Первый способ.
Размечаешь склад под клетки с гоблотой. Рядом с клетками размечаешь зону дампа (i > enter > g). Потом жмешь d > b >d на всех клетках с гоблотой. Жмешь k и с каждой клетки с гоблином снимаешь dump (d). Дварфы начинают с гоблинов снимать всю одежду, броню и оружие, в том числе запас стрел/болтов и колчаны. В этом сучае противник в клетках раздевается полностью, что отнимает время дварфов на выкидывание всякого хлама из ткани.
Второй способ.
Требует наличия счетовода. Размечаешь склад под клетки с гоблотой. Рядом с клетками размечаешь зону дампа (i > enter > g). Затем открываешь меню z, подменю stoсks, в нем находишь weapons и дампаешь все пункты, что имеют скобки в названии, тоже самое делаешь с броней, шлемами, щитами и болтами/стрелами (Если на складах присутсвует импортированные оружие, армор и т.д., то перед выполнением предыдущего пункта, необходимо запретить объекты, уже лажащие на складах). В этом случае неметаллическая одежда остается на противнике.
Возникла проблема:
Дровосек не рубит деревья, уже срубленные деревья остальные дварфы не видят - не несут на склад и плотник кричит что нет древесины для работы.
В меню транспортировки товара в Трейд Депо осталось всего пять пунктов.

Никто не сталкивался ?
Проверь, не запрещены ли предметы? Не находятся ли они в закрытой для дварфов области? Не включены ли норы?