Автор Тема: State of decay  (Прочитано 47541 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Andys

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1220
  • Maidophile
    • Просмотр профиля
Re: State of decay
« Ответ #30 : 02 Ноября 2013, 20:00:40 »
Да, простое закрытие игры, даже без дополнительных махинаций, завершает все процессы. Только зачем нам это читерство?
Напомнило многие приставочные игры... если не налагать на себя определенные ограничения, то играть скучно - избиение младенцев и только...
Поскольку люблю сурвивал в жестких условиях, то спрашиваю у игравших - как оно, похоже на
1. робинзонаду
2. с ограниченными ресурсами
3. с неограниченным временем?
Третье только из-за того, что ненавижу гонку против времени - когда или гейм овер после N дней, или противники скалятся со временем (т.е. после прошествия N дней ты должен достигнуть определенного уровня, или вынесут на раз).

Оффлайн LegendaryClother

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1313
  • JS
    • Просмотр профиля
Re: State of decay
« Ответ #31 : 02 Ноября 2013, 20:08:53 »
Тупым оружием с размаха можно на короткое время оглушить или свалить с ног, а там дело техники(shift+e).
Если каша густая (толпа зомби) ее запросто пережевать.
Мины(зажигательные) идеальны против толп зомби, орды и толстяка. Без оных не хожу никуда, запрыгаешь в окно ставишь мину и обратно. Разрывных еще не щупал. Также удобны хлопушки(пиротехника) можно даже снять орду от своей задницы.

Оффлайн AnotherBoris

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1224
    • Просмотр профиля
Re: State of decay
« Ответ #32 : 02 Ноября 2013, 20:09:13 »
Эм... Робинзонада? Вряд ли. Ты в пригороде, где выжило несколько десятков человек. Есть огнестрельное оружие, рации и даже местами связь с военными (читай: большой землёй).
Ресурсы - ограничены. Я об этом уже писал. Собственно, основной источник ресурсов - собирательство. Как облазишь все окрестности и соберёшь всё, так тебе и конец :)
Время ограничено только ресурсами. Никакой скаляции сил противника от времени не наблюдается. Но времени более чем достаточно даже весьма жадному мне. Пока. Но до конца я ещё не дошёл.

Оффлайн LegendaryClother

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1313
  • JS
    • Просмотр профиля
Re: State of decay
« Ответ #33 : 02 Ноября 2013, 20:14:48 »
Кстати, склад вмещает определенное количество ресурсов, если перепрыгнуть эту планку - ресурсы начинают усилено таять до этой планки. Пепец стройматериалам. Выход, кидать на территории базы ругзаки и по мере необходимости доносить на склад.
Цитировать
Никакой скаляции сил противника от времени не наблюдается
А ты попробуй без аванпостов ;D

Оффлайн Zarin

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 293
    • Просмотр профиля
Re: State of decay
« Ответ #34 : 02 Ноября 2013, 21:24:51 »
Кстати, склад вмещает определенное количество ресурсов, если перепрыгнуть эту планку - ресурсы начинают усилено таять до этой планки. Пепец стройматериалам. Выход, кидать на территории базы ругзаки и по мере необходимости доносить на склад.
Цитировать
Никакой скаляции сил противника от времени не наблюдается
А ты попробуй без аванпостов ;D
Эти рюкзаки будут с высокой вероятностью подобраны, если они на территории базы или аванпоста.

Чем дальше, тем чаще начинают попадаться необычные зомби. Солдаты так вообще через каждого десятого. Остальных меньше, но тоже хватает.

Оффлайн Vedmak02

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 183
    • Просмотр профиля
Re: State of decay
« Ответ #35 : 02 Ноября 2013, 21:35:29 »
А не кинeте наводку где мона скачать эту игрулину? :-[
« Последнее редактирование: 02 Ноября 2013, 22:16:24 от Vedmak02 »
tweak clear-missing
tweak clear-ghostly
tweak fixmigrant

FearOfTheLight

  • Гость
Re: State of decay
« Ответ #36 : 03 Ноября 2013, 01:07:12 »
торренты?

Оффлайн AnotherBoris

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1224
    • Просмотр профиля
Re: State of decay
« Ответ #37 : 03 Ноября 2013, 04:05:26 »
Цитировать
Никакой скаляции сил противника от времени не наблюдается
А ты попробуй без аванпостов ;D

Эм... Я, возможно, не совсем точно выразился. Естественно, по мере продвижения по сюжету увеличивается сложность и видовое многообразие зомби. Это как бы логично - все игры постепенно увеличивают сложность. Но человек-то спрашивал о другом. Он хотел знать, если он неделю будет просто курить бамбук, ничего не меняя в игре, изменится ли сложность боёв. И вот как раз такой зависимости я не заметил. Я на складе сижу уже столько же, сколько и в церкви. Пока второго апокалипсиса не случилось.

Оффлайн LegendaryClother

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1313
  • JS
    • Просмотр профиля
Re: State of decay
« Ответ #38 : 03 Ноября 2013, 12:18:27 »
Я понял что он имел ввиду  :) Ну ладно, место орд появляется больше бронированных задов, фералы шастают на поверхности, да умы.
Мне одно не хватает - шахты. Загнать туда дармоедов пусть приносят пользу, возможность отстраивать несколько баз одновременно, да народу побольше. просто после прохождении должно усиленно усложнится сложность, кто проходил последнюю миссию знает о чем я.

Оффлайн AnotherBoris

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1224
    • Просмотр профиля
Re: State of decay
« Ответ #39 : 03 Ноября 2013, 12:28:33 »
А я нашёл весьма греющий мою душу баг :) Если взять миссию "помочь чужому сборщику", прийти на место, найти ресурсы, которые он хочет собрать, вытащить у него их из-под носа и/или вызвать своего сборщика, то миссии всех сборщиков будут выполнены. Таким образом, помогая чужим мы получаем полный пак ресурсов за нашу помощь (а что он оставил себе?) плюс те же самые ресурсы мы берём сами. Двойной профит! :)

Оффлайн AnotherBoris

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1224
    • Просмотр профиля
Re: State of decay
« Ответ #40 : 03 Ноября 2013, 17:47:41 »
Итак, военная база.

Спойлер



[свернуть]

В принципе, то же самое, что и склад, только стрелковую башню улучшить нельзя, а мастерскую - можно.
« Последнее редактирование: 03 Ноября 2013, 18:31:39 от AnotherBoris »
FearOfTheLight

Оффлайн Пещерный человек

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1435
    • Просмотр профиля
Re: State of decay
« Ответ #41 : 03 Ноября 2013, 22:37:06 »
Цитировать
Безусловно нужна кухня, спальня, больница и стрелковая башня. Автомастерская, склад и радио там есть. Что в остальных слотах? У меня стоят сад, лаборатория и спортзал. При этом спортзал и лаборатория, в сущности, только и делают, что производят боеприпасы.
Я запутался, а больница и лаборатория - это разные вещи? Лаба не лечит что ли?

Цитировать
Или оружейную мастерскую (что она даёт, кстати, скажет кто-нибудь?)
Я видел только новые продвинутые мины.

Цитировать
я как-то не оценил вашей любви к дробящему и тяжёлому оружию. Зачем? Дробящее роняет зомбака на землю, а потом его приходится бить раз восемь битой по башке, чтобы разнести череп. В то время как режущее разносит череп сразу. На пятом уровне владения режущим я базовым ударом сношу обычному зомби голову где-то в 25% случаев. В остальных же случаях я им тупо отрубаю конечности.
Я из-за этого отрубания конечностей и отказался от режущего. Как-то привык врагов быстро добивать, а тут рубит руки, а в голову ни-ни. О том, что безрукие безопасны я и не подумал. Попробую. Тем более, что в новом патче режущее улучили.

Только вот нафига нужна столовая? Я свою снес, т.к. не увидел эффекта


« Последнее редактирование: 03 Ноября 2013, 22:51:42 от Пещерный человек »

Оффлайн Zarin

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 293
    • Просмотр профиля
Re: State of decay
« Ответ #42 : 04 Ноября 2013, 01:11:59 »
Безрукие не могут схватить, но способны кусаться. То ли дело безногие. Лежат себе и не жужжат. Через некоторое время дохнут сами, но можно и добить. Круговой удар большим топором по ногам рулит. Можно свалить нескольких сразу. Правда солдатам ноги не отрубает, но гарантированно валит с ног. Тяжёлое оружие мощь! Но стамина кончается быстро. Но если не орда или заражение, то враги кончаются быстрее.

Медицинская лаба сохраняет все прелести лазарета. 30% шанс на излечение болезни или травмы. Сколько у лазарета не помню. Кажется 20%.

Столовая немного снижает шанс конфликта и даёт возможность повысить мораль в группе, потратив 5 рационов еды. Лабуда в общем-то.
« Последнее редактирование: 04 Ноября 2013, 01:18:27 от Zarin »

Оффлайн AnotherBoris

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1224
    • Просмотр профиля
Re: State of decay
« Ответ #43 : 04 Ноября 2013, 04:41:19 »
Я запутался, а больница и лаборатория - это разные вещи? Лаба не лечит что ли?

Заговариваюсь. Имелась в виду библиотека.

Столовую я себе таки построил. Как показалось, несколько улучшилось настроение (статус, а не общий показатель морали) выживших и проблемные стали появляться реже. Но я согласен с Zarin - лабуда это, по сути, лучше ещё одну спальню воткнуть :)

По поводу режущего решусь уточнить. Рулит меч. Я где-то нашёл бутафорскую копию меча, так вот он - рулит :) Он длинный и лёгкий. А в целом, при всей моей любви к режущему все остальные у меня пользуются дробящим по причине очень малого количества режущего оружия. У меня из серьёзного режущего оружия оружия меч, мачете, два топора, два томагавка и кукри. И всё. При этом кукри, топоры и томагавки весьма короткие, а мачете довольно быстро приходит в негодность. Впрочем, как и остальное режущее. Я связываю это с тем, что в силу своей лёгкости, я им наношу довольно много ударов.
В общем, если короче, то режущего оружия едва хватает одному персонажу. Так что люблю не люблю, а остальные бреются :)

P.S. А не пробовали брать бонус снижения расхода выносливости в бою? Там всего-то нужно семёрку кардио прокачать. Это просто: берёшь ящик чипсов, и нарезаешь почётные круги по базе минуток двадцать. ну или на пару миссий пешком :)

P.P.S. Эм... ситуация называется "доигрался". Вообще ни одного квеста на карте. И что мне теперь делать? Курить бамбук? :)
Спойлер
[свернуть]
« Последнее редактирование: 04 Ноября 2013, 07:44:58 от AnotherBoris »

Оффлайн Zarin

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 293
    • Просмотр профиля
Re: State of decay
« Ответ #44 : 04 Ноября 2013, 11:08:05 »
Первым делом кардио вкачивается. Как Майю цепляю, так и бегом в скалу. 7 у обоих прокачал, можно и обратно на станцию Эда под зомби подставлять. Намного легче играется потом.
А если совсем заморочится, то часа за 2 в церковь приходят 2 бойца с 7 борьбы и 7 кардио. И покусанный Эд.

Кстати, Пастора спасти можно? Что ни игра, то шериф его стреляет.