Модификации > Моддинг
Автоматизация производства
(1/1)
LegendaryClother:
В мастерворке достало перезапускать некоторые реакции, в последнее время сторю от 5 до 10 мастерских одного типа и разрешаю заниматся всем в своеей професии(с чем пришли) - больше нету приоритета на одного мастера, потеря которово приходится оплакивать, и бездельников практически отсуствует.. Потому посмотрел как реализаваны автоматические реакции, а именно это тег [AUTOMATIC].
Добавил для выжатия крови, жервоприношения крови, выпивки, мяса. Желаю добавить на переработку свинохвостов и ропе ред, помола краски(тут можно), и покраски ткани (возможно и для шитья одежды). Но эти реакции не достпны в равках.
Основная идея узнать сами реакции, дублировать их куда надо и добавить тег [AUTOMATIC].
FearOfTheLight:
в dfhack была подобная утилита. но был у неё один недостаток: все "законченые"и проваленые задания этой мастерской шли в suspend а не отключались. но можно было ставить определённые ограничения и лимиты, например иметь всегда 50 мешков с песком и 30 шариков глины. если глины/песка/другого больше чем надо - прекратить производство этого предмета/сырья. прекрасно работает с нитками, тряпками, стрелами, едой... к сожалению да, засерает весь список засуспенжеными заданиями и даже удаление не спасает ибо возвращаются.
LegendaryClother:
Такую систему сам Тоади бы давно запилил... :-[
Заказываешь у менежера производство определеных предметов, и ставишь галочку *подерживать производство*, скрипт проверяет наличие продукции на складе и количество заказа, если ровно или больше - производство останавливается, если через какое-то врёмя предметов меньше - запускает сного.
Пещерный человек:
Dwarf Foreman делает такое.
FearOfTheLight:
есть идеи как запустить шайтан-помощника под 34.11?
Навигация
Перейти к полной версии