Общий раздел > Сложные задачи

Челлендж занудного безэксплойта

<< < (5/13) > >>

sergeyr:

--- Цитата: daragunchik от 17 Ноября 2012, 03:04:30 ---"каковые я определяю как такие возможности игры, для коих не удаётся найти правдоподобное физическое, психологическое и т.п. объяснение"
И как правдоподобно объяснить появление, например, крылатой ядовитой задницы, состоящей из соли?

--- Конец цитаты ---
Ээээ... разве мы что-то знаем о биологии натрийхлоридной жизни?  8)

sergeyr:

--- Цитата: Пещерный человек от 17 Ноября 2012, 05:48:56 ---Любой голод правится в равках. Параметр "Grasser", если правильно помню.

--- Конец цитаты ---
Ага, спасибо.

sergeyr:
Первая попытка закончилась засадой во второе лето (когда пришёл первый людской корован).  :-\
Укрепления второй линии достроить не успели, мост поднять вовремя не успели (потому что рычаг без радиоуправления, а вывалились они прямо перед мостом и распугали тех, кто бежал его поднимать).
А гоблины пришли суровые - с копьями (а не бичами) и в броне. Прорыв, резня и море веселья.  ::)

Выводы:
1. Начинать подготовку укреплений нужно раньше. Пожалуй, первой осенью подготовительная вырубка, зимой - прокопка рвов. Весной должны быть готовы башни.
2. Подъёмный мост должен быть в глубине обороны. Тоннель или коридор со рвами? Если придут гоблолучники, то с открытым коридором будет нервотрепка.

FearOfTheLight:
а если на поверхности будут только столбики - сторожки с местами для арбалетов а все линии защиты будут под землёй?там-же можно устроить dodge-me с блокгаузом и амбразурами внизу. ну а ловушки будут работать от рычага на цепях или от других ловушек(серия ловушек соединённых вместе). для лечения пещерной болезни - центральная башня с лестницами из стекла. т.к. на первых порах летунов не надо боятся - простейшие floor hatch'и закроют доступ в подземелья (думаю трудно опоздать с постройкой крыши до времён воздушного десанта или врагов на летающих маунтах)

sergeyr:
При моём наборе правил (безэксплойтности) без большой контролируемой наземной площади поверхности жить сложно. Поначалу нужно много леса (бочки/ящики, часть строений, древесный уголь понадобится уже вторым летом).
Поэтому я склоняюсь к тому, чтобы рвами всё же обводить весь периметр на 3-5 клеток к краю, но вот проход к торговой площади сделать таки подземным.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии