Последние сообщения

Страницы: [1] 2 3 ... 10
1
Вопросы дварфоводов / Re: Вопросница
« Последний ответ от tapk 13 Сентябрь 2021, 03:23:12 »
Может, нужные блоки находятся вне норы (которая на w)? Или запрещены? Или туда запрещена дверь?
2
Стартовые условия / Re: Гоблинская дварфийская цивилизация.
« Последний ответ от SemonX 12 Сентябрь 2021, 21:58:31 »
Мне кажется, что цивилизация дварфийская, просто они захватили поселения гоблинов, после чего их основные разрушил какой-нибудь титан. В результате большинство жителей гоблины.

Читал чей-то рассказ, у него при генережке мира дварфов успешно вытеснили орки, за них и играл. Видимо, использовал утилиту, она добавляет людей, орков и прочих не-дварфов в игровые расы.
Друже, 6 лет прошло...
3
Стартовые условия / Re: Гоблинская дварфийская цивилизация.
« Последний ответ от Сцевола 11 Сентябрь 2021, 12:34:51 »
Мне кажется, что цивилизация дварфийская, просто они захватили поселения гоблинов, после чего их основные разрушил какой-нибудь титан. В результате большинство жителей гоблины.

Читал чей-то рассказ, у него при генережке мира дварфов успешно вытеснили орки, за них и играл. Видимо, использовал утилиту, она добавляет людей, орков и прочих не-дварфов в игровые расы.
4
« Последний ответ от Сцевола 11 Сентябрь 2021, 12:14:42 »
Доброго дня!

Играю недавно, первая крепость, не судите строго. Последняя версия, скачанная по ссылке с Вики пару дней назад.

Задался целью построить боевую башню в несколько этажей.
Башня 7*7 включая стены. Соответственно, начертил квадрат, внутреннюю часть замостил полом, проделал и воткнул дверь. Строил стены из блоков одного камня, пол - из блоков другого.

У стены сделал лестницу вверх/вниз. Перешёл ко второму этажу. Пол, стены, лестница вверх/вниз.

Третий этаж стал затылком. Бородачи в упор не хотят строить пол, пишет, мол нет доступа к non-economical material. Специально проверил на складе, блоки обоих типов есть в наличии. В чем моя ошибка? Кстати, со вторым этажом тоже была такая проблема, но потом неведомая мне магия (не отследил, что ж изменилось) всё исправила, дварфы всё построили
5
Поздравляю, tapk! Ты сочиняешь элитный юмор! :)
Ну, я пытаюсь думать, что мы все здесь men of culture. ЭлNта из элNт, другие в DF не играют.
6
Вот смотрю я на сообщение выше и думаю:
1) Сколько из смотрящих на изображение 1 могут понять что там изображено?
2) Сколько из смотрящих на изображение 2 может определить источник изображения, чтобы понять контекст цитаты?
3) Какой процент смотрящих удовлетворяют пп. 1 и 2 одновременно?

Поздравляю, tapk! Ты сочиняешь элитный юмор! :)

Спойлер
А юмор, очевидно, в том, что изображённый Морячок когда-то неплохо владел мечом и булавой, несмотря на весьма посредственную дисциплину. Но было это давно, и теперь, ежедневно бухая с Усатым он поддерживает всего два навыка: подглядывания и щитоносца (очевидно, регулярно прикрываясь табуреткой от праведного гнева сами-знаете-кого).

:)
[свернуть]
7
Другие игры / Re: Cataclysm
« Последний ответ от SemonX 02 Сентябрь 2021, 16:02:48 »
CataclysmDDA мёртв (там глава форка долбанулся), надо играть в Bright Nights.

И да, BN не мод, а полноценный форк, как и CDDA.
Поподробнее можно, если не сложно? Насчёт главы.

update// А, всё, сам прокурил тему. Я в шоке - ну, собственно, чё и ожидалось; в гробу я видал эту систему дюймов и прочий кал DDA-шовский, буду реально лучше в BN играть.
8
Другие игры / Re: Cataclysm
« Последний ответ от New man 01 Сентябрь 2021, 23:35:02 »
CataclysmDDA мёртв (там глава форка долбанулся), надо играть в Bright Nights.

И да, BN не мод, а полноценный форк, как и CDDA.
10
« Последний ответ от tapk 31 Август 2021, 08:37:46 »
Привет всем, в общем у меня следующая проблема. Пришло ко мне полсотни зомбарей(две башни рядом), ну и половились все в клетки, у меня для защиты есть очень длинный поворачивающий коридор с клетками-ловушками(имхо самое эффективное средство защиты в игре, всяких гоблинцов и зомбарей обезвреживает гарантировано, а для всех остальных кто не ловиться за последним поворотом есть ловушки с дисковыми пилами), в общем они половились, а дварфы их на склад животных не тащат для последующей расправы. Версия 0.47.04. Подскажите плиз может надо какой то специальный склад сделать?.. или ещё какие настройки поправить?.. раньше дварфы тащили пленных на склад животных.
А нет, вот потащили, просто было мало дварфов, и все они были заняты прочими делами, а на переноску клеток их не хватало.
Соберёшься освобождать клетки - учти, что Дварфийский Массовый Сбрасыватель™ больше не работает, я их теперь просто лавой заливаю (клетки нужны магмоупорные - ну, или одноразовые).
Страницы: [1] 2 3 ... 10