Автор Тема: Вопросница  (Прочитано 2257549 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Chaos66

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 284
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #10455 : 23 Ноября 2013, 22:39:31 »
Определит нору, и впучную припишет неугодных)
а вобще наверное шериф может скажать в клетки, потом их демонтировать из тюрьмы и сбрасывать.

Q: на какое расстояние стреляет лучник? и может ли он стрелять через фортификации?

Оффлайн Oreyn

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 331
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #10456 : 23 Ноября 2013, 23:15:17 »
Определит нору, и впучную припишет неугодных)
а вобще наверное шериф может скажать в клетки, потом их демонтировать из тюрьмы и сбрасывать.

Q: на какое расстояние стреляет лучник? и может ли он стрелять через фортификации?

Я имею в виду как игрок сам будет определять каких Уристов нужно наказать? Какие правила они должны нарушить? Пошел спать вместо того чтобы круглосуточно работать в мастерской?
И чтобы шериф сажал нужна вина. Невыполненный мандат например. А тут речь о любом невиновном дварфе.

По лучникам марш на вики читать милитари гайды.

Оффлайн ucnaHez

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #10457 : 24 Ноября 2013, 13:41:31 »
Построю выдвижной мост над пропастью/ямой, сделаю на нем нору, припишу туда дварфа и дерну за рычаг. А виновных определить - он мне не нравится, слишком долго что-то строит, или у нас ОЧЕНЬ много детей. В одной крепости было 20 дварфов и 40 детей.
P.S. А если смыть дварфа водой на ловушку-клетку, она среагирует? Где-то что-то помню...

Оффлайн Chaos66

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 284
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #10458 : 24 Ноября 2013, 13:50:06 »
При попытке поиграть режим приключенца, выдает вот такую ошибку
Подскажите как вылечить?

Оффлайн Libash Sholilcubor

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • Logs and Axes!
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #10459 : 24 Ноября 2013, 18:36:50 »
Господа игроки, натолкнулся на проблему. Пара воинов из дварфийского каравана попали под мост. И оба, уб*дки такие, стали призраками! Хотел сделать для них надгробия, но дварфы не знают их имен. Что делать?
Из камня кубок вырезал,
Из злата лиру создавал
Народ глубин, и тайну гор
Ни человек, ни эльф не знал.

Оффлайн Valeryn

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 76
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #10460 : 25 Ноября 2013, 02:49:43 »

Можно. Когда-то баловался подобным. Но без саппорта не обойтись.
Выкапываешь куб 3х3х3.
Достаточно сделать пол с клетками, в комнату даже 1х1, просто приказываешь масону, выше уровнем делать стену, но! главное что бы все грани стены касались одной стороной моста и ничего более. В итоге только что отсроенная стена сразу падает. Я так пару раз стену ронял, когда приказывал над рвом, вдоль моста стену делать, масонщик бежал, начинал с центра и... Кусок стены пробил три этажа, при этом те, кто были на мосту и где ров - раскидало в стороны и один попал в клетку.

Оффлайн ucnaHez

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #10461 : 25 Ноября 2013, 13:29:49 »
Вопрос про Дварф-терапист. Можно ли там как-нибудь отфильтровать детей, кроме как рассортировав дварфов по профессиям? А то тридцать детей, убивать - рука не поднимается, а в тераписте мешают сильно.
И еще. Часто обозначаю нору, например во входе в пещеру. Ну, чтобы дварф туда пошел, а я его запер там, пусть исследует. А он туда не идет. Дорога туда есть, а он не идет. Стоит на месте и голодает/хочет пить.
« Последнее редактирование: 25 Ноября 2013, 15:45:19 от ucnaHez »

Оффлайн Chaos66

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 284
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #10462 : 25 Ноября 2013, 16:00:20 »
Задай им собирать паутину, Они тебе сами все исследуют)

Оффлайн Onax

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #10463 : 25 Ноября 2013, 16:06:07 »
Вопрос про Дварф-терапист. Можно ли там как-нибудь отфильтровать детей, кроме как рассортировав дварфов по профессиям? А то тридцать детей, убивать - рука не поднимается, а в тераписте мешают сильно.
в настройках галочку поставить "dont display children"
если галочки нету можно скачать версию поновей http://code.google.com/p/dwarftherapist/

Оффлайн ucnaHez

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #10464 : 25 Ноября 2013, 16:12:20 »
Галочки в упор не видел, спасибо.
Паутина - не главное, суть в том, что не идут в нору, а стоят на месте. Если я захочу его мостом в космос запустить? Или еще что-нибудь.

Оффлайн Chaos66

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 284
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #10465 : 25 Ноября 2013, 16:14:27 »
А ты его привязываешь к этой норе? просто так они вроде в нору не идут. Зайди в меню норы и привяжи дварфа к ней "насильно". Потом запри дверь и убери привязку.

Оффлайн ucnaHez

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #10466 : 25 Ноября 2013, 19:00:22 »
В меню ВСЕХ нор я выбираю эту, привязываю нужного дварфа. Конечно. Но не идут. Когда активирюу через тревоги - все бегом туда. А так не идут, и все. Правда, один раз пошел... Но потом - нет.

Оффлайн DwarfPack

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #10467 : 25 Ноября 2013, 19:40:43 »
Ребят , кто подскажет как быстрототкрывать клетки ? Способ с рычагом и 2мя механизмами слишком долгий , есть другой ?

Оффлайн ucnaHez

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #10468 : 25 Ноября 2013, 20:11:48 »
http://www.dfwk.ru/Mass_pitting
Вот, должно работать и для одной клетки.

Оффлайн ucnaHez

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #10469 : 27 Ноября 2013, 19:06:16 »
Меня это конкретно нервирует. Я попробовал, и получилось так: дварф не хочет идти в нору, если она маленькая. Нора в две клетки - не идет. Кто-ниюудь знает, как починить? А то так вообще плохо.
« Последнее редактирование: 27 Ноября 2013, 19:16:38 от ucnaHez »