Автор Тема: Камень.  (Прочитано 3160 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Karamax

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Камень.
« : 22 Августа 2012, 13:05:01 »
Вот и на форуме и в вики читаю, что у многих проблемы с камнем-камней очень много и они мешают.А у меня абсолютно диаметральная ситуация:уже 7 мир, а камня нет вообще.Приходится всё делать из дерева,а это не комильфо.Помогите, пожалуйста.Ни механизмы, ни поделки сделать не могу, поэтому, сами понимаете развитие слабое и медленное, безопасность тоже хромает.

Оффлайн Prett

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 451
    • Просмотр профиля
Re: Камень.
« Ответ #1 : 22 Августа 2012, 13:30:08 »
Вот и на форуме и в вики читаю, что у многих проблемы с камнем-камней очень много и они мешают.А у меня абсолютно диаметральная ситуация:уже 7 мир, а камня нет вообще.Приходится всё делать из дерева,а это не комильфо.Помогите, пожалуйста.Ни механизмы, ни поделки сделать не могу, поэтому, сами понимаете развитие слабое и медленное, безопасность тоже хромает.
вопрос на засыпку.. а как глубоко ты копаешь? ;) ну.. насколько уровней вглубь? ;)

Оффлайн New man

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 600
    • Просмотр профиля
Re: Камень.
« Ответ #2 : 22 Августа 2012, 13:36:42 »
первые 4 уровня могут быть почвенными, а остальные 90 каменные

Оффлайн Dvorovic

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 479
  • Вдарим по земле!
    • Просмотр профиля
Re: Камень.
« Ответ #3 : 22 Августа 2012, 15:29:06 »
Полагаю, у автора проблемы с водоносным слоем

Оффлайн Karamax

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Re: Камень.
« Ответ #4 : 22 Августа 2012, 16:57:26 »
Копал на 9 уровней.Сейчас поглубже копнул-нашёл влажный камень и из-за этого рытьё прекращено.

Оффлайн Prett

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 451
    • Просмотр профиля
Re: Камень.
« Ответ #5 : 22 Августа 2012, 18:37:42 »
Копал на 9 уровней.Сейчас поглубже копнул-нашёл влажный камень и из-за этого рытьё прекращено.
аквафир.. то бишь тебе надо пройти водоносный слой - влажный камень - и там будет нормальная руда и много..
что б научится его пройти - гляди форум.. тут есть даже отдельные темы по этому делу кажется.. либо вики..

альтернативный вариант - с большой вероятностью - там где ты копаешь - есть глина (clay) либо песок (sand) - такие типы почвы. Так вот - их можно собирать и делать из них все - начиная от блоков и кирпичей и заканчивая оружием.. так что и там есть варианты.. ;)