Автор Тема: Succession Game "Rayswheeled" , ещё два места!  (Прочитано 51229 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Voldirs

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 173
    • Просмотр профиля
Re: Succession Game "Rayswheeled" , ещё два места!
« Ответ #135 : 22 Мая 2011, 10:29:19 »
Первые впечатления: Первый раз вижу, чтобы дварфы сами шли на верную смерть - население уже 80. Нафига столько гробов? Да, распылённость всего уже отметили. Да уж блин до 30 дварфов крепость быстро свалится... сама.
Надеюсь мне удастся предотвратить растущий Tantrum Spiral
« Последнее редактирование: 22 Мая 2011, 10:33:43 от Voldirs »

Оффлайн Пещерный человек

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1435
    • Просмотр профиля
Re: Succession Game "Rayswheeled" , ещё два места!
« Ответ #136 : 22 Мая 2011, 13:30:46 »
Цитировать
Да уж блин до 30 дварфов крепость быстро свалится... сама.
Звучит как план.  :'(
У тебя комп слабый? Тогда может не надо?
Впрочем, если FearOfTheLight не справится, то плевать.

Оффлайн LegendaryClother

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1313
  • JS
    • Просмотр профиля
Re: Succession Game "Rayswheeled" , ещё два места!
« Ответ #137 : 22 Мая 2011, 16:48:27 »
Я бы загнал всех дварфов в армию кроме рудокопов, дровосека, охотника( а на.. он нужен?) и лучших мастеров(хотя, мастеров загнать в отдельный небоевой отряд и выдать броню прямо таки необходимо).
Когда нету нормальной армии, стальная броня(коих у нас навалом) на простых смертных дварфов увеличвает шансы выжить. Ну и при тантруме думаю пригодится,а вручить оружие или нет - по обстаятельсту.
« Последнее редактирование: 22 Мая 2011, 19:14:21 от LegendaryClother »

FearOfTheLight

  • Гость
Re: Succession Game "Rayswheeled" , ещё два места!
« Ответ #138 : 22 Мая 2011, 17:45:46 »
постараюсь в течении недели справится. может в следующие воскресеньэ будет сейв, текст(внимание: присутствует мат и жестокость в обращении с дорфами) и картинки (выложу PDFом ибо делаться будет долго, с регулярными откатами и весьма мучительно)

FearOfTheLight

  • Гость
Re: Succession Game "Rayswheeled" , ещё два места!
« Ответ #139 : 25 Мая 2011, 12:39:36 »
лично я не вижу какого-либо (безчитового) способа поддерживать использование подземелий ибо дыр(соприкосновение с пустотой откуда прут всякие) слишком много. могу анально отгородить подземелья от всего мира, или по крайней мере от внешней части и направить усилия на повышение счастья, параллельно послав на йух караваны и поселенцев. не знаю почему, но каким-то образом за 15 минут у меня утонуло примерно 20 дварфов. в процессе попытки забаррикадировать первый уровень подземелий товарищи масоны собрали на себя всю паутину. не знаю какие были (рациональные)замыслы мебельмана и других строителей до него, но то что кто-то пожелал получить адамантиновый клинок в слэйдовой крепости - факт. так-же не понял радости в столбах с полом вокруг внешнего рва. отлов мегабистов? супер! но при таком раскладе по любому попрёт какой-то механик-недоучка отнести клетку где его нафаршируют гоблины, а при регулярном патруле территории количество хозяев (бывших) у доспехов будет стремится к бесконечности. из просмотра военной вкладки видно что большинство там станут героями при первом или втором сражении.
ну так что? продолжать изолировать от внешней угрозы первый уровень подземелья или отгородить(запретить подземелья) и апать счастье и штамповать доспехи для будующих героев (сквады распущу, сделаю один более менее для обороны входа и каравана)?

Оффлайн Пещерный человек

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1435
    • Просмотр профиля
Re: Succession Game "Rayswheeled" , ещё два места!
« Ответ #140 : 26 Мая 2011, 18:13:04 »
Я ситуацию сейчас не знаю, думаю, что если считаешь нужным отгородиться, делай - ты правитель. Если продолжать невозможно, бери мой сейв - тогда в крепости еще можно было жить >:(

Оффлайн Morkom

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 485
  • Местный статуй
    • Просмотр профиля
Re: Succession Game "Rayswheeled" , ещё два места!
« Ответ #141 : 26 Мая 2011, 18:25:30 »
*Жуя попкорн и смотря на творящуюся здесь драму*

Нда...Знаете, задался вопросом:почему ВСЕ Succession Games на нашем форуме скатываются вот в такой вот адов п****ц?
 :-\
Всегда,во веки веков,клянусь быть в стрэндж муде.Во имя Тоади,Зака и пресвятого Скампса,Аминь.

FearOfTheLight

  • Гость
Re: Succession Game "Rayswheeled" , ещё два места!
« Ответ #142 : 26 Мая 2011, 19:42:15 »
виновного в сливе нужно постыдно наказать черенком от лопаты. во второй раз будет по аккуратней. или дорф ярый мазохист 8)

тут вот что придумал: тупо закрыть полом. воды не будет, факт. но и наружу ничего не попрёт. а надо будет, так сделаем переход на два этажа вверх и влепим колодец. стены из чего попало/ближайшего камня по периметру по прежнему в силе. припряг ВСЕХ! дорфов быть каменщиками =) по идее за сезон всё замуруют. может даже получится безопасно захватить адамантиновый клинок
« Последнее редактирование: 26 Мая 2011, 19:48:12 от FearOfTheLight »

Оффлайн Forgotten Beast

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
Re: Succession Game "Rayswheeled" , ещё два места!
« Ответ #143 : 27 Мая 2011, 16:55:26 »
Я бы загнал всех дварфов в армию кроме рудокопов, дровосека, охотника( а на.. он нужен?) и лучших мастеров(хотя, мастеров загнать в отдельный небоевой отряд и выдать броню прямо таки необходимо).
Когда нету нормальной армии, стальная броня(коих у нас навалом) на простых смертных дварфов увеличвает шансы выжить. Ну и при тантруме думаю пригодится,а вручить оружие или нет - по обстаятельсту.

есть мнение что такая армия плохо сказывается на самих солдатах, от призыва дварфы без боевых навыков огорчаются, а от призыва сослуживцев-лохов огорчаются нормальные солдаты

Оффлайн Пещерный человек

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1435
    • Просмотр профиля
Re: Succession Game "Rayswheeled" , ещё два места!
« Ответ #144 : 28 Мая 2011, 20:36:18 »
*Жуя попкорн и смотря на творящуюся здесь драму*

Нда...Знаете, задался вопросом:почему ВСЕ Succession Games на нашем форуме скатываются вот в такой вот адов п****ц?
 :-\
Действительно, грустно это. Возможно, это как-то связано с численностью сообщества.
Я бы загнал всех дварфов в армию кроме рудокопов, дровосека, охотника( а на.. он нужен?) и лучших мастеров(хотя, мастеров загнать в отдельный небоевой отряд и выдать броню прямо таки необходимо).
Когда нету нормальной армии, стальная броня(коих у нас навалом) на простых смертных дварфов увеличвает шансы выжить. Ну и при тантруме думаю пригодится,а вручить оружие или нет - по обстаятельсту.

есть мнение что такая армия плохо сказывается на самих солдатах, от призыва дварфы без боевых навыков огорчаются, а от призыва сослуживцев-лохов огорчаются нормальные солдаты
Да, сталкивался с чем-то подобным. Возможно, что это так и есть.

Оффлайн MebelMan

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 243
  • PULL DAMN LEVER !!!
    • Просмотр профиля
Re: Succession Game "Rayswheeled" , ещё два места!
« Ответ #145 : 07 Июня 2011, 02:15:04 »
виновного в сливе нужно постыдно наказать черенком от лопаты. во второй раз будет по аккуратней. или дорф ярый мазохист 8)



Какой еще слив? Крепость жизнеспособна!
« Последнее редактирование: 07 Июня 2011, 18:36:27 от MebelMan »
Wolf cancels Breathe: Interrupted by ?Copper Bolt?

Оффлайн Tehnar-5

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 122
    • Просмотр профиля
Re: Succession Game "Rayswheeled" , ещё два места!
« Ответ #146 : 19 Июня 2011, 20:58:51 »
Что с игрой??? Могу присоединиться и взять сейв :D

Оффлайн Пещерный человек

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1435
    • Просмотр профиля
Re: Succession Game "Rayswheeled" , ещё два места!
« Ответ #147 : 21 Июня 2011, 17:47:41 »
Учитывая как давно были последние попытки поднять крепость, думаю, можешь брать спокойно.

Оффлайн Magni

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Re: Succession Game "Rayswheeled" , ещё два места!
« Ответ #148 : 26 Июня 2011, 14:13:57 »
Пещерный человек, выложи ещё раз сейв с игрой, если нетрудно и он ещё в наличии. По старой ссылке файл удалён. Есть желание посмотреть, что с крепостью.

Оффлайн LegendaryClother

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1313
  • JS
    • Просмотр профиля
Re: Succession Game "Rayswheeled" , ещё два места!
« Ответ #149 : 26 Июня 2011, 16:21:13 »
Пещерный человек, выложи ещё раз сейв с игрой, если нетрудно и он ещё в наличии. По старой ссылке файл удалён. Есть желание посмотреть, что с крепостью.

Последний мне известный сейв После Мебелмана.
http://dl.dropbox.com/u/19718942/save%20suicide.rar