Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - tapk

Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 14
31
Другие игры / Re: Aurora 4x
« : 10 Октября 2016, 04:16:03 »
Echo-Six, ты вливал через кнопку subsidise в окне по Ctrl+L? Сбрось на какую-нибудь Венеру автошахту и массдрайвер и построй массдрайвер на Земле, должны появиться. И, ЕМНИП, должны быть спроектированы дизайны грузовых кораблей.
На колонии с автошахтами они не реагируют, нужна хотя бы одна обычная колония (скинуть на Марс пару тыщ инфраструктуры и чуть-чуть людишек).

32
UDP: может поставить какую-нибудь защиту?
Не работает на этой версии форума. Была хорошая капча reCAPTCHA, но её также не адаптировали к последней версии движка из-за каких-то выкрутасов Гугла.
http://www.simplemachines.org/community/index.php?topic=213535.0
?

33
Другие игры / Re: Aurora 4x
« : 05 Октября 2016, 08:52:59 »
*частники - твои лучшие друзья. давай им денег (через окно shipping line information - кнопка subsidise), как можно быстрее застолби колонию, хоть и на том же марсе. компонент Luxury Passenger Accomodation доступен очень рано, позволяет кораблю брать на борт 250 пассажиров - высади их на том же Марсе (скинь туда заранее пару тыщ инфраструктуры) - и частники тут же выйдут из спячки и начнуть клепать корабли - и заодно строить драгоценные гражданские шахты на астероидах.
*следи за населением. чем больше население, тем больший его процент занят в сфере услуг, и тем меньше остаётся на шахты и производство. даже безресурсный Марс может быть полезен - он ближе всего к земле, там быстро растёт население (конечно, если уже работает хотя бы одна частная компания). туда можно, например, перенести всю науку.
*не пытайся колонизировать Венеру! если только это не челендж )

34
Другие игры / Re: Aurora 4x
« : 03 Октября 2016, 03:20:23 »
как переименовывать, удалять Task Groups?
В окошке Task Groups слева внизу три кнопки New TG, Rename TG, Delete TG - соответственно: создать, переименовать, удалить.

пасс - "raistlin31"
Огромнейшее спасибо  :D

35
Другие игры / Re: Aurora 4x
« : 02 Октября 2016, 14:46:07 »
Начинать с одной системой очень не советую - не окажется в ней одного ресурса (или мало его) - и что делать будешь? По поводу боевой системы ничего не скажу, т.к. за 80 игровых лет так и не разобрался с ней (игру создавал вообще без соперников, для тренировки)
Игра, понятное дело, пошаговая, верхний ряд кнопок (XX минут/часов/дней) - как раз для "шагания". В принципе, орбитальное движение можно вообще отключить, по умолчанию оно отключено только у астероидов.

36
Другие игры / Re: Aurora 4x
« : 02 Октября 2016, 14:03:30 »
И к теме аннигиляции - каким образом корабли на орбите могут воздействовать на планету с точки военного воздействия?
Ну.. можно, например, терраформерами откачать кислород (ну или чем там они дышать будут). Инфраструктура/шахты /лабы остаются, население дохнет)

37
:'( собственно никак не могу понять что за утилиты использует автор видео https://www.youtube.com/watch?v=-XL0fESpGBY&t=438s
В личке Faceboka чет тоже не отвечает.Подскажите знающие люди а ?
 п.с меня впринципе и ASCII устраивает...но меня уже динозавром называть стали... :-X
Автор видео использует сборку PeridexisErrant's Starter Pack - сейчас де-факто стандарт для игрока в DF, там уже настроены тайлсеты и утилиты. На видео он использует:
на 1:11 запускает Legends Viewer
на 7:15 запускает IsoWorld
на 9:36 запускает Armok Vision
на 18:08 запускает Dwarf Therapist
Кроме того, в сборке настроены и работают DFHack (надстройка, необходим для работы половины утилит, имеет множество полезных консольных команд) и Text Will Be Text (существенно улучшает читаемость текста и добавляет многоуровневое отображение).

38
Другие игры / Re: Aurora 4x
« : 02 Октября 2016, 07:20:01 »
вопрос по вратам и порталам: у меня нашлось JP1: Unex, JP2: Unex и JP3: Unex. это всё ведёт в одну систему? на лагранжевые порталы не похоже
Unex - Unexplored, неисследованный. Все три должны вести в разные системы, они переименуются, как только запустишь туда хотя бы одного разведчика.
Лагранжевы порталы обозначаются как LP1, LP2 и т. д.

39
Другие игры / Re: Aurora 4x
« : 02 Октября 2016, 03:02:17 »
Как создать гидросферу у планеты? Начал закачивать водный пар, но он просто добавляется к составу атмосферы, в гидросферу не конденсируется. Давление уже нормальное, около одной атмосферы.

40
Другие игры / Re: Aurora 4x
« : 02 Октября 2016, 02:57:54 »
И последнее в догонку. Судя по всему, качать надо здесь - http://aurora2.pentarch.org/index.php?board=10.0 Но что выбирать то? И все эти полоски под версиями смущают, видимо говоря об готовности и работоспособности, стабильности версии....
Вот тут качай, чуть полегче устанавливать.

41
Другие игры / Re: Aurora 4x
« : 01 Октября 2016, 14:09:34 »
Какие газы - антипарниковые? Какие ещё, помимо двуокиси углерода, парниковые? Есть ли полный список опасных? В вики ничего этого нет.
UPD: В списке газов в самом низу есть безликие "парниковый газ" и "антипарниковый газ". Если других антипарниковых нет, буду закачивать эту неведомую субстанцию.

42
Другие игры / Re: Aurora 4x
« : 01 Октября 2016, 04:46:05 »
Геологи да, геологи рулят. Открыл систему, всего три землеподобных планеты без спутников. Первая и третья - венеры, овер 100 давления и овер 300 температуры. Но кууууча ресурсов - на первой вообще есть все! ресурсы, десятками миллионов. Средняя - вполне терраформируема, и даже вода есть - но не обнаружилось ресурсов, совсем. Вот что с такой системой делать? Правильно, отложить колонизацию до лучших времён. Так вот, скинул на среднюю планету геологов - и нашли! Как раз дюрания и корундия по 2,5 кк! Корундий, правда, 0.1, но не будем придираться. И вот это уже полностью меняет дело - планета сейчас вторая в очереди на терраформирование.
Вот кстати, что там за аномалии, улучшающие мыслительные процессы? Насколько быстрее на такой планете работают лабы?

43
Другие игры / Re: Aurora 4x
« : 30 Сентября 2016, 01:16:17 »
За шестьдесят лет ни одного ученого-специалиста по системам защиты. НИ ОДНОГО, КАРЛ! Огромное количество связистов, ракетчиков и ядерных физиков, но НИ ОДНОГО, кто разбирался бы в бронировании и щитах. В итоге щиты мне разрабатывал логистик. По-моему, игра хочет, чтобы я использовал бумажные крейсера с массовым залпом быстрых дальнобойных ракет.
У меня за первые пятьдесят лет не было ни одного специалиста по Construction/Production. Вот где хардкор был)

44
Другие игры / Re: Aurora 4x
« : 29 Сентября 2016, 14:14:11 »
Можно приказать грузить в транспорт только конкретные ресурсы.
Это да, мало того - это ЕДИНСТВЕННЫЙ способ перезти один конкретный ресурс. Причём способ сильно неудобный - постоянного таска на него не сделаешь, только много-много повторов однократного приказа. А если нужно перевезти определённое количество... В общем, калькулятор параллельно запущен всегда)

И частные шахты - не простые, у них производительность больше.
Там по 10к ресурса на этих астероидах. Я больше потрачу, чем получу обратно.

45
Другие игры / Re: Aurora 4x
« : 29 Сентября 2016, 10:53:00 »
Жутко раздражает недоработанность экономической составляющей при прочей проработанности. Если в освоенной системе кончается нужный ресурс, приходится СТРАДАТЬ - через врата масс-драйверы не работают, частникам тоже нельзя дать задание на перевозку одного ресурса - только возить вручную (причём постоянное задание на перевозку определённого ресурса тоже дать нельзя, только много-много разовых). Нет возможности направить один ресурс на одну планету, а другой - на другую. Нет возможности направить шахты только на один ресурс, добывающие мощности распределяются между всеми. Частники зачем-то строят обычные (не автоматические) шахты на необитаемых астероидах. И дикие тормоза на моём i5 3,5 Ггц (хотя другая игра на C2Duo 2,4 Ггц работает в три раза быстрее).

Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 14