Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Константин_Дмитриевич

Страницы: [1]
1
Кто из присутствующих имеет какие-либо навыки, требующиеся для перевода сборки?

Нужно составить список того, что ещё нужно перевести\исправить\пофиксить\доработать\проверить, и выложить требующиеся для этого файлы. Тогда к переводу действительно сможет подключиться любой, кто умеет хоть что-то. В противном случае начинать каждый раз придётся с нуля.

2
Вопросы дварфоводов / Re: Вопросница
« : 21 Июля 2013, 02:29:13 »
Докопался до Ада.
2 вопроса:
1) Почему каждый раз через несколько минут после начала вторжения демонов игра вылетает?
2) 2 десятка суровых дварфов, в полном стальном доспехе, 10 с мечами, 10 с молотами, 1 с копьём, все с легендарным уровнем навыков оружия\щитоносца\бойца, плюс 9 малообученных ополченцев с арбалетами и толпа собак для массовки были разделаны под орех демонами на счёт "раз", забрав с собой на тот свет штук пятнадцать из ста пятидесяти. С демонами вообще можно бороться без кучи стальных или адамантиновых кольев на рычаге с повтором? Хотел с ними разделаться без ловушек - как выяснилось, невозможно. Или нужно 150-200+ легендарных воинов при полном стальном доспехе.

3
Как сделать, чтобы было много некромантских башен?

4
Обсуждение модов / Re: Моды
« : 21 Июля 2013, 01:45:42 »
У меня всего один вопрос: сколько существует модов на русском языке?

5
Интересная идея... Жаль, что заглохла.
Закончу текущую игру - обязательно попробую сыграть с условиями, подобными описанным. Играю не так уж долго, но создавать нормальную армию кое-как научился, если повезёт, выживу. Только нужно стартовать там, где есть железо и по возможности уголь, иначе уже совсем лютый хардкор получится вместо разборок с зомбями.

6
"Опасная комната" - удивительно полезная, хоть и читерская вещь. Я использую её в последней игре, на выходе быстро получил 7 легендарных мечников и 9 молотобойцев. Навык броненосца качается значительно медленнее, чем оружейный\щитоносец\боец, но тоже качается. Также, как ни странно, прокачивается навык вёрткости. Остальные не прокачиваются.
Во время испытания на 16 дварфах 2 потеряли конечности, несмотря на полный (!) стальной доспех (с рукавицами, конечно) и плащ в придачу. Жалко, но что поделать? Получение кучи легендарных воинов определённо того стоило. У всех них навык оружия\щита\бойца достиг легендарного, теперь думаю, стоит ли прокачка броненосца\вёрткого риска ранения оставшихся? Да и можно ли как-то использовать полученные боевые навыки двух одноруких дварфов?  ???
По поводу специального механизма для автоматизации работы ловушек: не вижу в этом никакого смысла. У меня в крепости практически всё время есть безработные дварфы, так что нет ничего проще, чем дать команду "Нажать рычаг" и "R"  для бесконечного цикла. Если тягающему рычаг дварфу надоест, рядом с основными помещениями его быстро кто-нибудь заменит.

7
Вопросы дварфоводов / Re: Вопросница
« : 08 Июля 2013, 13:28:53 »
Можете дать ссылку на информацию (или статью на дварфвики) про то, как одевать армию? У меня пока что с этим проблемы.

8
Вопросы дварфоводов / Re: Вопросница
« : 08 Июля 2013, 06:11:02 »
Спасибо, всё стало ясно. Значит, я не зря продавал караванам отмеченные иксами предметы одежды.
Остался неотвеченным один вопрос: в меню назначения брони что обозначают выделенные красным цветом вещи?

9
Вопросы дварфоводов / Re: Вопросница
« : 08 Июля 2013, 03:43:33 »
Купил у торговцев собаку. Назначил ей через меню  "z" тренировку в боевую, но её не вынимают из клетки и тренировки не проходит. Как вытащить её из клетки?

10
Вопросы дварфоводов / Re: Вопросница
« : 08 Июля 2013, 02:40:32 »
Здравствуйте.
Играю в графическую версию с переводом, скачанную по ссылке с этого сайта.
Пару игр проиграл достаточно быстро (ещё до осад), поскольку ленился развивать армию (а гоблины из-за залежей золота и массового создания из него всякой хрени на продажу быстро обнаглели), играю в третий раз. Получилась процветающая крепость с неплохой армией (всего 84 дварфа, из них набрано 4 военных отряда - 3 ближнего боя, 1 стрелковый), научился быстро сгонять всех дварфов в норы и уже две осады просто передохли на линии ловушек - в предыдущий раз отловили лишь трёх занятых рубкой дерева и ещё какой-то фигнёй дварфов на краях карты. Большая часть карты окружена крепостными стенами (с закрытыми ловушками проходами из крепости). В общем, игра идёт неплохо и возможности "веселья" в ближайшее время не предполагается.
Однако у меня возникли вопросы по игровой механике, требующие выяснения ситуации:
1) Единственная доступная на карте руда (вплоть до минус семидесятого уровня относительно поверхности) - тетраэдрит. Соответственно, стали нет и не будет, приходится клепать новое оружие и броню только за счёт плавки трофеев либо покупок у торговцев. Либо довольствоваться медным, бронзовым и серебряным. Есть ли шансы, что попадётся что-то получше, если копать достаточно глубоко? Два яруса пещер прокопал, проделав лестницы внутри каменных стен (так, чтобы вылезти в сами пещеры или из них было невозможно). На каком ярусе могут ожидать следующие пещеры и насколько опасно будет случайно туда попасть? (то есть сколько рядов каменных\оружейных ловушек нужно для защиты входа в шахту) Да и какие ещё есть способы решить проблему с недостатком некоторых видов металлов?
2) Солдаты берут нужное им оружие, но большинство так и осталось без созданной мной медной и бронзовой брони. Сами не берут, склады переполнены бронёй, а они ходят в обычной одежде. Почему?
Когда попытался назначить им нужную броню вручную, столкнулся с тем, что мне непонятны обозначения таковой в меню. Что значит красный цвет брони или оружия там, где указан выбор конкретного предмета? Что означают буквы X вокруг названия предмета? (да и вообще, где можно прочитать про все виды обозначений вокруг названия предмета?) ? И как отличить подходящий по размеру предмет одежды от слишком большого (снятого с какого-нибудь трупа врага)?
Да, и постоянно пишутся отчёты от ополченцев: "Такой-то прекращает подобрать снаряжение, так как снаряжение не подходит". Что это значит и почему такая информация выскакивает постоянно?
3) Склады отходов скоро будут переполнены. Что с ними делать, как возможно необратимо уничтожить какой-либо предмет?
4) Купил у торговцев "Из самородного золота блоки". Обнаружил, что переплавить их в слитки почему-то невозможно. У такой проблемы есть решение?
5) Где можно прочитать инструкцию по обращению с насосами, ветряками, водяными колёсами, редукторами и прочими подобными сложными механизмами?
6) Значительная часть окружения крепости залита кровью - гоблинов, троллей и моих дварфов. Что ещё хуже, эта кровь попала в водоёмы, в том числе созданное мной хранилище воды внутри крепости (причём в последнем уже лет пять плавает труп утонувшей во время заполнения бассейна кошки). Что с этим можно сделать и исчезает ли через какое-то время кровь в воде сама? (прошло 7-8 лет со старта игры, пока незаметно)
7) Каких домашних животных (кроме собак) полезнее всего разводить, а кого лучше сразу забить на мясо, если у него нет хозяина?
8) Есть ли способы увеличить приток мигрантов?
9) В списке умерших существ значатся некая забытая тварь и два грызолюда. Кто это такие и откуда они взялись, если мои солдаты их точно не убивали? Те и другие обитают в пещерах, что ли?
10) Способны ли гоблины и прочие твари переплывать через водные преграды? Насколько глубокой должна быть вода, чтобы их утопить (например, если залить подземный ход с помощью шлюза)?
11) Что полезного можно сделать с прутьями и решётками? Как действуют прорезанные в стенах бойницы - дают стрелять через стену обеим сторонам или только моим дварфам?
12) Как можно использовать осадные машины - баллисты и катапульты?
13) Способны ли какие-либо враги ломать стены и прокапывать почву?
Это всё, что накопилось перед визитом на форум. Возможно, по мере набора опыта в игре появятся и иные вопросы.

11
Русификация игры / Re: Русификация Dwarf Fortress
« : 16 Февраля 2013, 13:28:28 »
Спойлер
[свернуть]
Эээ... Это баг или так надо?
Установка русификации поверх Ironhand.

12
Русификация игры / Re: Русификация Dwarf Fortress
« : 15 Февраля 2013, 20:45:40 »
Здравствуйте.
Извиняюсь, если пишу не в ту тему.
Играл некоторое время назад в одну из графических версий Dwarf Fortress, не смог в ней никак разобраться из-за полного отсутствия знаний в английском языке. Скажите мне, пожалуйста - где можно скачать последнюю русифицированную версию с графикой (любой версии)? Я полный нуб и самостоятельно всё установить без инструкции не смогу, тем более - даже не знаю, совместим ли перевод с графическими версиями и если совместим, то с какими и как?
Просьба сообщение не удалять, даже если не туда написал. Или вначале дайте ответ (например, в личку), а уже потом удаляйте.

Страницы: [1]