Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Andyk

Страницы: [1]
1
Вопросы дварфоводов / Re: Вопросница
« : 21 Октября 2016, 18:21:19 »
Да там очень много текста. То ему нравится тренироваться, то нравится что-то производить. Он тренировался в отряде без передышек, поставил тренировать 8 из 10, может пойдет построит чего-нибудь. Вообще непонятно давать военным отгулы или муштра нон-стоп? остальные отряды в норме.

2
Вопросы дварфоводов / Re: Вопросница
« : 19 Октября 2016, 18:49:18 »
А по поводу стрел, глянь настройки, которые стоят у сбора. Форбидить их после выстрела, подбирать или ещё что.
После выстрела стрелы  запрещены.

"<имя> прекращает положить на склад предмет недоступен"
Проверь свои норы. Так бывает, когда склад в норе, а предмет вне норы. Дварф пытается выполнить работу по переноске, но не может взять предмет, вот и спамит.
"Снаряжение не подходит"
Ничего страшного, это сообщение бывает когда вояка решает взять оружие/броню получше, чем то что он хотел взять только что. Болтов это тоже касается. Попробуй в Military-Ammunition (m-f) указать для отряда больше болтов, может чуть пореже этот спам будет.
Норы выключены, проверил. У стрелков 250 таскать с собой включал. Решил наоборот поменьше сделать, но все равно именно от стрелков это сообщение частит.
<имя> прекращает положить на склад предмет недоступен" А этот текст уже бесит, из-за него полезные сообщения пропускаю, фиг знает что делать...

И еще вопрос назрел, в тайлсете фобиус дварф моргает темным фоном с красной стрелкой вниз. Бомбанет скоро? Просто это легендарный мечник ))))

3
Вопросы дварфоводов / Re: Вопросница
« : 19 Октября 2016, 12:53:53 »
Привет бородачам.
Крепость 100+ жителей. Постоянный спам "<имя> прекращает положить на склад предмет недоступен". Есть река и в нее частенько падают тележки и тела, нашел - запретил, тут понятно. Но сейчас просмотрел всю реку ничего там нет, а дфарфы продолжают спамить. Как вычислить что за предмет они пытаются достать? Можно ли это сделать с помощью дфхак и как?
И второй вопрос. Отряд арбалетчиков тоже постоянно что-то не может взять. "Снаряжение не подходит". Арбалеты, колчаны есть у всех. Возможно они пытаются пополнить запас стрел и пока доходят до склада их кто-то забирает?

Страницы: [1]