Модификации > Обсуждение модов

Утилиты

(1/21) > >>

Lock:
В этой теме будут только ссылки на различного рода программы по ДФ, на англоязычные форумы по этим программам, а также ссылки на соответствующие темы в нашем форуме (если таковые появятся). Тема носит исключительно навигационный характер. Добавляем сюда только ссылочки и расширенные описания утилит.

Dwarf Therapist
Ключевая утилита для управления большой крепостью. Нечто типа каталога дварфов, где в одном экране можно посмотреть и отфильтровать всю интересующую информацию: пол, уровень счастья, характер, уровни скиллов, включенные/выключенные работы, ник и проч. Но основное предназначение, конечно, в том, что из тераписта можно менять дварфам работы. Эту фичу трудно переоценить, ведь теперь не надо менять работы многим десяткам дварфов по одному - заходить в меню каждого, листать списки, отключать, выбирать и т.п. В общем, с этой программой ДФ получил 2-ую жизнь.

Quickfort Некоторые назвали бы эту утилиту необходимой, она позволяет вам использовать .CSV таблицы для планировки и постройки крепости... Очень быстро, могу заметить.
ChromaFort Утилита, использующиеся вместе с Quickfort. Конвертирует растровые изображение в .CSV таблицы.
Embark Anywhere Позволяет высаживаться где угодно. Благодаря некоторым людям, этот мод работает с новой версией игры.
Стандартные 31.07 Raw файлы (31.08?)
DF Hack
Friendship" enhancer Утилита, позволяющая остальным расам сосуществовать с дварфами и выполнять их работу.
PerfectWorldDF Утилита, позволяющая Вам создать собственный мир, таким, каким Вы его хотите видеть. (Личное мнение: Looks amazing)
NoExotic Удаляет теги "exotic" с существ, добавляя возможность тренировать их без хозяина подземелья (dungeon master).
Runesmith Программа для просмотра информации о крепости. (как Dwarf Therapist?)
Nano Fortress Эта утилита позволяет вам высаживать на очень маленьких территориях, например 1 на 1 тайл.
M.O.U.S.E Fortress AHK скрипт, позволяющий вам производить команды мышкой в Dwarf Fortress.
World Viewer Утилита для легкого просмотра деталей вашего Мира, в том числе графической карты, цивилизаций, регионов. Конфликтов с другими модами не замечено.

Admin:

--- Цитата: Yapo от 08 Июля 2010, 19:53:25 ---Еще хорошо бы, чтоб дварфоводы отписались о прогах, умеющих помечать для раскопок жилы руды, дабы не выкапывать их по 2-3  тайла.

--- Конец цитаты ---

Althathwe:
Dwarf Therapist. Крайне нужная программа, понятия не имею, как играл раньше. Существует модификация с функционалом runesmith.
Runesmith. Читерская программа, позволяет изменять параметры гномов: скиллы, атрибуты, служебные флаги (напр. мёртвый, зомби, спарингуется, плывёт и тд), траиты и ещё некоторые вещи.

Jazz:

--- Цитата: Yapo от 08 Июля 2010, 19:53:25 ---Еще хорошо бы, чтоб дварфоводы отписались о прогах, умеющих помечать для раскопок жилы руды, дабы не выкапывать их по 2-3  тайла.

--- Конец цитаты ---
Если верить описанию, DFHack умеет

Semyen:
Не подскажите, как долго обычно обновления Dwarf Therapist ждать?
На версии 31.11 он меня шлет подальше, говорит, что не поддерживается.
В новой версии баги мешающие исправили, но как только количество дварфов дорастает до нескольких десятков, все улетает без этой утилиты.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии