Автор Тема: Keeper RL: гибрид Dwarf Fortress и Dungeon Keeper  (Прочитано 5920 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AnotherBoris

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1218
    • Просмотр профиля
Re: Keeper RL: гибрид Dwarf Fortress и Dungeon Keeper
« Ответ #15 : 05 Марта 2023, 13:34:54 »
Путать расы и личности это норма. Циклопов было достаточно много, а Минотавр был такой один.
Их, рогатых, в среднем ровно столько же, сколько священников как-их-там :) Сколько сгенеришь - столько твои!
Спойлер
Если чутка поколупаться в настройках, можно хоть всю карту противниками забить! А потом увеличить её вдвое и ту тоже забить под завязку :) Оно как бы ничего в игровом плане не даст, кроме долгого задротства, но возможность-то есть!
[свернуть]
Что, в целом, никак не меняет того факта, что Маг - Wizard, Рыцарь - Knight, Гоблин - Goblin, а Циклоп - Cyclops. Видимо, глаз один, а личностей - много! :)

Оффлайн Zarin

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 293
    • Просмотр профиля
Re: Keeper RL: гибрид Dwarf Fortress и Dungeon Keeper
« Ответ #16 : 07 Марта 2023, 20:30:04 »
При игре за зомби есть другой способ сберечь этих убогих, кроме как замостить потолком всю карту хотя бы на уровне земли? Или ничего не успеваешь на вылазке, или эти тормоза не успевают вернуться.

Оффлайн AnotherBoris

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1218
    • Просмотр профиля
Re: Keeper RL: гибрид Dwarf Fortress и Dungeon Keeper
« Ответ #17 : 08 Марта 2023, 07:06:08 »
При игре за зомби есть другой способ сберечь этих убогих, кроме как замостить потолком всю карту хотя бы на уровне земли? Или ничего не успеваешь на вылазке, или эти тормоза не успевают вернуться.
Да чёрт его знает :) Слишком тупо, как по мне. У меня, если за огненной плетью копать, и при десяти-то юнитах игра больше 30 FPS не даёт, а сотнями зомбарей я даже не стал пытаться играть. Там же всё понятно: чем их больше, тем они сильнее. Партия в полсотни рыл сбривает всё. А новых всегда можно набрать поубивав ночью лосей.

Мне нравится разбираться в играх, что обычно вызывает желание исторгнуть из себя результат. А как игра эта вот мне показалась скучной :) Экономики нет, социальной составляющей нет. Ролевая система кастрирована почти до нуля. Весь геймплей: достать нужного юнита и убить им всех поочерёдно. Вот не этого ждёшь от "смеси DF и Dungeon Keeper" :)

Оффлайн Zarin

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 293
    • Просмотр профиля
Re: Keeper RL: гибрид Dwarf Fortress и Dungeon Keeper
« Ответ #18 : 09 Марта 2023, 13:49:42 »
Местами зомби не вытягивают. У дварфов в их муравейнике бывают юниты с 54 атакой, а подход туда длинный и узкий. И из комнатки бородатого хрен выманишь. Не, выманил, конечно, но из 146 безымянных героев осталось 47. В храме Адокси тоже зомби страдают. 46 рыл осталось из 200+.
А зачем лосей убивать? Зомбаки же сами приходят. Будь реализована система с заражением, было бы интереснее.
« Последнее редактирование: 09 Марта 2023, 14:28:08 от Zarin »

Оффлайн AnotherBoris

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1218
    • Просмотр профиля
Re: Keeper RL: гибрид Dwarf Fortress и Dungeon Keeper
« Ответ #19 : 09 Марта 2023, 15:41:31 »
А зачем лосей убивать? Зомбаки же сами приходят. Будь реализована система с заражением, было бы интереснее.
Сами? Я как раз понял, что все трупы, убитые нами со временем превращаются в зомби. По крайней мере пока я деревеньку не выпилил - никто ко мне не приходил.


И, я так понял, за гоблоту ты не играл? :) У тех тоже глупый баланс. Хранитель у них вообще никакущий, слабее всех. Основной вояка - гоблин-воин, чтоб его. Можно нанять тролля. У него неплохие параметры, но он медленный. И это, собственно, всё. Шаманы ещё, правда, есть, но их качать не получится. В итоге лучший выход: это джинн+свиток дабл трабла. И плевать на баланс. А гоняться троллем за разбегающимися противниками - то ещё удовольствие. Они все быстрее него.
« Последнее редактирование: 09 Марта 2023, 15:48:44 от AnotherBoris »

Оффлайн Zarin

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 293
    • Просмотр профиля
Re: Keeper RL: гибрид Dwarf Fortress и Dungeon Keeper
« Ответ #20 : 09 Марта 2023, 16:35:26 »
У меня прям со старта за зомбей приходить стали. Некоторые даже не ползком и не слепые.