Автор Тема: Вопросница  (Прочитано 2255480 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Shaman

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 209
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #12285 : 02 Января 2015, 20:09:51 »
Приветствую.

Я всё никак не могу разобраться с водоносным слоем.

Высадился на новой местности, прокопался до водоносного слоя и узнал, что он у меня двухуровневый (нажимал '.' и смотрел, будет ли написано "Damp" у породы снизу). Сделал всё, как надо по гайду, но, когда решил наконец прокопать лестницы на первом не-водоносном уровне, шахтёры остановились, сказав, что обнаружен "Damp stone", а на месте лестницы оказалась вода 4/7. Что за фигня? Это норма? Она высохнет сама или я что-то снова сделал не так? Гайд читал очень внимательно.

Если вода не прибывает, то я могу вас только поздравить - вам все удалось =)
То, что уровень 4/7 это следствие того, что излишек воды слился в одну клетку уровнем ниже, и получилось всего 4/7. Нужно просто прокопать на желаемое количество уровней вниз и расширить пещеру, после чего этот излишек разольется по выкопанной площади и высохнет.

Оффлайн em1LL

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #12286 : 02 Января 2015, 20:19:32 »
Если вода не прибывает, то я могу вас только поздравить - вам все удалось =)
То, что уровень 4/7 это следствие того, что излишек воды слился в одну клетку уровнем ниже, и получилось всего 4/7. Нужно просто прокопать на желаемое количество уровней вниз и расширить пещеру, после чего этот излишек разольется по выкопанной площади и высохнет.

Действительно, спасибо.

Оффлайн Dnivji

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #12287 : 02 Января 2015, 22:19:57 »
С наступившим.
Такой вопрос. Есть у меня склад (сразу оговорюсь, он на крыше уличного сооружения, а на дворе зима). Склад брони, рядом склад оружия.
В склад оружия дварфы таскают оружие, пихая его в ящике, как только где-то появляется валяющиеся оружие, вообщем, все хорошо делают. А вот в склад брони они по кидали на каждую клетку по броне, даже не пытаясь притащить ящик, хотя те вроде лежат на складе и на складе стоит максимум на ящики.
Что я только не делал - и склад переставлял (они перетащили так же по единичке и на землю покидали), и забирать со связей/мастерских включал и выключал, вообщем перепробовал все. Что делать, братишки?

Оффлайн Midas

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1498
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #12288 : 02 Января 2015, 23:37:18 »
Dnivji, скорее всего, баг. На склад в помещении так же кидают?

FearOfTheLight

  • Гость
Re: Вопросница
« Ответ #12289 : 03 Января 2015, 16:32:33 »
проверь кол-во ящиков в крепости. ну и пересоздай склад.
обычно помогает.

Оффлайн Holkin

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 172
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #12290 : 03 Января 2015, 19:24:29 »
По моим наблюдением при переносе склада сначала переносится по одной вещи пока не кончится место. Потом приходит кто-то с ящиком и все компактно собирает. А уже потом когда есть пустое место начинают носить ящики.
И еще могу поделиться лайвхаком. Делается специальный склад на пустые ящики где-нибудь на видном месте. Если склад пуст, то делать заказ еще на 10 ящиков, если частино заполнен, то все отлично, если же полный - искать причину аномалии. У меня вроде полный склад только один раз был - накупил у каравана кожи (1200+ единиц, ага) и начал перерабатывать ее одежду.

Оффлайн Киллуаец

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Игрок-любитель
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #12291 : 03 Января 2015, 20:47:19 »
В версии 40.хх нежить стала особо матерой. Это все знают. Но вот скажите, что мне делать с ожившей головой, у которой:Отрезано все, что может отрезаться; Разбито все, что может разбиваться. Мои воины (да и что там - все гражданские) уже понабивали себе Легендарных Файтеров, Обсерверов и т. д.
Вот не знаю, что мне с этим делать? Уже 3-ий месяц они лупят эту голову - падают от усталости, идут перекусить/выпить и снова. Из-за этого все производство встало. Может посоветуете, как с этим разобраться.

Оффлайн Plumbum

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 301
  • На личные сообщения не отвечаю.
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #12292 : 03 Января 2015, 21:17:10 »
В версии 40.хх нежить стала особо матерой. Это все знают. Но вот скажите, что мне делать с ожившей головой, у которой:Отрезано все, что может отрезаться; Разбито все, что может разбиваться. Мои воины (да и что там - все гражданские) уже понабивали себе Легендарных Файтеров, Обсерверов и т. д.
Вот не знаю, что мне с этим делать? Уже 3-ий месяц они лупят эту голову - падают от усталости, идут перекусить/выпить и снова. Из-за этого все производство встало. Может посоветуете, как с этим разобраться.
залей это магмой
http://forum.dfwk.ru/index.php/topic,10807.msg63656.html - мой возрожденный мод.

Dwarf Fortress - лапидарный космос!

Оффлайн Киллуаец

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Игрок-любитель
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #12293 : 03 Января 2015, 21:21:32 »
Я и не против, но тогда единственный способ поиграть в этой крепости - Reclaim Fortress. Да и к тому же, этот способ не всегда убивает нежить. Мне мои 54 Legendary Обсерверов еще нужны...

Оффлайн Midas

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1498
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #12294 : 03 Января 2015, 21:23:16 »
А чем вооружены? Попробуй смешанное оружие всех видов, особенно молоты.

Оффлайн Киллуаец

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Игрок-любитель
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #12295 : 03 Января 2015, 21:38:00 »
А чем вооружены? Попробуй смешанное оружие всех видов, особенно молоты.
Все атаки проходят сквозь противника. Такое ощущение, что они эту голову настолько избили, что она расщепилась и от нее остался только святой дух. Пробую поймать в ловушки. Механики рвутся в бой и не хотят строить.
Елки палки. Ко мне еще и осада из людей, эльфов и некромансеров пришла (Тройной Союз Света, ага) . Посмотрим, что будет, возможно Reclaim Fortress
« Последнее редактирование: 03 Января 2015, 21:49:42 от Киллуаец »
FearOfTheLight

Оффлайн Plumbum

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 301
  • На личные сообщения не отвечаю.
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #12296 : 03 Января 2015, 21:57:45 »
Елки палки. Ко мне еще и осада из людей, эльфов и некромансеров пришла (Тройной Союз Света, ага) . Посмотрим, что будет, возможно Reclaim Fortress
Да, реклейму веселья будет море.
http://forum.dfwk.ru/index.php/topic,10807.msg63656.html - мой возрожденный мод.

Dwarf Fortress - лапидарный космос!

Оффлайн Киллуаец

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Игрок-любитель
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #12297 : 03 Января 2015, 22:04:45 »
Я отбил атаку ;D. Умерло 30 из 54.И к голове прибыла ПОДРУГА!!! :'(

Оффлайн Plumbum

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 301
  • На личные сообщения не отвечаю.
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #12298 : 03 Января 2015, 22:05:59 »
Я отбил атаку ;D. Умерло 30 из 54.И к голове прибыла ПОДРУГА!!! :'(
Раздави мостом это головы
http://forum.dfwk.ru/index.php/topic,10807.msg63656.html - мой возрожденный мод.

Dwarf Fortress - лапидарный космос!

Оффлайн Киллуаец

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Игрок-любитель
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #12299 : 03 Января 2015, 22:33:35 »
Мостом не получается - убегают (неизвестно как). Я решил проблему с Помощью нор. Все сбежались в одну территорию и закупорились в крепости. Головы побежали в крепость и попали на клетки.Почти Happy End