Форум Dwarf Fortress

Общий раздел => Режим приключенца => Тема начата: Vano270 от 17 Марта 2015, 07:27:18

Название: За Империю!
Отправлено: Vano270 от 17 Марта 2015, 07:27:18
 Доброго времени суток уважаемые дварфоводы . Коротко о себе, играю в DF недавно, долго не решался , графика пугался. На данный момент, худо бедно освоил управление, понимаю что это далеко ещё не все и предстоит узнать ещё немало ньюансов, для современного избалованного игрока, эта игра как лицом об асфальт точнее не скажешь  ;D
 Будете смеяться, но я начал своё знакомство с DF именно с приключений. А теперь к сути темы, знаю что победы как таковой в игре нет, но хочется совершить нечто более грандиозное чем помереть весело.А именно хотелось бы хоть както повлиять на мир который у меня с генерировался(кроме удаления и копирования).
 И так в этом мире есть человеческая цивилизация которой я симпатизирую и хотел бы сделать её доминирующей. На данный момент я клепаю героев и отправляю их всех в приграничную деревню , чтобы затем вынести соседей , надеюсь это будет способствовать развитию моей цивилизации. Хотя об этом пишут в другом разделе, но если в режиме крепости снабжать эту цивилизацию ресами, будет ли это способствовать развитию? Жду ваших соображений на этот счет.
Название: Re: За Империю!
Отправлено: Vano270 от 24 Марта 2015, 14:32:44
Какой оживленный у нас форум. Поразмыслил ещё поводу своего грандиозного замысла. Обратил внимания что цивилизации людей обычно располагаются рядом с дварами и эльфами. Наверняка это неспроста, возможно меж ними есть какие нибудь экономические связи и это может быть не очень хорошей идеей. Но вот на канализации думаю лучше сосредоточится, тамашние обитатели пророй выбираются от туда и нападают на горожан.
Название: Re: За Империю!
Отправлено: Midas от 24 Марта 2015, 14:56:03
Цитировать
Какой оживленный у нас форум
Ну, вообще-то для вопросов есть соответствующие темы, и плодить новых не нужно.
Цитировать
Хотя об этом пишут в другом разделе, но если в режиме крепости снабжать эту цивилизацию ресами, будет ли это способствовать развитию? Жду ваших соображений на этот счет.
Тоади неоднократно говорил, что из крепости на окружающий мир влиять никак нельзя. Массовое дарение золота и снаряжения абсолютно ничего не даст.
Думаю, что отправление героев в деревни имеет тот же эффект.
Вообще, по ощущениям, продолжающаяся генерация мира пока не несет никакой практической нагрузки (кроме тормозов).
Название: Re: За Империю!
Отправлено: Vano270 от 25 Марта 2015, 13:45:12
Цитировать
Думаю, что отправление героев в деревни имеет тот же эффект.
Сегодня решил заняться протеидами которые периодически нападали на столицу,  против кнута как выяснилось они долго продержатся не могут.Вынес их вместе с их главарем , кроме тех кто в глубинах пещеры  под водой укрылся. Жаль только мизинец на ноге оттяпали , отлежался  вернулся чтоб остальное снаряжение забрать, а там уже новых наспавнилось, конечно не так много как в первый раз, после гибели главаря их поменьше стало. Одно лишь утешает, родина этот мой подвиг не забыла , репутация теперь зашкаливает  ;D
 Похоже единственное что можно сделать, это просто подождать лет 100 или даже больше ,тогда возможно и магазинов больше станет и ассортимент в них получше.
Название: Re: За Империю!
Отправлено: zaletnick от 27 Мая 2021, 07:55:16
я некропостер.

с магазинами взял за жопуивое.