Общий раздел > Армия и стратегия обороны
Непонятка с отрядом
Echo-Six:
Объясните, пожалуйста.
С развитием крепости, постройками и складами и обеспечением я разобрался, но вот с армией вышла запарка.
Построил казарму, поставил 10 кроватей, 10 сундуков (shest), по 10 оружейных и арморных стоек, 10 стрелковых мишеней.
КАЖДУЮ вещь прописал, указал параметры Z T Q I.
Сделал смешанный отряд, 4 стрелка, 1 молотобоец, 2 топорщика, 2 мечника и 1 копейщик.
их экипировка:
steel breatsplates
steel mail shirts
tunics
caps
steel helms
steel greaves
trousers
steel gauntlet
gloves
steel high boot
socks
steel 2x Axe + shield (у топорщиков)
2х Short Sword + shield (у мечников)
2х War hammer + shield(у молотобойцев)
2х Spear + shield(у копейщиков)
2х Crossbow + buckler (у стрелков)
Худо-бедно, но заставил (вроде как) тренироваться в казарме, но до спаррингов не дошло, все демонстрировали или смотрели демонстрации.
Стрелки поначалу просто стояли а, потом начали стрелять в мишени. Посмотрел, а они стальные болты переводят. Зашел в настройки аммуниции, выставил стальные болты как используемые только в бою, и добавил костяные и деревянные болты, указав их для тренировок. После этого стрелки вообще ни разу не постреляли по мишеням, хотя стрел, и костяных и деревянных, было много на складах. Как заставить их опять стрелять по мишеням?
Потом снаружи, у самого входа, сделал фортификации, подъемный мост, внутреннее пространство указал норой. В алертах сделал новую тревогу, в расписании отряда настроил, чтобы они бежали охранять (defend) эту нору. Для гражданских сделал нору ограничив зону столовой, складом еды/выпивки и госпиталя, и сделал отдельный алерт для гражданских, чтобы они бежали в эту нору.
Поначалу в казармах "тренировались" (ибо не знаю, чем они там занимались на самом деле) все 10, потом стал замечать, что их становится меньше.
Скоро случилась осада, появляется 1 отряд гоблинов численностью, примерно, тел 6.
Сразу же объявляю гражданским алерт, они, как и положено, бегут в столовую, и сидят там тихо.
Для отряда выбираю алерт по защите входа, выбираю отряд и жму Enter: set squad to alert.
В итоге на защиту этой норы никто не прибежал. В ручном режиме приказываю всему отряду придти на стоянку у входа - прибежал 1 гнум :-[. Остальные в это время, как показывал Dwarf Therapist, ничего не делали (No Job).
Напавших гоблинов порезали охранники человеческого каравана, который в этот момент был на Trade Depot в проходе.
Укажите, пожалуйста на мои ошибки. И почему весь отряд не пришел на защиту норы?
Возник вопрос, немного не в тему, но надеюсь, мне простят его:
Если сделать, к примеру, выплавить стальные ботинки, то это будет считаться как пара ботинок, или 1 правый/левый ботинок?
Prett:
про ботинки - когда говоришь клепать ботинки/рукавицы и прочие парные вещи - они сразу делаются в виде комплекта то есть правая и левая весчь.
а зачем ты давал по два оружия и шилд? они все равно возьмут 1 оружие и шилд или два оружие и без шилда.
Носки советую вааще убрать из экипировки.
А смотреть че они делают - желательно не через тераписта. Надо по списку (через U кажется) - там написано какое партзадание.. они могли просто тупо пытаться одеть все что было им приписано. Скорее всего.. или спали/ели/и так далее.
Плюс смотри - когда ты даешь приказ отряду - ты мог случайно дать приказ одному - а не всем. Погляди - не выбрал ли случайно селект одного, вместо сквада.
Echo-Six:
Я посылал отряд так:
s - a (отряд один, есть его название и рядышком, справа, число 10) отряд подсвечивается синим, и чуть светятся команды Атаки, Расписания, движения и етс..
Жму к - выбираю зону ( для атаки всего отряда врагов) клавишей r и Enter. При этом изображения гоблинов поменялись на латинские буквы.
В командах отряда, напротив кнопки t написано: Sched -ddd (название для защиты входа - там создана нора)
Я мог накосячить с расписанием, но, когда посылал отряд вручную ( кнопка m), то у названия отряда замигала надпись Station. И прибежал, как писал выше, 1 гнум.
Я давал по 2 оружия, потому что в вики писали, что в бою оружие может сломаться, выпасть, и потому советовали давать по два оружия. Но попробую дать по 1 оружию.
Терпист показывает, если гнумы едят/пьют/спят/работают.
Еще вопросы:
1) Можно ли ставить тренировать отряд весь год, или необходимы перерывы?
2) Есть резон делать смешанные отряды, или их делать по специальности (пехота отдельно, стрелки отдельно)?
Tantrum Baby:
--- Цитата: Echo-Six от 29 Февраля 2012, 18:30:45 ---Еще вопросы:
1) Можно ли ставить тренировать отряд весь год, или необходимы перерывы?
2) Есть резон делать смешанные отряды, или их делать по специальности (пехота отдельно, стрелки отдельно)?
--- Конец цитаты ---
1. Не принципиально, можно без перерывов; разве что если кто-либо из отряда нужен в гражданских целях.
2. Зависит лишь от твоего стиля игры. Сам всегда арбалетчиков загоняю в отдельный от пехоты отряд и прочнее leather armor ничего этому отряду не цепляю.
Echo-Six:
Подскажите пожалуйста, для тренировки отряда надо свой комплект создавать? Или можно настроить так, чтобы при атаке одевали настоящее оружие в рамках одного комплекта?
А то на амбушев полезли с тренировочным оружием, хотя на складе рядом лежало по 10 штук стального оружия всех типов.
Навигация
Перейти к полной версии