Согласен, вообще для дварфов такая крепость не типична. Думаю, займусь ею после слива текущей крепости. Жители будут падать в магму, если края дорожек возле пропасти не обнести решетками? Еще бы придумать, как построить нависающие здания и избавиться от летунов, будет совсем хорошо. И добавить изюминку такой крепости - МАГМЕННЫЕ ВОДОПАДЫ

В третьем варкрафте один товарищ сделал мини-кампанию про дварфов, так и называлась "Dwarf Campaign" (играл кто-нибудь?). Была одной из лучших, что я видел, но речь не о том. В первой главе была чертовски хорошо сделанная цитадель, вырубленная в горе, а во второй - большой подземный дварфий "Город семи мифрильных големов". С магмакузницей, гравировкой, пропастью и форготней. Наверное, сделаю что-нить подобное.
И с выходом "Хоббита" никто не вдохновился откосплеить Эребор? Там толком жестко ничего не задано, можно фантазироваь сколько душе угодно. Главное - чтоб был ручей, высокая гора в количестве одной штуки, сокровищница и дракон.