Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Nerewar

Страницы: [1]
1
Спойлер
Вот и наступило лето.
Шаркающей, гоблинской походкой, в кожаных брюках и вязаной рубахе, из общественной столовой, вышел новый правитель крепости Morilkadol - кузнец Неревар Асдосмомуз.
Первого Гематита, он приступил к выполнению своих обязанностей  властителя.
Неревар решил сосредоточить усилия крепости на создание мощной оборонительной системы, и поиск железа.
Для начала были установлены массивние каменные двери, преграждающие вход в крепость.



Но вдруг, дварфы, разгребавшие вещи на поверхности, заметили вора. Обнаруженный, он попытался бежать и, по неосмотрительности, он попал в клетку-ловушку. С легким ранением, гоблин был отправлен на склад.
Незабыть в будующем построить арену.
Шахтеры тем временем обнаружили руду гематит.



Неревар вместе с другими кузнецами начал выплавлять грубое железо, которое потом следовало обработать до нормального.
Вплоть, до двенадцатого Малахита все было хорошо, пока Инруса Узарналтиша не обнаружили мертвым... Заметка - построить тюрьму.
Однако, вскоре пришли мигранты. Все они были либо чистильщиками рыбы, либо мастерами уклонения, поэтому все были записаны в отряд.
Для обработки грубого железа, в кузнечном цеху была построена дополнительная печь.



 В перспективе, расходы угля будут очень велики, по этому необходимо как модно скорей обустроить магменные печи. Поэтому шахтеры были отправлены рыть вниз.

Вскоре, были выплавлены первые слитки стали.

Отправленные копать дварфы обнаружили пещеры.


Там было много гематита, золота, озеро и какое-то странное существо... (F)



Fin

[свернуть]

2
Так, принял сейв. Ждите.

3
Спаленки дорыты, кровати установлены (частично) столовку сооружаю этажом выше, пока там только одна платиновая мебельная пара (стол и стул)

4
Таки ход.

Спойлер
Наступила осень.
Приютившая дварфов скала покрылась снегом, птицы улетели на юг, все - кроме одинокого Сова (это мужик). Этот сов, превозмогая холод, продолжал парить над дварфийской крепостью

Первым делом было решено развернуть металлолитейный цех, а именно начать строительство кузницы, плавильни и древожогни.

Затем, было обнаружено, что входы в крепость незащищены, и новой задачей каменщиков теперь является создание массивных каменных дверей и установка оных. Также оказалось, что на пятнадцать дварфов приходится всего семь кроватей.
Новым девизом крепости стало: "Доступное жилье и обороноспособность!"
Проблемы с жильем были решены уже 14-го Ляймстоуна, а 18-го были построены три основых мастерских кузнечного цеха, и началось производство угля, а также выплавление платиновых слитков.

Кузнецом Нереваром был создан платиновый трон и платиновый-же стол, для общей столовой, создание которой планировалось начать к концу сезона. Столовая будет расположена на одном уровне с комнатами Семерки, трое дварфов были назначены гравировщиками чтобы сгладить стены вырытого зала. Все было довольно неплохо, как вдруг Асмел Кугганособ решил что является великим гением, и первым делом оккупировал мастерскую ремесленника, собрав там кости и камни он приступил к созданию чего-то наверняка превосходного. Этим превосходным объектом оказалась корона, оцененная в 3.600 дварфийских франков. Как-то не очень, зато теперь у нас есть легендарный производитель каменных безделушек. А это значит, что пора подумать и о строительстве Торгового Поста. Его строительство началось одновременно с приходом торговцев, благо его довольно быстро достроили.
У торговцев был куплен уголь, стекло, клетка с ястребом, и много рыбы. Отдельного упоминания заслуживает покупка Мифриловой Мортиры. (Не знаю зачем)
Тем временем, наступила зима...
[свернуть]







Кому, таки, сейв?

5
Четвертый - здесь.

Страницы: [1]