Автор Тема: Вопросница  (Прочитано 2257730 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн thirster

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 66
  • мне 120 лет и я очень бородат
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #4575 : 09 Марта 2012, 14:04:16 »
Господа, а ветряк может энергию на вал передавать, или только на редуктор?)
пока 31.25 + phoebus. он миленький, привык к нему :3

Оффлайн Toks4700

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 88
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #4576 : 09 Марта 2012, 14:10:41 »
У меня щас в больничке,после упавшего пола повредился легендарный шахтёр,его вроде как вылечили,кормят и он вечно отдыхает.Инвалидом не стал,однако он уже год лежит в больнице,как мне узнать чтое му нужно что бы его выпустили наконец.У меня есть костыли,мыло,почти всё кроме гипсового порошка (Ну он у меня есть,но как я знаю нужно рядом с хоспиталем надо построить специально склад для него что бы его взяли),как мне его уже выпустить?
У него даже состояние нормальное,только с печенью проблемы и то как я понял не серьёзные,ибо она отмечена как жёлтая.

Я даже посмотрел его историю,помыли,покормили

И ещё я бы хотел себе запилить мастера подземелий,но я не знаю где,что и как изменять файлы для того что бы он появился.В вики не понятно....
Истина — это то, что выдерживает проверку опытом.

Оффлайн Aroks

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 189
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #4577 : 09 Марта 2012, 14:17:33 »
У меня щас в больничке,после упавшего пола повредился легендарный шахтёр,его вроде как вылечили,кормят и он вечно отдыхает.Инвалидом не стал,однако он уже год лежит в больнице,как мне узнать чтое му нужно что бы его выпустили наконец.У меня есть костыли,мыло,почти всё кроме гипсового порошка (Ну он у меня есть,но как я знаю нужно рядом с хоспиталем надо построить специально склад для него что бы его взяли),как мне его уже выпустить?
У него даже состояние нормальное,только с печенью проблемы и то как я понял не серьёзные,ибо она отмечена как жёлтая.
Вроди как с ним вообще все нормально и это баг. Попробуй сломать кровать на которой он лежит.

Оффлайн Toks4700

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 88
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #4578 : 09 Марта 2012, 15:03:46 »
Аллилуя!Сломал кровать,он чуток был ошеломлён (ну я бы тоже охренел если бы во время того как я сплю на постели её взяли у волокли на склад).Спасибо,он пошёл дальше делать то что должен  :) :) :)

У меня один из ноблов требует slab у себя в комнате из "Nickel silver",но....как мне его сделать если плита делается только из камня в мастерской каменьщика???!1111111
« Последнее редактирование: 09 Марта 2012, 17:57:45 от Toks4700 »
Истина — это то, что выдерживает проверку опытом.

Оффлайн Giimer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 918
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #4579 : 09 Марта 2012, 16:28:39 »
Где найти руководство по расширенному генератору миров. Какая строка за что отвечает?

Оффлайн Jesus

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1459
  • Баню, удаляю исключительно рекламо-спамеров.
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #4580 : 09 Марта 2012, 18:33:51 »
Господа, а ветряк может энергию на вал передавать, или только на редуктор?)
да.
хоть прямо на мельницу\насос.

Оффлайн Jesus

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1459
  • Баню, удаляю исключительно рекламо-спамеров.
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #4581 : 09 Марта 2012, 18:40:17 »
Где найти руководство по расширенному генератору миров. Какая строка за что отвечает?
http://dfwk.ru/World_generation
http://dfwk.ru/DF2010:Advanced_world_generation

Оффлайн chopchop

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #4582 : 09 Марта 2012, 19:57:54 »
на офф форуме увидел скрин с тераписта, показывающий агилити и силы, как такое сделать?
Спойлер
[свернуть]

Оффлайн chopchop

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #4583 : 09 Марта 2012, 20:39:22 »
а еще хочу спросить что больше нанесет урона демонам, что можно использовать в трапах (стальные)? и действуют ли на них трапы? и магма?

Оффлайн LegendaryClother

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1313
  • JS
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #4584 : 09 Марта 2012, 21:00:46 »
а еще хочу спросить что больше нанесет урона демонам, что можно использовать в трапах (стальные)? и действуют ли на них трапы? и магма?
Спойлер
демоны имуны к трапам и плитам, за то к выдвижным пикам из пола нет, правда их постоянно нужно дергать вверх-вниз
[свернуть]

Оффлайн chopchop

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #4585 : 09 Марта 2012, 21:11:43 »
Спойлер
демоны имуны к трапам и плитам, за то к выдвижным пикам из пола нет, правда их постоянно нужно дергать вверх-вниз
[свернуть]
спасибо, но хочется еще узнать насчет магмы. и что лучше заряжать в выдвижные пики: копья или шипы (стальные)? или др. трап компоненты (если можно)

Оффлайн LegendaryClother

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1313
  • JS
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #4586 : 09 Марта 2012, 21:53:28 »
Спойлер
демоны имуны к трапам и плитам, за то к выдвижным пикам из пола нет, правда их постоянно нужно дергать вверх-вниз
[свернуть]
спасибо, но хочется еще узнать насчет магмы. и что лучше заряжать в выдвижные пики: копья или шипы (стальные)? или др. трап компоненты (если можно)
Спойлер
u mad? this is spoiler
Спойлер
железо или сталь, некоторые демоны плавит всё, пики или шипы только, и без разницы. но это уже жуткий сполер
[свернуть]
[свернуть]

Оффлайн thirster

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 66
  • мне 120 лет и я очень бородат
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #4587 : 09 Марта 2012, 23:22:12 »
эм.. у меня по крепости бродит призрак аннигилированного дварфа-некроманта (дяденька "случайно" под мост попал)

выгравировать его имя нельзя, что делать?)
пока 31.25 + phoebus. он миленький, привык к нему :3

FearOfTheLight

  • Гость
Re: Вопросница
« Ответ #4588 : 10 Марта 2012, 01:07:57 »
chopchop
Спойлер
магма против них бесполезна, так что или военные или ловушки. в идеале адамантин, но за неимением ставь сталь. нажимные плиты работают плохо, ставь рычаг и поставь на повторение команду вкл/выкл. так копья/пики будут двигаться действительно раз в 40 тиков. альтернативой можешь сделать простреливаемые бойницы и натыкать баллист и стрелков, тоже помогает.
[свернуть]

thirster
призрак просто пугает или еще и избивает? з.ы. после фикса с именами, этого некроманта могут звать ?Urist Stonenomer? (типа имя от рождения) а не как-то по другому из за смены профессии. проверь списки в табличке: все-ли имена принадлежат твоим дорфам? в генезисе я мог ставить таблички всем у кого есть имя  (включая маунты гоблинов). сейчас не знаю

Оффлайн crane

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #4589 : 10 Марта 2012, 02:36:16 »
на офф форуме увидел скрин с тераписта, показывающий агилити и силы, как такое сделать?
Спойлер
[свернуть]

Меню: Windows-Docks-Dwarf Details