, 17:09:20 от Пещерный человек »

Оффлайн Hammer21001

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
    • Просмотр профиля
Re: Succession Game "..." , ещё два места!
« Ответ #50 : 13 Апреля 2011, 18:04:11 »
крутатень, думал если играть первым это легко, а оказывается куча гарпий O:
а в вики есть статья про животноводство?
У меня был случай с гарпиями в пустыне , биом был терафайнинг так мой арбалетчик-охотник ловко стрелял в глаз гарпии пока наземный отряд пытался их сбить на земле , в тот раз гарпия то нападала то отступала на пару этажей выше , необычный и интресный бой был а тут они все время на земле были.

Autemer молодец необычно крепость заделал  :) долго смеялся с перечесления мигрантов тут они валят и валят по два раза на год, думаю гоблота или кобольды будут в таком же количестве.

LegendaryClother давай вреж рок в этой дыре , вот тебе утилитка в помощь ее обрезать и коменты легко делать http://www.picpick.org/

А гномов переименовал по одной причине , сортировка , без этих ников искать и запоминать двардов беда.
« Последнее редактирование: 13 Апреля 2011, 18:20:01 от Hammer21001 »

Оффлайн Пещерный человек

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1435
    • Просмотр профиля
Re: Succession Game "..." , ещё два места!
« Ответ #51 : 13 Апреля 2011, 18:30:43 »
Блин, крутая прога, спасибо большое! ::)

Оффлайн Hammer21001

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
    • Просмотр профиля
Re: Succession Game "..." , ещё два места!
« Ответ #52 : 13 Апреля 2011, 18:34:35 »
Блин, крутая прога, спасибо большое! ::)
:)
И да хорошо хоть бы иногода вылаживать скриншоты из Stonesense тоже визуализация.

Оффлайн Пещерный человек

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1435
    • Просмотр профиля
Re: Succession Game "..." , ещё два места!
« Ответ #53 : 13 Апреля 2011, 18:38:58 »
Да, согласен. Хорошая идея. Я как-то не подумал о ней сначала.

Оффлайн LegendaryClother

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1313
  • JS
    • Просмотр профиля
Re: Succession Game "..." , ещё два места!
« Ответ #54 : 14 Апреля 2011, 02:12:08 »
25th Granite 4 spring
Спойлер
[свернуть]

(Первым делом отметил своего персонажа из только что прыбивших мигрантов. По професии грандмастер портной.)
LegendaryClother Idnomal, Crazy
Заметил несколько критичных брешей в форте, прямое прыглашение с красным ковриком!! Поставил люки, двери и замуровал.
Спойлер
[свернуть]

Разведал водоносный грунт и обнаружил что прямо под ним твердый камень, задача проста – быстро пробить водоносный и наконецто начать добывать камень.
В крепости нету ни одной нитки или ткани, поэтому оборудоволи большое поле свинохвостов.
Спойлер
[свернуть]

20 Slade 4 midspring
Первый обвал – и устроил его Autemer Inodtoltot, broker!
Спойлер
[свернуть]

(Нет, я и неожидал что именно он побежит на самоубиство) Наверняка благодара хорошой военной подготовке и рефлексам он не пострадал. Ура!! Теперь можем копать в глубь.
Ооо метал, а именно магнетид, флюс - chalk. Tеперь то наше поселение может ничего не бояться. (Давно я уже не видел его, магнетида)
23 rd Slate, 4
Спойлер
[свернуть]

Тетрадеит! Боксит! (черт не слишком богато?) Битум! Хематит! Галена! Лигнит!
17 Felsite, 4
Ral Uzolerush впал в стренжмод, занял мастерскую ремеслиника, притащил чалк и лигнит создал Чалковый амулет “The Furious confinement”-“Бешеное заточение” с изображением дварфа и харпии  3-м году, дварф убивает хапию! (Это же тут!?)
Скромные 6000*
После этого героического поступка был отправлен делать кувшины. Думаю кобальтит и цынобр для этого подойдет. Больше ненужно тратить драгоценное дерево для бочек. При первом караване продам все бочки!
Спойлер
[свернуть]

Спойлер
[свернуть]


2 Malachite,4 Mid-Summer
Мигранты! Интересно кто кнам пожаловал?
Asen Kacothurist – Выший мастер енгравер и професиональный войн (неплохо) и еще 9 неочень полезных бород.
У нас есть железо, уголь и флюс. Следуйшая цель – поизводство стали и броню! А значит нужна магма.
5th Galena, 4, Late summer
Первая пешера! Просторная, нет, эпично просторная! Но оккупирована пещерными Рыбо-людями. Думаю по поже выкурим их!!
Спойлер
[свернуть]

13th Galena, 4, Late Summer
Людский караван. Как и говорил продал все бочки и каменные изделия, скупил ткань (моё  ;D).
22nd Galena, 4, Late Summer
Очередной стренжмод. На этот раз безумие постигла Iton Izeglitast, мастеревого по дереву.
24th Galena, 4, Late Summer
2 уровня под первое пешеры обнаружилось вторая. С рудой золота.
3rd Limestone, 4, Early Autum
 Iton Izeglitast создал ожерелье “Snarledworthy” - “Достойное рычание”, на нём изображен какойто бог. Скромные 38400*
Спойлер
[свернуть]

Трейтяя система пешер. Мужайтесь и радуйтесь!!! Сколько там нечисти ааааа!!
Спойлер
[свернуть]
8th Sandstone, 4, Mind-Autumn
Мигранты. 8 бород без полезных навыков.
Лошадь которая дергает копытой жеребёнка за ухо !! (Лошадь влестрлер?! Чаво? )
Спойлер
[свернуть]

14th Timber, 4, Late Autum
Караван. Ничего не привезли, совсем.  ???
14th Monstone, 4
Гоблины украли Urist Limulkodor!! Не смотря на то что убили трёх и прогнали одного. Срочно надо делать базовую оборону.

Так как броник отсуствовал впринципе, назначил на эту должность первого попашего под рукой песеанта Kogan Clodshoot. Так этот мудила умудрился сразу первые четире брони подряд сделать на -well-crafted-, а пятую уже на +finely-crafted+ (я следил). Взглянул на статы:
He has great intuition, a lot of willpower, a great feel for surrounding space, a very good sense of empathy and the ability to focus.
He is almost never sick, incredibly tougt, quite quick to heal and slow to tire, but he is clumsy.
Нечего даже добавить…..(вот тебе и было – душа дварфа)
5th opal, 4, Mid-Winter
Очередной...(лол полнейший, 1/55)
Спойлер
[свернуть]

23rd Opal. 4. Mind-Winter
И был создан артефакт невиданной силы .”Glacialflew The Granite Planet” - “Гранитовая планета Лёденяший полёт”….юбка?? С изображением ожерелья “Snarledworthy” - “Достойное рычание”, (Хахахаха, ну я дебил, ведь мой дварф оказался женсково пола! Ну,  поправить уже нельзя)
Нескромные 87880*
Спойлер
[свернуть]
Ваш ход!

http://dl.dropbox.com/u/19718942/Suces/Sucess.rar


« Последнее редактирование: 14 Апреля 2011, 02:16:00 от LegendaryClother »

Оффлайн Пещерный человек

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1435
    • Просмотр профиля
Re: Succession Game "..." , ещё два места!
« Ответ #55 : 14 Апреля 2011, 09:57:02 »
Сейв взял

Оффлайн Пещерный человек

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1435
    • Просмотр профиля
Re: Succession Game "..." , ещё два места!
« Ответ #56 : 14 Апреля 2011, 12:29:19 »
Дневник Димандира Длинноборода
Вчера в мои покои заходил отец он сказал, что мне, благородному дварфу, пора взяться за ум, так как я удостоен чести править поселением гномов в течении года. Еще он что-то долго говорил о  памяти наших предков и о том, что я долгое время учился и что теперь пора применить знания в деле. Когда он уходил, он вскользь упомянул, что муж Дразеллы Фракенфик вернулся из военного похода на гоблинов и ищет меня.
Я решил не тянуть со сборами, попрощался со всеми своими подругами, кроме Дразеллы и начал собираться в путь. Не из-за ее мужа, конечно, просто из-за сборов не было времени заглянуть к ней. Ну правда!
Взял несколько книг по кулинарии для повара - Армок знает, что за увалень им готовит!
Предстояло много работы - научить всю ту деревенщину танцам и этикету, устроить пару балов в честь моей коронации. Надеюсь там много барышень... пышных волосатых барышень!

Вот решил завести это дневник, в котором подробно буду описывать свои амурные дела. Думаю их будет много. Ну все, мне пора.

1 Гранита
Я прибыл на место. То ли я пришел не туда, то ли, гоблин вас раздери, эти недоумки устроили крепость посреди болота! Хорошо хоть, что здесь много  деревьев. Видимо поэтому они построили форт их дерева, как долбаные людишки.


Черви ползают по торфу в огромных количествах  - похоже для них здесь много тухлятины. Подозреваю, что скоро я ее увижу. Всю её. Эй, есть там кто живой? Отворяй ворота!


Первым делом я пошел на кухню и на склад, здесь оказалось все в порядке - много вина и еды. Они даже варят мой любимый суп из вина, чай из вина, конечно же, винный кофе.


Я просмотрел записи предыдущих властителей,  понял, что живется здесь не сладко. Местность здесь очень неприветливая, пахнет смертью и проблемами. Говорят уже видели гоблинских шпионов, так что, похоже, что бал придется отложить на время и подготовиться к нападению, возможно к осаде.

Я пошел на склад провести ревизию. Здесь оказалось много ящиков и безделушек на продажу. Это радует, надеюсь это не дешевка.

В крепости совсем нет бочек – видимо все отдано под алкоголь. Впрочем это тоже хорошо.

Слава богу, кто-то догадался как пробраться через всю это глину и торф, так что теперь у нас много камней. Моими стараниями, я планирую довести их до 15000 штук, как в моей родной крепости  ;)

Вообще, очень хорошо, что мы имеем достаточное количество слитков, чтобы вооружиться. Я планирую заняться этим вплотную в ближайшее время, тк у нас очень мало доспехов, рюкзаков и колчанов. Зато много болтов.

Один из властителей сделал огромную работу по исследованию подземного мира, за что я могу его только похвалить. Он нашел  руды, пещеры, заполненные паутиной.  Подземных жителей и даже погибшую цивилизацию, Человеко-Лосей, ставших нежитью, грязных и покалеченных, бродящих по руинам.



В перспективе, мы имеем огромное количество паутины, охраняемой разумными пещерными рыбами. Я застал их за разделкой пещерной крысы.
Похоже, ребята не скучают.


Есть еще одна область пещер, возможно пустая, наполненная паутиной мелких пауков. Там даже слишком тихо и пустынно. Возможно это паранойя, но мне кажется, что там живет что-то очень страшное. Все же мне интересны именно эти пещеры, так как, есть шанс, что там нет ничего кроме паутины. Разведку буду проводить осторожно. Для начала отправлю живность.

В целом предыдущие властители обеспечили крепость едой и удовлетворили основные нужды населения. Конечно жить в таких условиях непривычно, но возможно я смогу что-то сделать в этом направлении. Довольно удачно, что мы имеем большое озеро воды рядом с морем магмы. Возможно мы сможем что-то придумать с обсидианом. Может даже выковать мечи на первое время.


Планирую вплотную заняться обороной и наладить производство одежды. Обеспечить солдат броней оружием. Заняться ловушками. С едой и алкоголем все впорядке.


« Последнее редактирование: 18 Апреля 2011, 18:34:08 от Пещерный человек »

Оффлайн Пещерный человек

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1435
    • Просмотр профиля
Re: Succession Game "..." , ещё два места!
« Ответ #57 : 14 Апреля 2011, 15:17:38 »
Я только прозвища умею менять. А как изменить имя?

Оффлайн Jesus

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1459
  • Баню, удаляю исключительно рекламо-спамеров.
    • Просмотр профиля
Re: Succession Game "..." , ещё два места!
« Ответ #58 : 14 Апреля 2011, 15:43:06 »
Я только прозвища умею менять. А как изменить имя?
никак единственное, что можно сделать это в d_init.txt  сказать как вести себя когда у дварфа есть прозвище.
You can use these to say how nicknames are displayed in each mode
Options are REPLACE_FIRST, CENTRALIZE (between first and last), REPLACE_ALL
[NICKNAME_DWARF:REPLACE_ALL]
[NICKNAME_ADVENTURE:REPLACE_FIRST]
[NICKNAME_LEGENDS:REPLACE_FIRST]

REPLACE_FIRST - заменять имя.
REPLACE_ALL - заменить все
CENTRALIZE - запись типа: Имя "Прозвище" Фамилия.

Оффлайн Пещерный человек

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1435
    • Просмотр профиля
Re: Succession Game "..." , ещё два места!
« Ответ #59 : 14 Апреля 2011, 16:37:49 »
Ага, понятно. Так еще вопрос - глаза и черви могут как-то навредить или это безобидная фигня?
И ещё: зачем у нас насос качает воду из водоносного слоя?
« Последнее редактирование: 14 Апреля 2011, 18:38:52 от Пещерный человек »