Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - spacefarer2855

Страницы: 1 2 3 [4]
46
Другие игры / Re: Cataclysm
« : 29 Декабря 2011, 19:14:09 »
У меня пара вопросов:
1. В игре можно скрафтить робота manhack, его можно активировать и он будит, как собака карать белок, зайчиков и дохнуть от зомби, а вот как его деактивировать? Неплохо бы его использовать как сторожа на ночь.
2. Можно ножницами разрезать одежду на тряпки. Повышается ли навык портного при  этом?

47
Другие игры / Re: Cataclysm
« : 28 Декабря 2011, 16:39:14 »
Один из моддеров адаптировал тайлсет деона под более свежую версию катаклизма.
Тема на форуме:
http://whalesdev.com/forums/index.php?topic=462.0

48
Насколько я понимаю, разработка версии по-существу закончена, оборотни, некроманты, вампиры и прочее закончено,  остались баги, багов много.
Блог разработки:
http://www.bay12games.com/dwarves/index.html
Отчёт за ноябрь:
http://www.bay12forums.com/smf/index.php?topic=97092.0

На данный момент он дорабатывает подземелья и канализации.

49
Вопросы дварфоводов / Re: Вопросница
« : 14 Декабря 2011, 07:34:31 »
Что бы разогнать праздник достаточно просто переназначить комнату, в которой идёт праздник.
Подробнее, но на английском:
http://www.dfwk.ru/index.php/Party

50
Численность крепости слегка увеличилась, Боевых потерь нет, один сумасшедший.
http://forum.dfwk.ru/index.php/topic,777.msg11393.html#msg11393
Как рекомендации следующему:
1. В крепости почти нет шерстяной ткани, из-за этого была одна потеря.
2.Отряд (d) не является боевым, их вооружили, но они важны для крепости как гражданские. Их стоит тренировать на пленных и других безопасных целях их всего 5, все они вориор-дварфы, неплохо бы их погонять на тренажерах.
3. Крепости нужны носильщики, из-за недостатка рук всё завалено трупами, камнями, склады используются не эффективно.
4. Что-то решить с третьим (c) отрядом, за год они у меня ни разу не воевали. Домпл-дварфы бесполезны в военном отношении, сколько они не занимались на тренажерах так и остались неучами.
5. Кокса много, руды много, переплавкой заниматься некому, надо больше плавильщиков.
6. Медицина не автоматизирована, гравёр-главврач не лучший вариант, надо диагноста.
7. Бойцы в общей массе подготовлены неплохо, но численность мала, без отряда (d) 16 бойцов, надо хотя бы 10 стрелков и 10 бойцов ближнего боя.
8. Нужны повара, дубильщики, красильщики, резчики по кости.
9. Рекомендации предыдущих наместников всё ещё актуальны, я не занимался обустройством крепости.

51
С графикой всё в пределах нормы просто мне так привычней. Да, эльфы ушли подземными огородами летать то они не умеют, мост был задвинут. Отыграл лето, осень началась.
Обнаружил достаточно большое количество дварфов из касты вориоров, из-за их ключевых профессий не завербовал в армию, но решил собрать их в отряд лучников и использовать в качестве утилизаторов пленных,  после прокачки и экипировки  длинными луками использовать как поддержку отряду основных стрелков, оставить их просто гражданскими слишком расточительно, но их важность для крепости не позволяют рисковать ими как бойцами первой линии.
Экипировать их следующим образом:
Лук, на первое время либо трофейный, либо сделанный в кузне, после прокачки до статуса легендарных экипировать по возможности длинными луками, без разницы какого качества.
Броню, на первое время хватит стандартной брони для стрелков, по возможности тренировать их на уклонение и владение щитом.

52
Весна:
Спойлер
запись без даты. Endok Amaldeduk назначена на должность главврача новичок в этом деле она всё же не отказалась от места.
3 гранита. Горшечник Kadol Rabcatten вышел на прогулку во внутренний дворик вид поверженных врагов грел душу и успокаивал нервы, но всё испортил стонущий от ран Cerol, Kadol'у ничего не оставалось, как помочь раненному добраться до госпиталя.
8 гранита. Шериф, издавая непонятные звуки начал носиться по крепости и стаскивать в плотницкую разные материалы, успокоился и приступил к работе лишь тогда, когда собрал ольховое и осиновое брёвна, кусок кожи яка и охапку костей лося.
9 гранита.  Endok Amaldeduk вспомнила о своей новой должности и пошла, осматривать свежераненного Cerol. Процесс постановки диагноза был долгим. Пять дней Endok принюхивалась, присматривалась.
13 гранита. Она заявила, что Cerol симулянт единственная помощь, которая ему нужна это выдача костыля, после чего пошла, осматривать Imushag'а. Через несколько часов хирург Relonoltar Tumamiger принёс Cerol костыль из мангрового дерева, на этом пациент был официально выписан и отправлен в тренажерный зал.  В этот же шериф закончил работу над артефактом, его измученный разум родил на свет осиновую решетку украшенную полосами из осины кольцами из кожи яка и шипами из костей лося стоимостью 9600 дварфобаксов. Куда испарилось ольховое бревно остаётся загадкой.

23 гранита. Мэру надоели бегающие по округе детёныши разных животных, и он приказал поставить клетку перед столовой, что б всякий дварф поймавший раптора или щенка смог затолкать его в клетку.

Тем временем шахтёры усердно трудятся.

4 сланца. Мэр приказал заложить строительство мастерской камнереза для утилизации камней.

5 сланца. Страдающий дух Eturbidok познал покой. Мемориал его памяти установлен на кладбище.

10 сланца. Построена мастерская камнереза и тут же началась переработка камней.
18 сланца. Один из проходящих мимо осадного гриля носильщиков услышал, как кто-то стучал в закрытый шлюз, срочно были подняты старые записи с указанием рычага открывающего шлюз, как оказалось, невольным пленником оказалась каменщик с ребёнком.

20 сланца. Мэр проверяя записи больницы обнаружил что пациенты Imushag и Bokbonalath не получают никакого лечения. Добрый доктор Keskalmeb вместо своих непосредственных обязанностей занимается грузопереносками, после чего мэр запретил ему заниматься чем-либо кроме медицины.
25 сланца. Один из дозорных заметил дым со стороны ближайшего тракта, это означало, что мигрантов не будит в этом сезоне.

2 фельзита. с целью удовлетворить желание грабить и разрушать с севера пришла эттинша.

В это время добрый доктор решил заняться Bokbonalath который, находился на излечении с 134 года.
3 фельзита. Один из дозорных заметил двухголовую громадину на севере, по тревоге были подняты отряд Likot и отряд стрелков. Likot с бойцами собрались возле входа стрелки собрались, поднялись на крепостную стену.

Когда все собрались, Likot дала отмашку на выдвижение моста. Тварь, заслышав звуки выдвигающегося моста, ринулась в атаку, но непостижимые мотивы и порочная логика побудили эттиншу спуститься в старый заброшенный водопровод. Там она не придумала ничего лучше как выломать дверь к шлюзу. 
4 фельзита. Добрый доктор в ожидании положительных результатов лечения Bokbonalath решил заняться ранами Imushag.
5 фельзита. Likot надоело ждать пока мясо само придет, и она с отрядом сама решила наведаться к новому обиталищу чудовища.

7 фельзита. навалившись всеми силами, эттиншу распили на части.

12 фельзита. с целью поторговать с северо-запада явились двое ушлых эльфов-сильванов с товарами.
15 фельзита. мелки паразиты кобольды пришли, что б устроить засаду, но зомбированные вороны, завидев их с высоты, подняли шум, командиру кобольдов ничего не оставалось как обстрелять птиц из лука, но дозорный дварфов уже успел доложить о кобольдах, попытка оставить своё присутствие в тайне провалилась. Кобольды никчёмные паразиты возиться с ними никто не хотел ни трофеев, ни славы только куча гниющего мусора, которого и без них в крепости было много.

В этот же день Imushag был выписан из больницы.
19 фельзита. Внезапно, ещё засада кобольдов, лучник из их отряда обстрелял с пригорка работающих во дворе дварфов и одного из стрелков, который вышел во двор.

По тревоге отряд стрелков собрался вокруг уже отстреливающего соратника, и начал, засыпать мелких ублюдков стальными болтами.

и

20 фельзита. Командир второго отряда решил помочь уже потрёпанному первому и раскрылся.

21 фельзита. Оба отряда кобольдов рассеяны, несколько гадёнышей оросили своей кровью почву на холме. Дварфы-стрелки решили, что с них хватит и ушли дальше тренироваться.
22 фельзита. Смрад от гниющих продуктов с бойни начал беспокоить жителей крепости. Во время обеда группа недовольных дварфов настойчиво попросила кожевника Tobul'а проявить инициативу, после обеда Tobul отправился прямиком в дубильную мастерскую.
23 фельзита. Загруженный постоянной работой брокер, наконец, обратил внимание на изнывающих от безделья ушастых коммерсантов, выменял за всякие побрякушки из камня у них несколько бочек выпивки, немного, съестных растений и с десяток костылей и шин для госпиталя.
26 фельзита. Добрый доктор выписал Bokbonalath'а, долгое и тяжелое лечение завершилось.
[свернуть]
Качество могло быть выше, вышло что вышло.
Следующие отчёты будут совсем сухие.
Лето:
Спойлер
12 Красного железняка. Последний пациент больницы  был насильно выписан.
16 Красного железняка. Казначей впал в странное настроение, он занял мастерскую каменщика.
18 Красного железняка. Заказал раскопку площадей под склады руды возле магмакузниц.

28 Красного железняка. Казначей наконец-то собрал всё, что ему надо и приступил к работе.
 
2  малахита. Шахтёры завершили раскопки под склад руды.

4  малахита. Казначей доделал свой...гроб.

5  малахита. Неучтённый призрак мастера мечника докопался до шахтёра надо его упокоить.

6  малахита. В крепости не осталось кокса приказано свернуть выплавку руд и начать производство кокса.
25 малахита. Призрак мечника упокоился.

27 малахита. Никто не хочет жить в крепости.

1  галенита. Ликот стала легендарным щитоносцем и перешла на нижний тренажер, тренировать навыки броненосца.

13 галенита. Осада демонов. Первая группа пришла с востока вторая с севера третья с северо-запада.
17 галенита. Осада бистменов. Первая группа пришла с юго-востока, вторая группа с запада, третья группа с северо-запада.
18 галенита. Мумии решили поиграть в героев, и вышли прямо под обстрел.
 
Чуть позже подошли и демоны, им тоже досталось.

19 галенита. Пара ранок демоны дрогнули и разбежались.
Но успели подстрелить дочь одного из стрелков

20 галенита. Засада кобольдов случайно обнаружена одним из стрелков.
Один из демонов решил спрятаться  от летящего болта  на дно ямы.

Должно быть это больно.
 
21 галенита. Командир коболдов бежал, оставив свой отряд на расстрел.
 
Демоны ждут.

28 галенита. Было решено перебросить стрелков к воротам, вражеских лучников не было.

[свернуть]
Осень:
Спойлер
6 известняка. Главврач осмотрел дочь стрелка, выяснилось, что рана инфицирована.

9 известняка. Добрый доктор сразу после обеда пошел промывать рану девочки.
22 известняка. Создан отряд лучников.

24 известняка. У стрелков закончились мишени надо ещё приманить.
27 известняка. Ещё один демон решил спрятаться в яме.

Часть демонов разбежалась, мост задвинут.

 Тупые бистмены только поняли, что можно было зайти в крепость.

28 известняка. Первый из новобранцев сделал первые выстрелы во врагов
5 песчаника. Risen Rithnitig'огм овладела странная сила, и она заперлась в кузне.
6 песчаника. Гигантские лоси возле ворот сильно голодали, решено трёх из них забить, пока они не сдохли.
7 песчаника.  Крепости нужен резервный источник воды.

1 древесины. Осаду необходимо снять скоро караваны должны прийти, в крепости нет шерстяного полотна. Бойцов в горсть, мост выдвинуть.

Начался бой.

3 древесины. Бой в разгаре погиб два гигантских лося и боевой пес, но задачу по отвлечению бистменов они выполнили.

Ликот в это самое время, упившись какого-то ядрёного поила,  пьяная спала у себя в комнате.

4 древесины. Без потерь уничтожена группа.

6 древесины. Предположительно последнюю группу бистменов изрядно потрепали стрелки

7 древесины. Осада снята, но Uthimkiral получила серьёзное ранение

8 древесины. Раненая осмотрена врачом, сильно повреждена правая рука

14 древесины. С востока пришел караван дварфов, численность была около 12 дварфов половина, из которых была охранниками, чуть позже с запада караван орков из 4 орков 2 охранника и 2 торговца.
15 древесины. После появления каравана было принято решение об отправке в тот район отряд Ликот, крепость охранять поручено было стрелкам. Не успел отряд выйти, как на выходе наткнулся на засаду кобольдов, они сильно затормозили продвижение, не успели бойцы расправиться, как на приближающийся караван орков напали другие кобольды, нескольких  из кобольдов торговец-орк притащил к позициям Ликот. В этот самый момент на караван дварфов из засады напали илитиды. Но отряд уже ввязался в бой с мелочью, забавно было наблюдать как, двое калек гонялись за шустрым засранцем, который сам преследовал вьючное животное торговца, но пришла Ликот и зарубила веселье топором.
16 древесины.  Время было упущено один из торговцев каравана дварфов погиб и караван повернул назад после того как расправился с нападающими.
18 древесины. Выменял у орков еды и овцу в общей сложности товаров на 2000 прибыли им дал 1200
20 древесины. Демобилизована Uthimkiral
27 древесины. Мэр встретился с посланником короля. Были заказаны альпаки, ламы, шерстяная ткань выпивка мясо рыба, съедобных растений и чуть древесины.
[свернуть]
Зима:
Спойлер
2 лунного камня. Энимал диссектор сошла с ума. Шерстяное полотно было получено только 4 дня лунного камня. Гроб уже установлен.

26 лунного камня. Дабы Ликот не маялась от безделья, ей назначены тренировки с копьём
2 опала. 8 безумцев решили бросить корни в этом аду.
Мигранты:
Catten Shorastdesor Глазировщик(2), Кузнец(2), Мосс.
Fikod Ibmatlikot Переносчик животных(6), Кладовщик(2), Красильщик(2), кузнец(1), Глумер.
Inod Lolorbubnus Плотник(2), осадный инженер(2), обсидиановый.
Shem Kedmeng Ткач(4), джейд.
Shorast Olinzeg Резчик по дереву(14), Броненосец(9), Боец(8), Обозреватель(7), Доджер(6), Щитоносец(6), Топорист(4), Страйкер(3), Мечник(2), каменный.
Tun Idenlisid Горшечник(14), Резчик по дереву(4), Прядильщик(3), каменный.
Zefon Odguboslan Пчеловод(7), Мельник(2), каменный.
Zuglar Ostathalath Мельник(1), каменный.
5 опала. Последний мигрант пересёк мост, после чего мост был задвинут
8 опала. Часть новичков назначена на работы. Shorast’а на тренажеры, Inod получил распределение в плавильни, Shem на изготовление тотемов.
15 опала. Пришло повышение на мёртвого барона.

1 обсидиана. Сумасшедшая диссектор умерла. Вскоре её похоронили.
15 обсидиана. Засада кобольдов, командир отряда обстрелял отставшую альпаку.

Для устранения паразитов стрелкам приказано собраться на холме.

16 обсидиана. Ещё засада кобольдов, но они напали на другое животное.

 Первый отряд кобольдов несёт потери.
 
После усиленной болтотерапии первый отряд отступает.

18 обсидиана. Кобольды из второго отряда рассеялись сами. 
20 обсидиана. Кобольды удрали.
[свернуть]
Отыграл.
Общий вид на крепость часть ключевых уровней:
Спойлер
Первый уровень и дворик.

Раскопки мастерских.

Раскопки досуговой зоны.

Магмакузни
[свернуть]
Статус:
Спойлер
[свернуть]
Сэйв:
http://rghost.ru/33459371

53
Взял уже официально. Отыграл до 3 дня месяца Slate, за это время приплод принесли рапторы и собаки, раненного вудворкера  "вылечили", нервы повреждены так, что он теперь с костылём. Назначил шефа медиков из гравёров. Зомбированный магмакраб сидит в своей лаве и не помышляет о набеге, на всякий случай поставил возле лаза боевого мастифа. Шериф прошел через странное настроение и стал легендарным плотником. FPS 16-18.
План на первое время:
1. По-возможности увеличить численность бородатой братии.
2. Пересмотреть планы занятий на тренажерах, ввести последовательное обучение (оружие\щит -> броня -> гражданский навык, повышающий физические характеристики напр. пивоварение).
3. По-возможности максимально обезопасить крепость (ликвидировать всевозможные лазы, дыры, как-нибудь обезопасить пещеры).
4. Что-то предпринять для улучшения здравоохранения.

54
Взял сейв вот из этого поста:
http://forum.dfwk.ru/index.php/topic,777.msg11130.html#msg11130
Если NightMind решит взять крепость, просто обозрю общую ситуацию, если откажется, начну сразу свой год.
Решение за NightMind.

55
 Berestow полагаю выбыл и не смог сейв оставить. Я всё ещё присутствую. Если у NightMind не выйдет, возьму крепость.

56
Если никто не против, я бы взялся.

Я не против, если что за тобой буду. Ликот постарайся не убивать, только ради непосредственного засвидетельствования эпичности оной стоит записаться.

57
[p] положить предмет в контейнер. Сложить всё "мешающее" из рук в мешок или другой контейнер, после чего достать из мешка в нужном порядке.

Страницы: 1 2 3 [4]