а что там с норами?
http://dfwk.ru/index.php/Burrow вот по норам гид
У меня часто так бывает, что после нападения гоблоло я забываю снять осадное положение и отменить пребывание в норе, и поэтому потом удивляюсь, почему никто не рубит деревья итд

Хм...Щас придумал еще одну причину. Если у тебя есть милитари, и они используют топоры, то эти топоры могут быть привязаны к конкретному дварфу-axeman'у.
Зайди в m-e-Р, и посмотри там для каждого дварфа его оружие, если увидишь топоры, то выдели его и нажми ентер(хм...возможно это не сработает(точно не помню, можно ли там снимать одежду), тогда нажми V и же там у нужного дварфа убери оружие(выдели оружие и нажми ентер)).
p.s. жилы надо обязательно раскапывать полностью: они сначала сверху-вниз идут, и уже под ними начинаются основные залежи самого вкусного.
Ахахаха! Ты считай помог парню слить крепость

Как повысить road value и offering ?

А что это вообще такое? ни разу такого не наблюдал
ЧТо нужно чтобы появилось это меню?
Поднимаю вопрос!
Что это такое и как это получить?