Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - dimm

Страницы: [1]
1
Предыстория или "Как все начиналось"

Спойлер
История об этой крепости Vucarthiz, (Urnfastened на языке людей) прозванной  недоброжелателями «укрепленная урна»  дошла до дварфийских библиотек из многих источников. Самое начало восстановлено по рассказам свидетелей ссылки группы основателей на верную смерть. Сведения о жизни крепости взяты из копии дневника, любезно предоставленной библиотекой самой крепости, процветающей и поныне. Дневник дополнен перепиской дварфийских служб, причастных к происходившим событиям и публикуется с разрешения всех сторон.
Поскольку, история может попасть в руки других рас, приводится соответствие календаря людскому.

1GraniteМарт    7LimestoneСентябрь
2SlateАпрель    8SandstoneОктябрь
3FelsiteМай    9TimberНоябрь
4HematiteИюнь    10Moonstone       Декабрь
5Malaсhite      Июль    11OpalЯнварь
6GalenaАвгуст          12ObsidianФевраль


По рассказам очевидцев всё начиналось так.
В один хмурый зимний день, в крепости под названием Elthernob, или, как непонятно обозвали ее высокорослые соседи «The Renownded Griders» проходил бал в честь дня рождения ручного гигантского скорпиона короля. Гости кушали изысканные блюда, обильно запивая всё это пятью сортами вина от легендарных виноделов. Среди присутствующих были представители всех уважаемых родов крепости, в том числе механик Fikodison, не отличавшаяся особыми способностями в работе, зато весьма общительная и веселая дварфетта. Именно из-за нее и началась вся эта история…

Велись светские разговоры, и в один момент гости остановились на древней легенде, о страшных мифических существах, живущих в легендарном металле – адамантите. Жилы этого металла уже были найдены, но дальнейшие раскопки были запрещены лично королем. Не смотря на все попытки, сохранить сам факт находки в секрете не вышло, в первую очередь из-за шахтера, мечтой которого было создать свой неповторимый адамантитовый артефакт. Как бы то ни было, теперь, об этом металле знали все и оживленно обсуждали его свойства.

Не замечая взгляда короля, становившегося всё более колючим, Fikodison вдохновенно рассказывала гостям о волшебных возможностях вещей из этого металла, о которых прочитала в начале своего обучения в библиотеке. Постепенно разговор зашел о том как справиться с теми существами. Как гласила легенда, они способны сломать любую дверь, перелететь любую стену и невредимыми пройти даже сквозь самые мастерски изготовленные ловушки. «Но если бы Его Величество не запретило раскопки»- рассказывала механик, не замечая побагровевшего короля - « то можно было разведать не охраняемую жилу. Я читала, что этот металл есть повсюду на большой глубине. Из слитков можно изготовить пики, которые пронзят дракона, не то что какое-то мифическое существо. Нужно просто нажать в нужный момент рычаг и готово. Ну а для выживших, разумеется есть средство и посильнее - посмотрите вон в тот угол!». С этими словами она дернула неприметный рычаг в стене.  Увы. Ром из свинохвоста оказался заметно крепче чем обычно и в пылу объяснений все как-то упустили из виду, где находится именинник. Зато теперь все могли видеть ошарашенную морду скорпиона, цеплявшегося всеми конечностями за вылезшие из пола шипы в неприметном боковом коридоре. Отсеченное жало отлетело к ногам короля. Икнув, Fikodison нажала рычаг еще раз. Шипы убрались, зато туда же с диким грохотом обрушился потолок. Воцарилась мертвая тишина.

Первое что увидела Fikodison, когда пыль осела, это багрового правителя с жалом скорпиона в руках, а также  удерживающего за плечи и одновременно что-то  нашептывающего на ухо королю советника.
- Значит, адамантит в любом месте, говоришь,? Можешь справится с армией ада? Да будет так! - прорычал король. - Я отправляю тебя в новую землю под названием «Морозные Ласки». Там ты найдешь адамантит, победишь армию ада и докажешь правдивость своих слов!

- Морозные Ласки? Ваше Величество, но это же ледник!- ошарашено пробормотала Fikodison. – Там нет никаких наших поселений!»

- Верно. Ты создашь там оплот нашей цивилизации. Можешь взять себе шестерых помощников. Те, с кем ты так душевно обсуждала преимущества адамантита, охотно последуют за тобой - и без того недобрые глаза короля нехорошо блеснули.

- Но мы же не выживем там! Это злой регион, там замечена нечисть, а неглубоко под землей водоносный горизонт!

-Вот видишь, смерть от жажды вам уже не грозит. И что такое нечисть для будущего покорителя ада? Хватит болтать. У тебя неделя на сборы! Караван навестит тебя через год.
[свернуть]

Страницы: [1]