Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - HeKuToCbI4

Страницы: 1 [2] 3 4 ... 9
16
Хочется читать чужие истории. А остальное верно.

17
А почему бы не строить перевернутую пирамиду? Разве что противоречит законам физики. Так площадь второго этажа была бы 9Х11 третьего еще больше. Или из эстетических соображений? А как с едой?

18
Грустнота. За день ничего не отписали интересного. Я играю в Rouge Legacy на ютубе... Ну у меня есть Kenshi, PZ, танки, дота. В дварфах сейчас от очередных 3 пачек птиц пытаюсь отбиться. Устроил казармы, теперь есть 2 отряда по 3 дварфа. У всех min 2 тренируются. Буду делать отряды топорщиков.

19
Отчеты. Мне уже скучно, хочу почитать как у вас дела... А то ощущение что я один сливаюсь и переигрываю.

20
У меня сейчас получается такая вот конструкция (Если гигантская рогатая сова не продолжит каждый раз уничтожать как минимум 1 дварфа)...
===GGG======
.....||.......GGG........
.....||.......GGG........
.....||======........
Где || и = - стена, G-мост. Пустое место между стенами и мостами стальной пол. Правый внутренний мост из стали. Механизм сейчас установлю стальной. В случае обрушения первого, я понял, он устоит?
Если железный механизм в ловушке клетке с стекл. клеткой то оно не выгорает?
Сейчас вот достраиваю вторые казармы. Внезапно обнаружил у себя 2 золота. Это оказалось плоды Upgrade iron...
В голове уже планы эпичной золотой столовки, но это после. Надо б крышу доделать...

Не сова, так фениксы...
После долгих мучений и болей в области седалища:
1. Второй этаж стал временным помещением с целью разгрести срач на первом этаже. Тут расположены склады (Слева направо сверху вниз) Scrapwood для Blast furance потом идет Glass furance склад угля, лесорубка и склад Saplingов склады металлов включая Forge поблизости. Склад дерева. Sawmill, склад блоков. Склад для оружия рядом с казармами. Склады ткани, кожи, одежды. Чуть ниже слева столовая справа спальни. В планах использовать оставшееся место максимально эффективно, т.е. перенести сюда (возможно) исследователя, алхимика.
На первом этаже выпилил ткацкие мастерские, мясника, плотника, кожевника. Их место занял мост и стена. В проекте ловушки с клетками. Также планирую переместить фермы на 3 этаж (Предвижу геморрой) И использовать первый этаж для создания защитного лабиринта с ловушками.
Пришло осад меньше, чем в тот раз. И слава богу без фениксов, сов, некромантов и прочих летающих. И без Fire wizardов, только Ice.
За стенами крепости можно заметить одиноко катающуюся голову одного из магов. Лол.

В мечтах: "Владыки гор в стальной броне" и "Сверкают топоры, круша броню любую, условия игры врагам диктуем мы"...

Скриншот
[свернуть]

Скрин из Stonesense не очень :3 Можете не рассматривать.

21
В связи с последними событиями у меня назрели вопросы. Что будет если мой мост из дерева с медными механизмами и к нему подойдет вплотную огонь?
Просто у меня (Похоже я с этим наконец столкнулся!) пришли разом 3 амбуша и 2 Dead walk'a
Амбуши быстро слегли оставив после себя лут, а вот мертвяки были огнедышащи. К крепости полз огонь но затух (слава дождю!).
Пришли 2 некроманта. Осады в основном из трупов эльфов. Количество около 150 штук в сумме. Еще прибавить 25 гоблоты или что это было из амбушей (слишком быстро они полегли!) 200 нежити под воротами...
Спасет ли меня от огня возведение стального моста с стальными механизмами и стальным полом под ними? (Не хочу на опыте проверять).
Позже опишу события и выложу карту.

22
У меня в описании мертвой живой руки написано: Her torso is gone... Плюс судя по описанию ее после обстрела там просто мясо. Мне вот интересно при каких параметрах она перестанет оживать...

23
Как отрубить мигающую траву, достало..Нельзя контролировать територию на наличие врага (
Недостаточно сурово. Застрой все полом.
Для контроля, хоть и не удобно, но помогает юзаю U. В списке смотрю наиболее опасных и смотрю, представляют ли они угрозу. Иначе я пока не придумал как.

24
Осаду снимать не желают, К весне третьего года прилетели Krestel corpse и Buzzard'ы. Первое доставляет кучу проблем, со вторыми их вообще нет. Убили ручного жука, фермер негодует.
Фениксы сожгли клетку с макаками и вместе с теми же макаками в ипостаси нежити покинули край карты. Я был этому рад пока не прочитал Dragon is no longer enraged и не обнаружил трех драконов - берсеркеров бродящих под стенами. Ла-адно... Сейчас пытаюсь расчистить останки трупов птиц. В спешном порядке возвел крематорий. Цена созданного уже 100к. Семян деревьев 360. Есть 2 легендарных лесоруба + легендарный фермер-брокер. Скрин прикреплю позже.

В первый раз вместе с Buzzardами прилетели неизвестные мне птицы и покромсали всех. Во второй раз пришли динго. Их я не пускаю в крепость.
Очистил от обломков. Достроил пол на втором этаже и тут богомолы перерезали всех на мясо.
Переиграл. Пока что лето. Богомолов на горизонте нету.
На втором этаже комната буккипера, казарма арбалетчиков и спальня общая №2. Первая внизу.
На первом этаже хаос.
Дизайн стрелковых башен скомунизжен. Угадать у кого не сложно. Пока думаю над прочим пространством на втором этаже. Костей все еще не хватает, хоть куча птиц была разделана. Богатство 100к, легендарные лесорубы в количестве 3 штуки. Легендарный фермер в количестве одна штука. Горы деревьев и семян. Еще большие горы флюса. Одежды тоже много. Имею 5 комплектов стальной брони кроме шлема и 5 комплектов снаряги. (рюкзак бурдюк и колчан)
В планах найти еще 2 бесполезных дварфов и отправить в сквад лучников.

25
Я прозевал газ и забыл потушить воду. Внезапно обнаружил после загрузки сейвас 3 Firebird'а над рекой... Они пассивно втыкают в стены с расстояния в 30 тайлов. Моим анусом можно перекусить лом...
Спойлер
[свернуть]

26
Вот это территорию вы изволили отхватить!

27
Я брал дерево, 15 угля 15 меди еды семян 3 Sawblade 2 axeblade чуть чуть живности меч молот и глину. Ведро, мясо, песок. Более не помню.

28
Были б кости. Я все аптекарем перепилил. А про Gypsum уже обратил внимание и накрафтил штук 10.

29
Так-с. Население 15 бород.
Растений почти три сотни из которых около 200 - деревья. 20-30 штук железняка и столько же стали.
Еды много, выпивки тоже. Бревнами забиты склады. Пришла осада. Стоимость созданного 60к. Сейчас занимаюсь производством ткани и одежды. Создал на втором этаже комнату для менеджера. Теперь у меня два легендарных лесоруба. Еле еле строю второй этаж по причине мертвой руки терроризирующей дварфов.
Из раздражающего: два трупа торговцев стали призраками. Пугают дварфов.
Из веселого: летающей нежити мало, стали и железа полно. Дерева за глаза хватает.
Пока живу. На удивление спокойно.
Хотя какое спокойствие когда под стенами зомбаки...

30
Как окончательно солью возьму 2х2. А 2х2 ближнее к краю? Самая правая часть то есть.

Страницы: 1 [2] 3 4 ... 9