Автор Тема: Вопросница  (Прочитано 2252360 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Чернояр

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #5385 : 22 Июня 2012, 14:58:22 »
Такой вопрос, брокер не хочет торговать, как его застваить выполнять свою обязанность? Я из-за него уже 3 каравана пропустил. Т.е. торговца вызываю норм, а брокер не идёт на рынок, то спит, то пьёт, то перерыв у него.
1. Брокер, Лидер экспедиции и счетовод - одно лицо.
2. Никаких профессий не имеет, убрал давно.
3. Когда прибывает караван, ставлю подсчёты самые приблизительные.

Оффлайн Ayato

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 184
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #5386 : 22 Июня 2012, 15:07:34 »
Такой вопрос, брокер не хочет торговать, как его застваить выполнять свою обязанность? Я из-за него уже 3 каравана пропустил. Т.е. торговца вызываю норм, а брокер не идёт на рынок, то спит, то пьёт, то перерыв у него.
1. Брокер, Лидер экспедиции и счетовод - одно лицо.
2. Никаких профессий не имеет, убрал давно.
3. Когда прибывает караван, ставлю подсчёты самые приблизительные.

А чем он занимается когда приходит караван? Если пьет, гуляет, спит то сделай другого дфарфа на место брокера, но обезательно со скилом торговца.
А если твой дварф решил вдруг все пересчитать, то ты зря ставил точность подсчетов на минимум.

Кроме того, вопросы:
1. Носят ли дварфы крафты? Ну там всякие ожерелья, кольца? На мигрантах периодически нахожу такие поделки из костей кота или шкурки барсука.
2. Дварфы сейчас активно переодеваются в новую только что сшитую дорогую (500-1000 монет) одежду. Добавляет ли им это радости? В мыслях пока не увидел.
Или это спасет их в будущем от недовольства ибо одежда новая и не скоро еще износится?

Носят все что хотят - кольца, серьги, короны. У меня был шериф который очень любил короны, забил ими всю свою квартиру - пришлось доставить ему пару сундуков/шкафов.
Ну одежда это вообще больная тема у дварфов. Могу точно сказать что у них не появиться плохих мыслей от новой одежды. В ,07 был ужас с системой одежды - детский суицид процветал как никогда.. Как сейчас я не знаю форту только пару лет. Пока полет нормальный.
« Последнее редактирование: 22 Июня 2012, 15:17:05 от Ayato »

Оффлайн Shooshpanius

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #5387 : 22 Июня 2012, 15:22:25 »
Вопрос по эмбарку на небольшом острове в океане. В вики сказано, что

Цитировать
Отсутствие не-дварфийских караванов на большинстве небольших островов.

т.е. если на острове никого кроме меня нет, то дварфы все-равно караван пригонят?

И в условиях данной изоляции - будут ли амбуши/осады гоблоты, т.к. где-то читал, что амбуши генерятся отдельно, а не идут пешком из гобло-крепости...

Оффлайн Ayato

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 184
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #5388 : 22 Июня 2012, 15:26:04 »
Вопрос по эмбарку на небольшом острове в океане. В вики сказано, что

Цитировать
Отсутствие не-дварфийских караванов на большинстве небольших островов.

т.е. если на острове никого кроме меня нет, то дварфы все-равно караван пригонят?

И в условиях данной изоляции - будут ли амбуши/осады гоблоты, т.к. где-то читал, что амбуши генерятся отдельно, а не идут пешком из гобло-крепости...

Гномы придут в любом случае, иногда они ползут  пару лет ( у меня так было когда поселился на леднике в углу карты). А вот про добычу гоблинита в труднодоступных местах самому интересно.

Оффлайн O4epegb

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 267
  • Strike The Earth!
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #5389 : 22 Июня 2012, 15:29:54 »
Если на экране эмбарка в соседних расах нету гоблоты, то и амбушей не будет. Дварфы там есть всегда, поэтому дварфийские корованы будут каждый год скорее всего.
Один раз так обломался, выстроил офигенную крепость на леднике, долго ждал врагов, потом забил, посмотрел какие есть соседние расы и разочаровавшись, заабандонил крепость.

Оффлайн Shooshpanius

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #5390 : 22 Июня 2012, 15:31:34 »
Вопрос по эмбарку на небольшом острове в океане. В вики сказано, что

Цитировать
Отсутствие не-дварфийских караванов на большинстве небольших островов.

т.е. если на острове никого кроме меня нет, то дварфы все-равно караван пригонят?

И в условиях данной изоляции - будут ли амбуши/осады гоблоты, т.к. где-то читал, что амбуши генерятся отдельно, а не идут пешком из гобло-крепости...

Гномы придут в любом случае, иногда они ползут  пару лет ( у меня так было когда поселился на леднике в углу карты).

А откуда в данном случае они приходят?

PS: форготня и прочие мегабисты, как понимаю явятся в любом случае - они и летающие значит могут прилететь и морские приплыть...

Оффлайн Shooshpanius

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #5391 : 22 Июня 2012, 15:33:01 »
Если на экране эмбарка в соседних расах нету гоблоты, то и амбушей не будет.

А лет через *дцать? Вдруг гоблоте подфартит и она расплодится и станет доминантой на материке? У них же бывают латеющие животины, на них не прилетят?

Оффлайн O4epegb

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 267
  • Strike The Earth!
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #5392 : 22 Июня 2012, 15:38:10 »
Если на экране эмбарка в соседних расах нету гоблоты, то и амбушей не будет.

А лет через *дцать? Вдруг гоблоте подфартит и она расплодится и станет доминантой на материке? У них же бывают латеющие животины, на них не прилетят?

Хз, я играл лет 5, никто не пришел, не единого воришки.
Какой вообще смысл строить крепость и ждать 20 лет, чтобы пришел первый амбуш)
Да и думаю не придут, всеравно.

Оффлайн Чернояр

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #5393 : 22 Июня 2012, 16:14:46 »

А чем он занимается когда приходит караван? Если пьет, гуляет, спит то сделай другого дфарфа на место брокера, но обезательно со скилом торговца.
А если твой дварф решил вдруг все пересчитать, то ты зря ставил точность подсчетов на минимум.

А как это сделать? Я искал искал, ни на вики ни в игре не нашёл, может плохо искал.
Вот такой у меня экран знати.

Оффлайн Andys

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1220
  • Maidophile
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #5394 : 22 Июня 2012, 16:25:03 »

А чем он занимается когда приходит караван? Если пьет, гуляет, спит то сделай другого дфарфа на место брокера, но обезательно со скилом торговца.
А если твой дварф решил вдруг все пересчитать, то ты зря ставил точность подсчетов на минимум.

А как это сделать? Я искал искал, ни на вики ни в игре не нашёл, может плохо искал.
Вот такой у меня экран знати.

Enter - заполнить вакансию.
Если тот дворф, что сейчас назначен брокером, имеет лучший среди всех навык торговли - то лучше заменить не его, а счетовода.
Ещё, когда по кнопке q наводишь на торговый пост, в его информации пишется, кто на данный момент брокер и чем занимается. Если он пьет/спит/гуляет - это нормально, с этим ничего не поделаешь, а вот если он занят какой-то работой по крепости - то лучше освободить от неё вручную.

Оффлайн Чернояр

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #5395 : 22 Июня 2012, 16:33:05 »

Enter - заполнить вакансию.
Если тот дворф, что сейчас назначен брокером, имеет лучший среди всех навык торговли - то лучше заменить не его, а счетовода.
Ещё, когда по кнопке q наводишь на торговый пост, в его информации пишется, кто на данный момент брокер и чем занимается. Если он пьет/спит/гуляет - это нормально, с этим ничего не поделаешь, а вот если он занят какой-то работой по крепости - то лучше освободить от неё вручную.

Если я нажму Enter, то вот что выскакивает, и где уволить или назначить нового, непонятно.
 Подвопрос, зачем ему малый кабинет, если уже есть изысканный?

Оффлайн Andys

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1220
  • Maidophile
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #5396 : 22 Июня 2012, 16:42:13 »
Если я нажму Enter, то вот что выскакивает, и где уволить или назначить нового, непонятно.
Подвопрос, зачем ему малый кабинет, если уже есть изысканный?
Мда, значит издержки русификации, наверное длина строки не уместилась и затерла текст. В нормальной английской версии есть подпись снизу r: Replace.
Так что просто жми r, надеюсь сработает.

В требованиях подсвечено белым - это значит уже удовлетворено и переудовлетворено.
Серым - еле-еле удовлетворено.
Красным - то, что нужно улучшить/дать, в твоем первом скрине это мэр.

Оффлайн Чернояр

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #5397 : 22 Июня 2012, 20:19:39 »
Такой вопрос. Решил сделать на -1 уровне хранилище воды.
Вот конструкция. Сейчас я шлюз закрыл ибо не наполняется. Вернее с весны по осень,  только наполовину резервуара наполняется, и единичками.
Чтобы он наполнился полностью, мне надо расширить канал, или на таком расстоянии это всё равно не поможет?

Оффлайн nog

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 79
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #5398 : 22 Июня 2012, 21:15:19 »
Такой вопрос. Решил сделать на -1 уровне хранилище воды.
Вот конструкция. Сейчас я шлюз закрыл ибо не наполняется. Вернее с весны по осень,  только наполовину резервуара наполняется, и единичками.
Чтобы он наполнился полностью, мне надо расширить канал, или на таком расстоянии это всё равно не поможет?
Надо расширять. Или сделать промежуточный накопитель, примерно в 3 раза меньше по площади.

Оффлайн AnotherBoris

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1224
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #5399 : 23 Июня 2012, 09:38:43 »
Ситуация простая: я имею кучу вёдер, наполненных водой. Могу я сделать колодец, если в пределах видимости ни одного источника воды? Когда говорю: заливать пруд они как раз жалуются, что источника воды нет.

И ещё вопрос: вы как-нибудь помечаете какой рычаг за что отвечает? В случае централизованного управления чем бы то ни было, весьма сложно запомнить что есть что.
« Последнее редактирование: 23 Июня 2012, 09:44:19 от AnotherBoris »