Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - Axe Lord

Страницы: [1]
1
Сложные задачи / Идея с магмой
« : 13 Ноября 2010, 03:47:50 »
ДФ стал скучноват и у меня возникла безумная мысля. Есть крепость рядом с вулканом и речкой. Вулкан высокий и магмы много. Крепость давно самодостаточна. Так вот, речку покрываю всю полом... и заливаю почти всю поверхность магмой (кроме той, что в пределах крепости на поверхности). Есть две проблемы:
1. Магма будет недостаточно быстро вытекать и будет быстрее остывать, чем зальет всю поверхность больше чем на 2 уровня. Учитывая, что вулкан у края карты, то особенно с этим будет худо у противоположного края. Тут, правда, есть мега мазахистское решение - в противоположных концах построить помпы, которые будут выкачивать магму из глубин (40 уровней, очень много работы).
2. Будет ли магма вытекать за край карты, как вода в речке? Этого я не знаю, но если да, то вся работа бессмысленна. Можно, конечно, почти по периметру карты (почти, я знаю ограничение, что прямо у края строить нельзя) построить мегастену, но это уже будет не то.

2
Работа форума / Чат
« : 22 Октября 2010, 14:52:11 »
Почему бы не создать уютненький чЯтик для русскоязычных дворфоводов?! Например, jabber или в крайнем случае irc.

P.S. Создание чата в jabber занимает пару секунд.

3
Дварфийские истории / Итель Либасхаблел
« : 18 Октября 2010, 16:42:37 »
Итель Либасхаблел была необычной молодой дворфихой. С детства она хотела попасть в новую и подающую большие надежды крепость Товерсан. Увы, не смотря на то, что в крепости было изобилие еды и богатств, местные с большим недоверием относились к эмигрантам и с большой неохотой их пускали. Они предпочитали не создавать толпы бездельников, а тщательно относились ко всем новоприбывшим, чтобы те ни в коем случае не просиживали штаны, а работали или тренировались. Зная, что обитатели Товерсана с большим уважением относились боевым навыкам Итель начала понемногу тренироваться, чтобы у нее возник дополнительный шанс попасть в крепость своей мечты.

И вот одним холодным зимним днем вернулся торговый караван посланный в Товерсан. И помимо пары мастерски сделанных стальных топоров, привез из новой крепости пару отличных вестей. Во-первых, в Товерсане на большой глубине наконец-таки нашли адамантин. А, во-вторых, в связи с первым открылись вакансии на 4 новых эмигрантов, которые будут помогать доставать адамантин на верхние уровни. Итель сразу же воспользовалась новой возможностью и отправилась в путь.

Дорога была неблизкой, к тому же снежные бури очень затрудняли движение. И вот преодолев с другими дворфами много препядствтий, Итель увидела в дали высокую и широкую башню. Когда группа эмигрантов подошла поближе к Товерсану, то они увидели не самый приятный пейзаж: вокруг башни были разбросаны горы трупов и отрубленных конечностей гоблинов. А внутри оказалось очень уютно. Особенно Итель поразил Зал Собраний, в который она и прибыла. Он был из платины! Стены, пол, шедевральные статуи и даже колодец все было из платины.

И вот пошли трудовые дни. Сначала пришлось много таскать камней, ящиков и бочек. Шли дни. Но как-то раз Итель в Зале Собарний познакомилась с Роводом Заситакгосом, легендарным плавильщиком, который как раз и переплавлял почти все платиновую руду в слитки. Роман закрутился быстро и стремительно. И вот Ровод сделал предложение Итель выйти за него. Итель была так счастлива, что сразу согласилась. И они отпраздновали свадьбу вместе со всеми другими дворфами в крепости. Веселье длилось долго. А после старожилы оценив навыки Итель, предложили ей в будущем возглавить только что создаваемый отряд арбалетчиков. Казалось жизнь налаживается...

Но вот, когда Итель выносила в находившуюся на поверхности мусорку трупик какого-то мелкого вредителя, внезапно напали гоблины. Итель пыталась убежать, но арбалетный болт настиг ее, попав в нижнюю часть туловища. Итель истекая кровью упала и потеряла сознание. Но отряд Властелинов Топора во время успел на помощь и быстро вырезал всех противников. Когда Итель очнулась, она поползла на свободную кровать на третьем уровне Башни. Где и лежала долгое время испытывая боль - у нее были повреждены нога, нижняя часть туловища, кишечник, правая почка. В больницу так и не спустилась.

Но вот для Итель возникла неожиданная новость - ее назначили на вакантную должностью шерифа. Все еще лежа в постели, Итель обуревали старнные мысли. Ведь она калека, двигается с трудом, а ее назначили на такую должность. Что-то сторожилы явно замышляли и не хотели говорить. В то время вокруг кровати Итель другие дворфы заботливо сооружили спальню, в которой все предметы не считая кровати были из платины. Рядом поставили офис и столовую и опять-таки из платины. Все это казалось очень странным...

И тут Итель повинуясь таинственным силам, преодолевая боль и очень медленно двигаясь. направилась в плотницкую мастерскую. Выгнав оттуда другого дворфа, начала создавать артефакт. Итель, хромая очень долго собирала материалы, что заставило других дворфов заволноваться: не попадет ли новый шериф в меланхолию, решив, что не сможет создать артефакт?! Но дворфиха успела! Через две недели Итель создала прекрасную флейту из Перьевого дерева. Чему была несказанно рада... но из-за травм она больше никогда не покидала мастерскую.

Dvorovic: Художественные рассказы можно выделять в отдельные темы в этом разделе
Axe Lord: Рассказ почти полностью опирается на то, что происходило в игре... хотя да, немного имеет художественного обрамление.  ::) А создавать отдельную тему, имхо, захламление. Чувствую, история так и не продлится, так как ее хоть после разрушния мастерской хоть и перетащили в больницу, лечить ее никто не собирается. :( Видимо я не до конца разобрался в системе медицины в ДФ.

Страницы: [1]