Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - HeKuToCbI4

Страницы: [1]
1
Просто нечего делать, в дф не играл более 3 месяцев. Хочу вернуть навык. В соревновании с другим игроком. Т.к. мысли скудны предлагайте челлендж. (в мастерворке я слабоват)
В качестве приза могу нарисовать победителя (попробовать) в карандаше или в фш по желанию или еще что-нибудь подобное.
Из того, что уже знаю. Отписываться раз в сезон\полгода о главных событиях. В начале можно и год промотать, интересного вряд-ли что будет.
Присутствие башни некроманта было бы прикольно, но не люблю его, ибо не умею толком бороться с нежитью. Вот и все, товарищи дварфоводы.

2
Суть опишу тут, если есть желание, можно организовать что-то типа соревнования, с призом (чуть чуть денежки на телефон или вроде того, т.к. фонд мой ограничен) Пожелания тут.

Примерные условия и флуд.
Если идея нравится, нужен картодел. Чтобы под поверхностью только земля и аквифер, эмбарк где-то 2-2 или 3-3. Река, лес, куча животных, куча враждебных расс. Лимит популяции - 20, 25, ваши предложения. При эмбарке брать только военные, рыбацкие, (при желании 1 повар, кожевник) навыки, из животных - псы (охотничие и военные), алкоголь - запрет (тут спорный момент, вдруг среди алкашей - рейнджеров оказался травник (или Беар Гриллс)). Копать нельзя. Только поверхность, только хардкор. Разделывать на мясо всех, кроме собак. Из стартовых предметов - комплект оружия на усмотрение (арбалеты, копья) броня только кожаная. На выбор. Топоры !делать! только из дерева. Еду не более 15 единиц. Алкоголя - до 10. Семена запрещены. Можно около 5 единиц дерева на старте. Фермы под землей запрещены.
[свернуть]
7 охотников и их собак по пути домой заблудились в лесу, напившись в хлам. Еда заканчивалась, питье тоже. Из вещей - лишь оружие. Смогут ли они выжить, если да - то как долго?

Итак: полноценные ограничения :)
* Лимит населения: 20. Остальное только за счёт рождаемости.
* Полный запрет на раскопки. Исключение - зона 3х3х2 для колодца, и спуск шириной максимум три куба к вулкану. Один колодец, один спуск.
* Убивать всех ручных животных мигрантов, кроме собак.

Эмбарк:
* Только военные и рыбацкие професси. Плюс повар, мясник и кожевенник.
* Еды берём по 2 мяса на рыло и 1 алкоголю.
* Собаку максимум одну на человека
* Берём максимум кожаную броню
* Берём любое оружие и амуницию на выбор.
* Больше не берём НИЧЕГО.

P.S. А вот, собственно, и сама карта: http://ifolder.ru/31233877
Место эмбарка обозначено как EmbarkSite. В первую волну, возможно придёт семь рандомных дфарфов от тоади
Если потеряешь MasterWork - ищи тут: http://dffd.wimbli.com/file.php?id=6368

З.Ы. Спасибо за карту и мастерворк: AnotherBoris.
Отчет по скринам?

3
Итак, господа дварфоводы, предстваляю вашему вниманию свою печальную историю о том, как несколько дварфов оказались отрезаны от окружающего мира.
Собственно, приступим.
Время шло своим чередом и в столице королевства все было спокойно. Вдруг, с пьяни правителю нашего процветающего королевства в голову пришла идея. Он решил отправить экспедицию из 7 доблестных дварфов на верную гибель в отдаленный регион, где им было приказано создать мощную крепость, способную защитить подступы к центру от орд вражеских захватчиков. Все полномочия по подготовке этого гибельного обреченного на успех предприятия были возложены на меня, вашего покорного слугу, правившего небольшой деревней около месяца. Мною было принято решение о сборе отряда, состоящего из 2 плотников-дровосеков, 2 охотников, повара, пивовара и оружейника - столяра.
Спойлер
[свернуть]
Прибыв в указанное место, мы обнаружили там реку, небольшой холм, множество деревьев!
Спойлер
[свернуть]
Выдав приказание отвести живоных на пастбище, я раздал еще пару приказов.
Спойлер
[свернуть]
Подчиненные сразу приступили к рубке леса. Одному из нас предстояло построить мясницукю. Другому же, стало быть, мне предстояло уйти на охоту.
Осмотревшись по-лучше, я решил, что было бы не плохо сделать рядом с подножьем холма склад для продовольствия, и, что не мало важно, было принято решение о том, что сам форт будет рядом с этим холмом, место казалось идеальным, был и лес, и река неподалеку, также было известно, что там есть грунтовые воды, что могло бы помочь, если бы выпивка кончилась.
Спойлер
[свернуть]
Вернувшись за болтами для моего арбалета, я подумал, что стоит занять этих тунеядцев работой, я приказал сломать повозку и начать возводить стену, а сам вновь отправился в поисках дичи.
Спойлер
[свернуть]
Чуть позже я прибежал к складу, чтобы поесть, и понял, пора приступать к приготовлению алкоголя, я любил выпить ведь он начинал заканчиваться, и приготовлению еды, а значит, нам нужна кухня и пивоварня. Пришлось возводить их рядом со складом, ведь специального помещения не было.
Я увидел, что фермер пинает балду и дал ему указание обработать несколько клочков земли. У нас нет времени на отдых! Он отказывался, говорил, что у него в колене стрела, но ее там не было. Когда я предложил выбить ее болтом от моего любимого арбалета, он резво побежал заниматься своими делами.
Спойлер
[свернуть]
Пару недель спустя я решил перенести пожитки ближе к холму, к тому же, бочки заканчивались, болты тоже, надо было что-то делать. Настало время столяра, подумал я, и сказал:"Построй себе мастерскую, друг мой, мне нужна помощь." Он ушел, а я отправился на север, где мои плотники рубили лес. Я сказал, мол, нужны бочки. Они ответили, что сделают их, но сначала им надо нажраться выспаться. Легли они на землю, так как мы были бедны, кроватей не было. Я подумал, черт с ним и лег рядом. Проснувшись, я увидел, что стена стала больше, бочек хватало, а  вот провианта стало заметно меньше.
Спойлер
[свернуть]
Спойлер
[свернуть]
Я решил посмотреть,  выполнен ли заказ на амуницию. Заказ был выполнен на ура. Я ушел в ближайший лес, охотиться. Там я нашел немного диких птиц, я был счастлив, сегодня мы поедим!
На этом первая глава заканчивается. Уже есть продолжение, но мне требуется отдых. Оставляйте пожелания   ;D

Страницы: [1]