Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Lippuringo

Страницы: [1]
1
Мне нужен совет :(

В общем амбуш гоблинов. Собрал ополчение в 20 рыл. У меня туннель с ловушками шириной в 2 тайла и в конце закрытые двери. Перед ловушками торговая площадь и мост. Я мост поднял, гоблины побежали на ловушки, несколько убило, они отступили. Потом побегали по поверхности убивая животных и прибыших мигрантов.
Я хочу открыть двери и что бы гоблины рванули в крепость на ловушки, а оставшихся я бы ополчением убил. Но как только отворяю двери, у меня толпа дварфов выбегает на ружу собирать лут и хрен знает что еще. Я через Orders им все запретил, а они все равно лезут. Как мне их заставить не лезть наружу?!

2
Вопросы дварфоводов / Re: Вопросница
« : 03 Сентября 2012, 07:07:50 »
Да не, эти не раненные были. Да и грязи неоткуда было взяться, я как раз этим летом хотел резервуар наполнить. Ну в общем колодцы настроил, бегать перестали. Но мне интересно почему вообще бегали. Может им имеющаяся выпивка не нравилась?

3
Вопросы дварфоводов / Re: Вопросница
« : 03 Сентября 2012, 00:58:24 »
Млжет быть они идут не пить а мытца ?   :-\
Это интересная теория. Но я так посмотрел, у всех написано что идут пить и у одного видел что у него жажда.

Так эти упыри еще и не пьют толком. Они добегут до речки, потупят 15 секунд, заспамят сообщение что источник воды исчез или вообще инфецирован и свалят обратно.

4
Вопросы дварфоводов / Re: Вопросница
« : 03 Сентября 2012, 00:38:17 »
Кто поможет советом? У меня неплохая крепость, регион Cold, так что река и водоемы зморожены до лета. Ворота и мост обычно закрыты до прибытия каравана или мигрантов. Бухла вполне хватает, при чем стараюсь делать разнообразное. И вот с летними караванами и мигрантами полная жопа. Как только открываю ворота и поднимаю мост - куча народу рвется к реке попить. Чем их бухло не устраивает?

5
Я новичек и пока еще ни разу не строил колодцы и резервуары, только орошал поля. Статьи на вики почитал, но не пойму про давление в моем случае, пардон за тупизну.
Течет река. Я от нее прокопал шахту из лестниц до нужного мне уровня, что бы орошить поля. От основного туннеля до полей есть ответвление с лестницей вниз - туда вода потечет что бы сделать резервуар под столовой (а он большой, размером с саму столовую 20х10).

Вопроса 1: когда я поставлю колодец в столовой над резервуаром, давление воды вытолкнет воду через колодец? В этом случае я просто заполню резервуар и закрою шлюзы.
Вопрос 2: Этот резервуар лучше выкопать в 2-3 уровня вниз, или оставить на одном z уровне?

6
Вопросы дварфоводов / Re: Вопросница
« : 30 Августа 2012, 23:34:01 »
Кто мне расскажет принцип возврата семян с посадок?
Я знаю что при готовке семена не возвращаются, а при варке бухла - возвращаются. А при сборе урожая как? И какие скиллы на это влияют? То есть есть ли смысл качать варщику бухла еще сбор всяких там травок и корешков?

И еще, на сколько правдива информация о количестве бухла, еды и семен на экране Kitchen? Там указывается точное количество всего, или с округлением?

7
У меня такая подстава уже три года подряд - дварфы соревнуются в обаянии, развивая его в зале собраний. Обычно мэром становится самый обаятельный и, как назло, эти перемены происходят как раз когда приходит караван. Так и живем - то мэр сменится, то с ума сойдет, то еще что.
Не, ну вообще то все получилось неплохо. Мэр захотел шкуры, караван их продал, мэр сделал себе артефактный трон, а по ресам у меня вроде бы все и неплохо, шахтеры вон до пещеры докопались, я там платину видел, по руде вроде тоже все неплохо.

8
А у меня такая подстава случилась. Новая крепость, обосновываюсь. Пришел караван, думаю щас ништяки закажу. И в эту же секунду мой лидер впал в Strange Mood и посол ушел обиженный. Я даже сделать ничего не успел :(

Страницы: [1]