Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - DZiral

Страницы: 1 ... 6 7 [8]
106
Другие игры / Re: Cataclysm
« : 15 Марта 2015, 13:16:06 »
Как передавать энергию кабелем между машинами?
Подходишь вплотную к первой машине, потом активируешь кабель (кнопка 'a') и кнопкой движения указываешь направление на машину. Потом подходишь ко второй машине и тоже самое делаешь. Только там еще менюшка вылезет в процессе - надо будет сказать, что подключаешь второй конец кабеля. И все. Отключать потом если надо будет - через 'e' на машину (там где описание машины, навинчивание/свинчивание деталей и прочее). Выбираешь там ту часть куда кабель подключен и через 'o' снимаешь демонтируешь его. Инструменты не нужны для этого.

107
Другие игры / Re: Cataclysm
« : 09 Марта 2015, 12:58:49 »
Запилили таки 0.C релиз.
http://smf.cataclysmdda.com/index.php?topic=9757.0

108
Другие игры / Re: Cataclysm
« : 23 Января 2015, 14:37:24 »
Как поднять жидкость с земли? А то у меня тут 3300 единиц дизельного топлива нашлись  ::)

Нельзя никак вроде бы. Только шваброй вытереть.

109
Другие игры / Re: Cataclysm
« : 07 Января 2015, 23:27:45 »
В последней сборке дали возможность крафтить камеры наблюдения плюс станцию к ним, а также кучу всяких примочек для дистанционного управления машиной, КБМ-пульт управления и профессию оператора дронов. Как работают камеры, я так и не понял (станцию можно ставить в машину, но что дальше - мне неясно).
Я так понял камеры вместо зеркал на машине можно использовать. Ставим станцию в авто, камеру сзади и можно смотреть чего там позади даже если у нас стенка непрозрачная. По крайней мере это так работало когда эти камеры только начали пилить (я через отладочное меню с ними малость поигрался в #2558 билде).

110
Другие игры / Re: Cataclysm
« : 07 Января 2015, 14:38:02 »
Как установить перевод, если игра собрана из исходников?
А в чем именно проблема? Если не отображается русский шрифт, то решение тут
Если тебе надо именно языковой файл скомпилировать или еще как раздобыть, то самое простое, как мне кажется, взять его из уже собранной версии Катаклизма. Лежит по такому пути: [Путь к катаклизму]\lang\mo\ru\LC_MESSAGES\cataclysm-dda.mo
Или скомпилировать самому, в каталоге с исходниками есть скрипт \lang\compile_mo.sh Под линухами всякими просто запускаем его, он языковые файлы скомпилит куда надо. Под Виндой качаем чего-то типа mingw с msys или подобного и из его среды запускаем скрипт.
Или находим виндовый порт msgfmt.exe, скачиваем и в каталоге \lang выполняем вот такую команду [путь к скаченной утилите]\msgfmt.exe -f -o mo/ru/LC_MESSAGES/cataclysm-dda.mo po/ru.po

111
Другие игры / Re: Cataclysm
« : 26 Декабря 2014, 21:56:52 »
На одной из найденных заправок обнаружил небольшой огороженный участок. В центре буковка "Q", написано что-типа "Это бак с бензином. бак с бензином надежно запечатан".  Можно как-то "распечатать"? Ломик непомог, С4 тож. Или это декоративное?


Кому как. Если такие приверженцы оригинала - играли б на английском.
Играют на русском, но картинка им что б была - про Новую Англию. Чудеса.
Я вот на английском играю, меня-то ещё можно было бы понять если б я так говорил.

Чисто из любопытства - а ты когда какой-нибуть голливудский фильм смотришь в переводе, то тоже требуешь чтобы скажем Белый дом на  Красную площадь заменили? И чтобы герои, например,  не по Нью-Йорку носились а по Санкт-Петербургу?

112
Другие игры / Re: Cataclysm
« : 24 Декабря 2014, 18:32:39 »
Прикольные рисунки.

А подскажите как разбирать всякое разное тяжелое? По кнопке "(" действие которое. А то понабежали на меня железяки всякие непонятные, фоткали там, газом пшыкали и вообще нехорошо себя вели. Я что от них осталось на запчасти стал разбирать, мелких нормально разобрать удалось. А вот те что покрупнее и потяжелее не удается толком, как только их поднимешь и расковыривать начинаешь так сразу персонаж ругается. Больно и тяжело ему фиговину под центнер весом держать. Может можно указать как-то чтобы разбиралась вещь лежащая на земле, а не а инвентаре?

Страницы: 1 ... 6 7 [8]