Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Morkom

Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 33
31
Хох...Ладно, может я начал не с того конца. Может мы просто зажрались и нам нужна эпичность в галактических масштабах. Ну да черт с ним. Вот история о Какаме и драконе:

"Низкое солнце висело над горизонтом. Несколько дварфов кто трудился за пределами крепости уткнули свои взгляды в землю,  что бы солнце не светило им в глаза. Рубка дерева, выбрасывание мусора, собирание диких ягод. Это не было великой работой, и многие из их братьев смеялось над ними за их спинами, в глубине души жалея своих братьев, вынужденных заниматься совершенно недварфийской работой под редкими облаками.

Дракон лениво летел в воздухе, глядя на них. Драконов мало заботили эти существа. Как еда, они были ужасны. Их мясо было невозможно жевать, и у него был привкус земли. Но не утоление голода было целью его визита. Он знал что дварфы, вне всякого сомнения накопили немало сокровищ. Ему было интересно, что эти дварфы, что жили в этих пустынных горах уже десять лет, создали.

Он почувствовал любопытство, когда он увидел дварфа выходящего из крепости, одетого в серебристо-голубой металл, мифрил. Очень ценный и редкий металл. Даже эта броня имела бы упомрачительную ценность. Алчность охватила дракона, и он ринулся вниз.

Но как раз перед тем как открыть свою пасть и издать ужасающий рёв, он понял как безопаснее проникнуть в крепость. Он остановил свое падение, и опять начал подниматься вверх, к низкому солнцу, где его красная чешуя будет почти незаметна. Если бы он атаковал сейчас, то, возможно он убил бы нескольких крестьян и воина, но остальные дварфы без сомнения в мгновение ока заперлись бы внутри.

Завершенная крепость с легкостью может пережить нападение дракона. И как только они запрут себя под слоями твердого камня, будет нелегко проникнуть внутрь.

Так что он ждал лучшего шанса.

***

"Эта отблеск не оставляет сомнений," сказала Онул Кексалмафол, воин. "Это был дракон." Она стояла, облокотившись на свой арбалет.

"Дракон!" воскликнула Залгар Десисурдим, мастер подземелья. "О, я всегда хотела дракона! Я слышала о них много историй, но никогда не видела их вживую!" Она неприкрыто радостно всплеснула руками.

"Не знаю, не знаю." сказал барон Лолорфеш. "Мы оправданно рискуем? Я хочу сказать, это же чертов дракон! Кто знает, что он делал ранее? Он же мог убивать дварфов! Одна из наших крепостей недавно была уничтожена!"

"Барон, да оцените перспективы!" сказала Залгар скулящим голосом. "К чему нам армия, когда у нас есть дракон!? Гоблины, эльфы, гибберлинги...Мы просто прикуем дракона снаружи крепости и забуем о внешних врагах!"

Барон погладил свою бороду, в которую были вплетены красные шелковые ленты. "Это так. Я хоть и прибыл недавно, но ужаснулся, проходя по нашему кладбищу. Так много гробов...Лучше уж дракон, чем наш народ!"

Улыбка расколола лицо Залгар на две части "Таким образом, у меня есть разрешение на поимку дракона?"

"Да." ответил барон. "Но смотрите, госпожа Залгар, лучше что бы это сработало! Если хоть один волос упадет с бороды хоть одного дварфа..."

"Да-да, не беспокойтесь!" отмазнулась Залгар. "Я прослежу за тем что бы никто не пострадал. Не беспокойтесь.!

***

Черт, я слишком устал сегодня. Все остальноебудет завтра...


32
Это эльф. Я сам не понимаю из-за чего весь сыр-бор, но просто черех n-ое количество времени его эпичность зашкалит за все разумные пределы (ИМХО)

33
Вопросы дварфоводов / Re: Вопросница
« : 20 Декабря 2011, 22:47:20 »
М...Вопрос по Генезису: вот накачал я одного своего воина до легендарного мечника на тренировочной кукле, но чемпионом он почему-то не стал. Что за черт?

34
Другие игры / Re: Shores of Hazeron
« : 20 Декабря 2011, 16:28:52 »
*Из которых половина будет занята опохмели^W*

35
Далее мы узнаем что Cacame, бессердечный ублюдок, перед тем как Holy разобрался с ним, уже посмотрел на массовые эльфийские резни, совершенно пофигистично к этому относясь. Эльфы уже много раз осаждали Holy, обычно посылая три ли четыре сквада конников каждую весну. Каждый раз в этих сквадах было 15(или больше) рыл. Это было хлопотно вначале, пока Holy не наладил производство и не обучил своих воинов. Cacame полностью был одет в одежду из тростника, и Holy не знает как заставить его поднять оружие, что бы поднять крутость и эпичность этого эльфа.

Цитата:"И наконец, он выдал Demand на ящики/мешки в его тронном зале. К сожалению, я до сих пор не могу назначить ему тронную комнату, и он до сих пор доволен ничем."

Еще одна цитата:"Новые странные причуды. С помощью Dwarf Companion я сделал из короля дварфийского чемпиона. Это позволило ему взять молот и щит, но он до сих пор не надевает броню. Может она просто мала ему(хотя что мешает ему взять то дерьмо что было от осад эльфов?).

Так что мой план убивать с его помощью мегабистов провалилась."

Фух...И это только восьмая страница. Там еще страниц 52. Продолжу завтра. А пока-отзывы, отзывы!

36
Итак, сначала Holy Mittens получил в свое распоряжение этого двар^W эльфа и побежал на бэй и выложил это безобразие. Оказалось сначала что этот эльф не отражается на экране знати, а также является просто "friendly"  а не ноблем, и что он просто висит на краю карты и ничего не делает. Далее следует пять страниц срача, лулзов и мыслей, что Cacame на самом деле замаскированый дварф, и также как лучше укокошить этого эльфа. Но потом, strange mood принес Holy Mittens артефактный трон с изображением Короля-Эльфа на нем и с шипами. Подумав, все дружно решили что эльф-таки шикарный, и следует посвятить всю крепость шикарности этого эльфа. Holy побежал копать Cacame тронный зал. Вот его описание и последующих экспериментов:

"Итак, я наконец-то закончил тронный зал для моего короля с артефактным троном посередине. Затем я вернулся в Dwarf Companion и включил его в свой Civ(прим. переводчика:Что за черт? Включил в свою цивилизацию?) и приковал его в своем тронном зале.

Как ни странно, теперь он появился на моем экране знати. Единственное различие в ситуациях, которое я смог увидеть это то что у меня теперь появился Dungeon Master, и раньше у меня просто не было ноблей-эмигрантов. Так что может это как-то что-то поменяло, как-то так.

Также оказалось что ему нужно пить и есть. Вскоре после прикования, он замигал синей стрелкой, и когда его расковали по моему приказу, он побежал за бухлом, а затем направился в столовую, и сейчас тусуется там.

Тем не менее, я не могу присвоить ему ни одну комнату, он просто не появляется в списке, и это несмотря на то что в экране знати четко написано что он нуждается в них. Он не выпустил ни одного мандата. Также похоже он не имеет мыслей, а он все еще"quite content", несмотря на то что произошло с ним за эти три месяца."

Далее сообщение от Holy что эльф не имеет симпатий и антипатий, но у него есть личность, и "Я Считаю что это очень подходит для эльфа решившем стать дварфом.".Также этот эльф еще ничего не ел, хотя и учавствовал в многочисленных битвах и имеет многочисленные боевые навыки."

Далее Holy выложил картинку с описанием одного артефакта. К сожалению, все скриншоты от Holy в этой теме скрылись в пучинах Интернета, поэтому остается восстанавливать по косвенным признакам:этот самый Кокаме появился на артефакте, выполненный в металле, с огненными шарами и ужасной войной на фоне. Далее мы узнаем что он имеет несколько уровней в Hammer, из-за участия в нескольких войнах во времы генерации мира.

37
Итак, случайно наткнувшись на магмовики на это, я осознал свою полную ничтожность по сравнению с этой личностью. Он был дварфийским королем. И самой главной его особенностью было то что он был эльфом.

Почти(ну, литературное оформление) точный перевод с бея:

В одном неназванном мире, существовала цивилизация дварфов и цивилизация эльфов.Они воевали очень много лет, и дварфы в основном вышибали дерьмо из эльфов. В 90 году от создания мира, дварфы захватили столицу эльфов и посадили там своего наместника. Какаме тогда было 7, и через 5 лет, в этом преклонном возрасте, он стал стражником. Два года спустя, в результате эльфийской атаки, ему повредили нижнюю часть туловища и убили его жену(которая позже была съедена другим эльфом.) Два года спустя, в 99 году, дварфийский король умер в битве, и Какаме как-то стал главой цивилизации в свои 16 лет. Я могу только предположить что его ненависть к другим эльфам из-за съедения его жены оказалась настолько сильной что впечатлила даже дварфов.

Итак, ребята. Я берусь переводить эту легенду. Завтра выложу первый перевод. Вам судить, эпична ли эта легенда или нет. На магмовики есть ооооочень весомый аргумент в пользу эпичности. Но приводить не буду, ибо спойлер. Перевожу для себя, нубов и проехавших мимо олдфагов.

38
Стартовые условия / Re: Стартовые дварфы
« : 19 Декабря 2011, 00:12:23 »
Первый дварфовод на моей памяти который не ставит всем своим дварфам макс. настройки.

39
И тут я, как всегда со своим 'веским'.

Многоуважаемый нуб, советую называть гномов дварфами, ибо правила приличия и тд...

40
ПЧ, решил я тут перейти на ASCIIб кинул я свой сейв с твоего тайлсета на аски версию, поменял равки, запускаю. Не запускается сейв с сообщением Missing Reaction Definition. Что за черт?

41
Другие игры / Re: Shores of Hazeron
« : 18 Декабря 2011, 16:05:26 »
Угу. Но для громадного корабля нужно OVER 9000 человек, и OVER 9000 часов на открытие движков, телепорта, нормального оружия, достаточного количества кроватей и etc. (Не говоря уже о 9000 ресурсах.)

И к вопросу о людях: я помню как-то трахался с лунной базой...Так вот, запомните:ПОКА У ВАС НЕ БУДЕТ ШЕСТЬ ЧЕЛОВЕК И ТРИ РАКЕТЫ, НЕ БЕРИТЕСЬ ЗА ЛУННУЮ БАЗУ!!!Ибо сами понимаете, в одну-две хари ресурсы таскать дооолго...

Ну да пох, дайте мне шоу с пиу-пиу лазерами и я вам свою душу продам. ^_^

Кхм...Короче, предлагаю сделать так: мы сейчас вот договоримся когда собираемся, и мы собираемся.

42
Другие игры / Re: Shores of Hazeron
« : 16 Декабря 2011, 16:07:51 »
Рекрутинг такой рекрутинг.Но черт побери, в эту игру я не собираюсь играть хотя бы до тех пор пока девелоперы не вытащат руки из жопы и не уменьшат лаги. А так эта игра только для тех кто постиг дзен. Или для суровых сибирских мужиков.

43
Коллективные игры / Re: Таверна.
« : 14 Декабря 2011, 19:11:53 »
Мы погладили ушибленный хвост и встали. В воздухе витал сладкий запах гнили. Мы не понимали, зачем это все, но приказы Наставника не обсуждались. Мы достали иглы и двинулись вперед по коридору. Стены и пол были покрыты ужасными гравировками, которые постепенно улучшались по ходу движения. Мы двигались вперед, надеясь что скоро выйдем к главной зале. Мы шли и шли, переступая через трупы. Мертвые дварфы, конечности, кровь, изнасилованные женщины, изнасилованные дети, изнасилованные мужчины, сожженные дварфы, копоть, гниль, черви, и ни одного доспеха или оружия...Странно, они что, совсем не оборонялись? Мы шли, и нас все время терзали какие-то сомнения. Мы шли, и тут нас осенило. Все эти дварфы лежат головами к выходу! Неужели они от чего-то бежали? Мы покачали головой. Надеемся, этот самый жрец что-нибудь прояснит.  Тут мы услышали голоса и насторожились. Голоса доносились из-за угла. Мы тихо подобрались к этому углу и чуть-чуть выглянули из-за него. Мы увидели как на полу главной залы сидит какой-то дварф, связанный и побитый, и вокруг него пять гоблинов, которые пинали его и чего-то орали на дварфийском. Мы спрятали голову обратно. Этот жалкое млекопитающее, Арис, удивленно подняло бровь. Мы сморщились, вышли из-за угла и метнули иглы. Гоблины удивленно посмотрели на нас, а потом рухнули как бревна. Мы подошли к дварфу и развязали его. Мы открыли рот, что бы спросить его, но тут вспомнили что не знаем дварфийского. Но тут дварф заговорил на человеческом:"Кха-кха...Спасибо тебе, змеелюд, Армок потом поможет тебе за это...". Мы удивились:" Дварффф...Так ты жрец Армокхха?"
-Да, я жрец Армока.
-А шшшто сссдесь происссошшлоо?
-Ну...Мы всковырнули...Назовем это адом. Оттуда вырвались демоны, много демонов. Они перебили всех солдат на нижних уровнях и...О боже, что они сделали с этой крепостью...Потом они вырвались на поверхность и куда-то исчезли. Слава богу я успел спрятаться...
-Слушшшшай, жрец, ты не ссснаешшь, где сссдесь алмасссные механисссмы?
-Да, знаю...Пройдите вон туда,-Жрец махнул рукой в один из коридоров.-И там будет каменный тупик. Скажите "Ваххкарам" и дверь откроется...
-Шшшшди нас сдесссь...-Мы оставили охающего дварфа на полу и пошли по указанному коридору. Вскоре коридор повернул, и за поворотом нас ждал тупик. Мы повернулись к Арису:"Ччччелофек, скашши пароль, я не смокху его внятно происнестииии...". Арис вышел вперед и сказал пароль. Через пару секунд...Ничего не произошло. Арис повторил пароль еще раз. Опять ничего не произошло. Мы гневно зашипели:"Чхххерт, он опманул насссс!!!". Мы бросились обратно. Дварфа на полу не оказалось...

44
Другие игры / Re: Space Station 13
« : 27 Ноября 2011, 00:28:13 »
И да, паранойя-не есть ролеплейно.

А сейчас грустный случай случился. Весь раунд Луиджи, мим, клован и еще какие-то козлы весь раунд грифонили...Я со злости на следующий раунд взял огнетушитель и заробастил какого-то инженера...После того как меня заметил зоркий одмин, ВНЕЗАПНО выяснилось что Луиджи заранее попросился погрифонить...*facepalm*

45
Другие игры / Re: Space Station 13
« : 26 Ноября 2011, 20:08:43 »
Ты не понимаешь. Я его уколол парализующей ручкой. Он был парализован. Но блин Point ЭТО СИСТЕМНАЯ ФУНКЦИЯ И ПАРАЛИЗ НА НЕЕ НЕ РАСПРОСТРАНЯЕТСЯ!!!!!

И эти метаблядки эти пользуются.

Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 33