Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - MCreeper

Страницы: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 12
91
Выпустить ДФ (которая очень-ОЧЕНЬ нишевая штука со всеми особенностями) на Стим - это ну такое.
Жду чтобы посмотреть, сколько народу понабежит ставить плюсы\минусы. Точнее, каких будет больше. 

92
Собственно.
https://store.steampowered.com/app/975370/Dwarf_Fortress/
Платный тайлсет с парой прикрученных графических фич + новая музычка, как я понял.
Может быть тут уже нет живых... Но всё же - поговаривают, что ДФ на стим выйдет... Сообщество тут вообще живо?
Может и живо, но пишут по посту-два в месяц.  ;)

93
Найди другой адамантиновый шпиль.
Так уже и другой нашёл, и мир удалил.  :)
snip
Прошло ровно пол года, а уже картинка слетела.

94
Да что это за бред, боже!?  ???
Спойлер
[свернуть]
Уровнем ниже.
Спойлер
[свернуть]
Уровнем выше.
Спойлер
[свернуть]
Стенки не пробиты, магмы там ровно семь. Тоесть действительно в толще адамантина сгенерировалась магма. Ни откачать, ни обойти.
Версия 34.11, похоже незаслуженно забытый мод Legends of Forlorn Realms. Хотел посмотреть что там за новые демоны, которые даже на арене не показываются. А тут это. На вики про эту багу ничего не говорится.  :-[ Видел ещё кто такое?
А демоны в этой версии самые обычные. По крайней мере те, что спавнятся сразу.

95
Другие игры / Re: Dominions 5
« : 03 Февраля 2019, 02:49:03 »
Худшая половина адских тупизмов боевого ИИ магов одной картинкой.  :(
Спойлер
[свернуть]

96
Другие игры / Re: Caves of Qud
« : 02 Февраля 2019, 02:21:12 »
А, чёрт, вот не могу не поделиться!
Спойлер
[свернуть]

Никогда ещё Штирлиц не был так близко к провалу библиотекарю не было так плохо. Он же, зараза, сидит в десяти тоннах воды и продолжает её из себя исторгать!
А где вода?  ;)
Это он "по-гигантски нарыдал"?

97
Другие игры / Re: Caves of Qud
« : 28 Января 2019, 19:17:16 »
гравированная чесалка для яиц, наводящая на древние руины с лучшим в мире артефактом
:D
Чёрт, посмотрел-бы на игрушку только из-за этого, но увы, частично принадлежу к "потерянной аудитории"(тобишь есть редкий доступ к чужому компу  :) ).

98
Обсуждение модов / Re: Fallout: Equestria
« : 13 Января 2019, 19:44:31 »
  Начал новую игру на старой версии, так как новый дфхак на Windows XP не работает. На эмбарке попались багнутые вёдра-костыли-тачка за 100-500 очков, продал, купил сильно-ловкой пони стальную бронь, бронзовый щит, sawpony 5, dodger 4, fighter 1.
Высадился, экипировал, устроил себе зашквар - снимать пилу лень, а брал только одну. Угля нет, ничего нет. Что делать? Докопаться до адамантина и сделать адамантиновую, конечно-же!  :)
   Копаю вниз. Первый уровень - тонны "лута". По идее там должны быть ещё толпы гулей, но пока никого нет. Второй выглядит как обычно. На третьем нет вообще ничего ценного, он покрыт слоем красной грязи и по нему летают гоблин-грыбы грибуны-блевуны и бегают вот такие чучулы:
Спойлер
[свернуть]
  Начал добывать адамантин, но так как проходы на третий уровень пещер я не заделал,  довольно скоро двое чучул ломанулись бить моих поней (и одну забили), а я послал на них свою "армию из одной пони". Один чучул её быстро схватил своими тентаклями и сломал все колена и бёдра, но броню пробить не смог. Из-за этого они бились достаточно долго для того, чтобы пони прокачалась до легендарной и убила чучула, выпустив его foul guts (чучул начал было её душить, но успел только помять шерсть). Подумал, что мне это напоминает о всяких аниме, где герой ну никак не может победить злодея, пока тот не переломает ему по крайней мере половину костей. Отправил её бить второго, (который в это время ломал забегающих радтараканов), но она не двинулась с места. Ну да, с переломанными ногами не походишь... Стоп, почему ран нет? Почему она Tame!? Какой ещё umblical cord!?  ???
Спойлер
[свернуть]
  Через некоторое время cord вместе с newborn отвалился, пони умерла, а на её месте появился такой-же tainted abomination.  :( Намёк понят - поней женского полу на них не посылать. Подумал, что где-где а здесь тентакле-гуро-хентай я не ожидал увидеть.
  Проход в шахты я сразу после этого замуровал, от... греха подальше. Но сделал это неаккуратно, и там остались ещё двое поней. Сделать чучулам, они ничего не смогли, но в какой-то момент один бросил пчеловода (а я там ещё пчелиный улей на поверхности приметил, думал пасеку сделать...  ::) ) в стену, стоя на лестнице, и понеслось:
Спойлер

[свернуть]
К сожалению, чучул "катился" только десяток уровней, а пчеловод летел до самого дна.
Теперь жду первый караван, авось продаст мне эту чёртову пилу.
Кстати, присмотрелся к её прдпочтениям: любит кожу tainted abomination, любит есть пиявок (!? как их ей скормить-то?), но ненавидит их в живом виде. Весело.  :-\
EDIT: И всё это при том, что вторая пила у меня на самом деле была. Тьфу.

99
Тоади во время анонса злодеев: "До нового года сделаю новый вариант старта приключенцем, злодеев и что-нибудь ещё, пофикшу баги, а потом магия."
Тоади 13 декабря: "Доделал религию, коррупцию, вернул замки, можно допиливать злодеев."
Ну, как всегда.  :)

100
Другие игры / Re: Dominions 5
« : 16 Декабря 2018, 04:11:46 »
Чтобы ещё одну тему не создавать, пооффтоплю в своей-же. Если кто захочет по-обсуждать, напишите админу чтобы перенёс(тьфу).
Спойлер
Master of magic
1. Встретил мага. Смотрю "личность". Личность - "Мирный", не атакует первым, мирится, бла-бла... "Приоритеты" - "Милитарист" - строит больше юнитов, больше воюет... Так как то? "Хочешь мира - готовься к войне"?  :) Ну хоть не "воинствующий пацифист".
2. Смотрю сколько у кого чего. Первый - 200 золота, 100 маны. Второй - 300 золота, 400 маны. Ну окей, побольше чем у меня будет. Смотрю третьего - 1500 золота, 3000 маны. Как так то!? Откуда столько!?  ??? У него что, монополия на зазеркалье? (при том что он не в нём появился)


Цивилизация первая, она-же лучшая (из первой,третьей и пятой  :) ). Картина маслом: 18хх год. Греческие и китайские рыцари ведут бесконечную борьбу к западу от Индии из-за необучения греков китайцами грамотности. Периодически к китайцам приплывает Сталин на крейсере и высаживает свою фалангу. Требует выдать технологию рыцарской кавалерии...  :D Дерево технологий такое дерево. Один раз высадил и грекам, усевшись у них возле города и разбив 3-4 их отряда легионеров\кавалерии своим одним. При этом со стороны суши ни одного русского замечено не было. Я не помню, есть-ли на "Земле" Суэцкий канал, но если нет... чёрт, сколько он туда пёрся?
А потом вскрылся недостаток "Земли" - если из американцев\ацтеков выпадет кто-то один, и никто к ним не удосужится сплавать, то они  отхватят себе на халяву кучу территорий и спокойненько себе будут развиваться, а потом поплывут бить всех по морде танками.  :(
[свернуть]

101
Другие игры / Re: Dominions 5
« : 11 Декабря 2018, 02:38:50 »
Упоротое благословение на warriors of the five elements  (изначально резист 5 ко всему стихийному урону и яду, так что теперь им ими урон вообще нельзя нанести). Не хватило только на forest survival.
Спойлер
[свернуть]
А к чему у них нет резистов?  ;)
Спойлер

К Днищу(и чёртовым star fires, конечно). Собственно, с таким раскладом только их +0-2 тяж. пехотинцев и можно в столице нанимать. Ну и ивенты. Всем ивентам ивенты. Народ оттудова прёт со страшной силой. И торговцы. Чуть-ли не каждый ход ивент на минус 10-20 к доходу от провинции.  И ещё первый раз культ ужасов словил. Не смотря на обещанное доминспктором изничтожение и загаживание страшенными гадами этой и всех окружающих провинций в течении 20 ходов, если не привести туда бога вот прямо сейчас, за эти самые 20 ходов выдало аж 2 атаки одиночных средних ужасов и одно сообщение о том что культ распространяется на соседнюю провинцию. Ну салаги.  :-X Такое ощущение, что из всех ивентов на "нейтральные фракции"(правда я их видел аж три) нормально работает только логово некроманта, там всё как положено было - предупреждение, аллах-бабах и появление логова, респавнящиеся толпы нежити идущие завоёвывать соседние провинции (правда, ЕМНИП, пресечь это дело можно просто поставив 30-40 ПД. Не знал я о нём тогда), некромант. Не помню, правда, выбил-ли я с него корону отчаяния и была-ли она на нём  вообще.
   Ещё ониксовых амазонок видел - эти вообще, такое ощущение, забаговались. Появились на нейтральном троне, королевы нет, лута нет, за то есть минотавр. Все боевые действия с их стороны - захваченная(?) соседняя нейтральная провинция. Ну что за дела?
[свернуть]

102
Пилуй, давай (версию  ;D )! В крайнем случае потом на бухту выложишь. А вообще я смотрю человек 5-10 регулярно на форум заходят, не пишет только никто.

103
Оффтопик / Re: Куда все делись ?
« : 30 Ноября 2018, 17:17:04 »
Но если вдруг вэбархив переживёт этот форум,  :D и если админ не против, разумеется, я туда все дварфиские истории, приключенца, коллективные игры, гравюры (картинки отображаться не хотят, правда) и другие игры (кроме темки катаклизма-длинная очень) туда запихал.
http://web.archive.org/web/20181122050345/http://forum.dfwk.ru/index.php

104
Другие игры / Re: Dominions 5
« : 23 Ноября 2018, 13:42:12 »
Тестирую обновлённый Лослориен. Автор убрал у них бесконечные камни, за то выдал 18 халявных очков благословений.  ::) Начал, подумал аватарку автора  :) пророком не делать, а сделать им нанимабельного жреца 4. Потом с чего-то подумал что oathbound horsemen священные, и сделал Grudgemaker'a пророком всё равно, и послал вместе с тем что успел набрать, пока думал, на трон с личом рядом со столицей, думая что всадники достаточно круты чтобы его выбить. Оказалось, не совсем.
Спойлер
[свернуть]
Вдруг заметил что у него поменялось погоняло. Решил прочитать описание...
Спойлер
[свернуть]
Пальцем в небо, автор!  :D К сожалению, prophetshape, бессмертным он стал чуть-чуть раньше времени.

EDIT:
Развлекаюсь с заклинанием Transformation. Превращает кастующего в рандомное животное из списка. Накастовал себе кабана-пророка.
Спойлер
[свернуть]

А вот это свинота побольше. Скрытная, +15 unrest каждый ход в провинции, по которой бегает. Ещё-бы подешевле чем за 50+ камней на нарандомливание такое... Забыв об свойстве бота накручивать себе ПД до небес, отправил в открытую на 200 юнитов этого самого ПД, которые естественно не посмотрели на регенерацию, два щита, бесплотность, моховое тело и две жизни.
Спойлер
[свернуть]

EA Аурум. Наконец накопил десять тысяч на "чудо света"
Спойлер
[свернуть]
Мономент присоединился?
Спойлер
[свернуть]
Классный товарищ. Точнее, был-бы классным, если-бы мою столицу осаждали. Окей, а какой эффект от чуда?
Спойлер

М-мать...
[свернуть]
Я такого не просил.  :(  Конечно +5 awe к благословению к изначальному sun awe 1 это классно (злобным буратинам ходить в баню бросать кубик чтобы ударить теперь надо два разы), но теперь войска не понанимать толком, с Sloth 1 то. Золотые сады как-то получше были, просто +1 к Growth. И денег платить не надо (за то нарандомливать надо, потенциально долго и упорно).

Суровая чистка бюрократического аппарата.  >>(
Спойлер
[свернуть]

Напомнило...
Спойлер

Ели мясо мужики...
[свернуть]

Хоть-бы кто игрой заинтересовался, зараза.  ( :) )

105
Другие игры / Re: Dominions 5
« : 10 Ноября 2018, 15:13:45 »
Суровый ниндзя. Глаз хлыстом выбил.  :-X
Спойлер

Над Паталой в мультиплеере прикалываюсь (прикалываюсь, потому что такой набор барахла хоть и весьма эффективный, но дорогой, и не против наг). Хотел ещё, если в этом ходу не убъётся, отправить ему в столицу, убивать пророка-нагариши, чтоб не светился на всю карту крутизной своей магии (а то я тут заметил что маги на которых нападают убийцы больше любят на себя бесполезные бафы накладывать, а не ваншотать убийцу каким-нибудь заклинанием), но потом вспомнил что я уже спалился,и у него гарантированно стоят наги-телохранители, против которых у такого билда шансов ноль целых хрен десятых.  :(
[свернуть]
Просто вытащил с чанов чей-то великий крик на тему четвёртых доминионов.  :D Проверено цензурой. :)
Спойлер
Это сингл. Куда мне мультиплеер, одиночная игра вполне справляется с шатанием нервов. Захватил первую провинцию с авейкен претендентом, поискал сайты, претендент загнил\заболел. Вторая такая игра подряд, ***просто.
С мисф3, как я понял, без керамического стула и мешка успокоительного играть не стоит. Провинция потеряна, tax -100% тут и там и лаборатории сгорели, а люди ***. Да я не хочу быть богом такого *** мира. Или есть смысл иметь слабый доминион при плохих шкалах и [впускать положительный доминион соседей на свою территорию]? Только, небось, домкильнут такого хитреца.
За ЕА Эрмор пытался играть, офигенно весело. Надо было отряду пройти через болота, а там совсем еды нет, а остановку в провинции делать придется. Ну и ладно, у центуриона этот, как его, ну, горшок бесконечной каши, нет проблем. Провинция вообще пустая, только пд в районе 10-ти и никогда там ничего не было. Заходит отряд, раскладывается, и тут вдруг прилетает стрела с неба и попадает центуриону прям в колено, ну тут он и умер. Горшок, ясное дело, вывалился и потерялся, а легионеры заскучали без жратвы. Не знаю, как там воины развлекались в отсутствие офицеров, но когда через пару месяцев к ним прибежал взмыленный легат и подобрал их, почти все уже болели постыдными болезнями. Вот как бот знал, что отряд там будет через ход, а? Или он просто ради смеха пустые провинции простреливает ритуалками? Спас бы магрезист от этой стрелы или надо просто быть отвратительно жирным и дефовым?
За МА Рльех вообще потеха. Маленькая рандомная карта (10 пров на лицо), 12 пров отожрал, в каждой храм, в каждой кто-то молится на постоянной основе, 2 трона (один dominion spread (3)), претендент с десятью свечками. Балансирую на грани домкила, белых свечек штук 8 на карту. Да как, черт возьми, что я ещё должен сделать? Проводить карательные операции по сносу храмов соседей, да? Да у них почти и нет храмов, лол. Не парятся. А я патрулю свои морские глубины усердно, вроде еретиков нет.
При экспансии боты с клиническим упорством прорываются ко мне, игнорируя буквально все. Даже если боту столицу доламывают, он один черт обязан собрать все, что у него осталось и бросить на меня. Или вон, Играл за Ys, заказал там кое-чего по солдатам в первый ход, объявил пророка, ткнул следующий ход. Сцелерия объявляет вам войну! Да вы шутите, я даже не в курсе, где она. Ну посмеялся, я в толщах океана, чего мне... А он все силы употребляет на создание экспедиционных корпусов для работы под водой и лезет. Ко мне лезет, ясное дело. Госпади, две трети карты ещё белые, отстань от меня!
О командирах-начальниках можно тоже много сказать. Вот как воеводе Богаруси надежно объяснить, что ему не надо лезть в бой? Не даешь приказов — лезет, говоришь, стой за людьми — лезет, ставишь в пять слотов "стой на месте", стоит пять ходов, лезет, получает болт в пустую башку и откидывается. Или паникует. Арбалет ему что ли скрафтить? Как-то жирно для дурака целую вещь делать. Или вон, вспомогательная магичка из инди за ЕА Нифельхейм, S2W1, вроде, ну не суть. Приказы у неё, конечно, бустани то, да кастани это, а потом cast spells по усмотрению. Делает все как надо, стоит, устала. Отдышалась, кастанула ликвид боди, опять устала, поползла из последних сил к нифель ярлу, подползла, жмется к нему, замерзла насмерть. Нет, ну что это? Что этой шлюхе нужно было от ярла, какого она поперлась на другой фланг?
Коммуны тоже то ещё веселье. Старспавн, видя, что противника осталось полтора инвалида, по истечении приказов радостно спамит гифтс фром хевен из под коммуны (накрывая исключительно своих, разумеется) и его не колышет, что старчайлды рядом с ним выблевывают свои внутренности и держат глаза, чтоб не выпали.
Медики шикарны. Дезиз хилеры тоже хорошо. Но почему в первую очередь нельзя полечить командиров? В провинции безногий слепой мелькарт (ЕА Хинном). Пять медиков. Они перевязывают рабов. Рабов, боже ж ты мой, да у них даже имен нет. Чтобы вылечить безногость моего чудо-богатыря, я просто обязан конвоировать его подальше от армии с медиком один на один. И да, назначая телохранителей, стоит убедиться, что у них все в порядке со здоровьем, а то их будут лечить первыми, теряя ходы.
Подбирание предметов после боя. Силы абиссии разбили наступающую армию миктлана, ура. На поле боя нашли много интересного. Наш любимый командир с родными путями F5E1H3 нашел рабский ошейник! Разве это не замечательно? Мне серьезно нужен алкоголь после такого.
Как аффликшены выдаются, черт его знает. Набежали синие нифели (под N9) на беспомощных человеков ментов из пд. Сошелся абсолютно здоровый синий великан с тремя людьми, замахнулся, да и располовинил одного с удара богатырского. Оставшиеся двое вяло потыкали короткими копьями в ледяную корку и нанесли 1 урона. Наверно, нифелю весело, подумал я (в провинции был холод2). Люди подумали и побежали. Гигант проводил их насмешливым взглядом и не двинулся с места. "У тебя что, рабочий день кончился?", подумал я, и ткнул правой кнопкой. У нифеля не было ног и руки и он стал feebleminded. Ну я даже не знаю, что сказать.
Черт, я вообще пару строк хотел написать, просто тот слон стал последней каплей.
[свернуть]
А слон этот в реплее выжил, а в результатах боя почему-то нет, саморассинхрон такой.

EDIT:
Спойлер
[свернуть]
Бот, чёрт возьми, у тебя есть заклинание на 40 среднего качества пехотинцев за 9 камней, с первого хода, на любом маге! Но нет, надо призывать wight'oв, которые в два-три раза лучше и в 16+ раз дороже. Вообще не умеет бот играть.  :( Ну хоть крыс попользовал.

EDIT 2:
Спойлер
[свернуть]
Ну, такого я ещё не видел. Ведьма умерла в тот-же ход (от болезни) когда ей выдали героическую способность, и на это игра выдала специальное сообщение.  :)

EDIT 3:
Спойлер
[свернуть]
Бот послал наёмника на арену (к слову о не умеющем играть боте...). Наёмник победил, получил приз (мантия Калиуса), отдавать не захотел.  :) Я его перекупил, с третьей попытки убил его об вражин и налутал с него мантию, амулет от стрел и священный огненный меч. Режик пригодится, я тут с Далкрином воюю.  :)

EDIT 4: Играл игру с Dalkrin и модпаком наций Confluence (они малость конфликтуют, поэтому кроме того трэша, которого я не видел, но который, возможно, был, у богини "Great Pale Maiden" в путях магии вместо смерти огонь, вода, воздух и астрал, которые прокачаны изначально и рандомно меняются по принципу кота Шрёдингера), за Hollowmoor. Как всегда за нации из модов, в первую попытку эпично слил экспансию (в первый год было 2-4 провинции, кажется. Потом не намного больше). Естественно, в условиях хронического недостатка денег капитально слился, и закончил игру с осаждённой столицей. Но такого веселья в синглплеере у меня уже давно не было. Потому что, как и в ДФ, проигрывать в разы веселее чем выигрывать. В сингле, по крайней мере. И потому что ивенты весёлые, разумеется.
Победили Архоны, по тронам. Последний взятый трон - трон Вседержителя.  ;D Тортуга тоже слилась, то-ли бог не тот, то-ли бот не тот, то-ли нация слабая. Последняя их провинция называлась "Чёрная бухта". :)
Надо будет ещё за остальных из модпака так-же попробовать. Антикитеру и Тортугу - чтоб в нечисть из пушек пострелять.  :)

EDIT 5:
Спойлер
[свернуть]
Ещё суровее - выбить оба глаза одним ударом моргенштерна, и не убить. Не думал, что так можно сделать. Причём урон-то Blunt!  :) Я боюсь затрудняюсь представить как можно не вусмерть выбить оба глаза дубиной.

Страницы: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 12