Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Frolik

Страницы: 1 [2] 3 4 ... 8
16
Другие игры / Re: Crusader Kings 2
« : 13 Августа 2013, 16:01:56 »
Цитировать
Никогда не пользовался выборной, потому что право голоса имеют все вассалы. Я помню, что Наварра маленькая, но неужели настолько?
Регулярно 3 провинции: Наварра, Бискай и Нахера, плюс периодически удается откусить кусок Арагона. 8 вассалов, у самих вассалов нет вассалов,  власть короны в одном шаге от абсолютной. Наследника просто назначаю, три раза уже прокатывает.
Цитировать
В смысле мусульмане?
Нет не мусульмане. Язычники, скандинавы.
Цитировать
Ух ты, а это как делается? Никогда не видел подобной опции :( Возможно, ни разу не ловил именно маршала.
П.С. В какой-то аддон-DLC играешь?
Был набег с целью завоевания. Разбил, пленил, предложил перекреститься, оба согласились. Одного выгнал и присвоил его деньги, второй был нищий, когда выпустил, стал придворным, назначил маршалом, он мне до сих пор благодарен.

Включены все аддоны указанные в разделе загружаемый контент http://store.steampowered.com/app/203770/?snr=1_7_15__13
Русификатор последний со стратегиума.

17
Другие игры / Re: Crusader Kings 2
« : 13 Августа 2013, 11:53:08 »
Цитировать
В яблочко! Большинство авторов, если и играют на максимальной сложности, то активно используют читерство Save/Load,
Я сохраняюсь перед принятием важных решений  и в начале серьезных войн, на случай конкретного фейла. Но еще ни разу не пришлось откатывать, что не может не радовать.

Продолжать?
Пишу в основном по памяти, имен не помню.

Королева с титулом "Благородная" правила недолго, к сожалению.  Перед смертью, воспользовавшись проходящей во Франкии войной за ослабление короны, она развязала войну за титул Сарагоса. Армия Наварры и наемники в количестве 4000+ человек оккупировала провинцию, успешно отбивая атаки превосходящих французских армий. Союзники малыми отрядами наводили шорох в тылах французов, уничтожая отряды ополчения. Все продвигалась хорошо, но война во Франкии закончилась и отряд в количестве over 9000 солдат двинулся в нашу сторону. И тут королева возьми, да умри. Французский отряд удалось разбить, но это была пиррова победа. Тем более, что на подходе был еще один вражеский отряд. Потери не позволили дальше продолжать войну, но военный счет позволил заключить белый мир.
Новая королева оказалась хороша. Но портила картинку только ирландская культура. Тем не менее раздача титулов, денежных призов и небольшая ротация кадров позволили исправить положение, только одного уж очень несговорчивого епископа пришлось отправить на встречу с начальством.

18
Другие игры / Re: Crusader Kings 2
« : 12 Августа 2013, 11:16:53 »
Цитировать
Про Стратегиум я в курсе, но хочется услышать из уст суровых дварфоводов.
Ааа, я понял в чем фишка. На стратегиуме все такие умудренные, опытные, игра распланирована, все под контролем. Заповедь "Проигрывать - весело!" не соблюдается. Несколько ААРов прочитал - заметно,  что авторам быстро становится скучно.

Тогда вот история.
Жило-было королевство Наварра.
И повадились в Наварру завоеватели. Один за другим и все безуспешно.
С другой стороны эмират атакует, приходит армия в 20 тыс.голов и давит мясом, в результате отгрызает себе Арагон. Потом у них опять раскол, за это время возвращаем Арагон обратно. Так и живем. За 60 лет правления королевы герцогство три раза переходило из рук в руки. Даже ополчение при оккупации не поднимал, захватит и ладно, потом отберем. 
Но самое неприятное было в другом. Умер наследник и оказалось, что нет больше наследников, ибо по необъяснимой причине (да-да, именно кривизне конечностей) королева сочеталась браком не матрилинейным. И нет наследника, game over. Вот тогда-та пошла в ход вкладка с законами (я ее по нубству игнорировал). В королевстве появилась выборная монархия, а поскольку право голоса имела только королева, то и с назначением достойного наследника проблем не было. За время правления большинство законов, с полным одобрением лордов, были переведены на максимум. Возмущался только мэр одного из городов, но в рамках борьбы с пропагандой гомосексуализма (да-да, он оказался геем, хотя турниры мы не проводили), он был устранен через заговор, что оказалось очень легко, ведь его никто не любил. В конце правления королева получила титул "Великая", впала в кому и умерла не приходя в сознание.
На престол взошла совершеннолетняя внучка. Все трейты зеленые, высокие статы, обожание вассалов и придворных. Умница, красавица, комсомолка.  Вот прелесть выборной монархии. Первый год правления примечателен очередным вторжением с целью завоевания. После того как армия разбила банду, предварительно погоняв ее по всему полуострову, в плен попали вождь и его маршал, оба язычники. Оба были полностью согласны на смену регилии, но поскольку у вождя в активе оказалась немалая сумма денег, то он был незамедлительно изгнан из страны. Маршал, благодаря очень высокому воинскому навыку (21)  и отличным трейтам, был принят на службу в качестве маршала. Не знаю, связаны-ли эти события, но в тот же год юная королева получила титул "Благородная".

19
Другие игры / Re: Crusader Kings 2
« : 05 Августа 2013, 11:51:07 »
Судя по всему ацтеки круче всех.  Жаль за них играть нельзя.

Цитировать
Чем оно лучше Total War-ов? Заметьте, я не фанат Total War-ов, но они, по крайней мере, добротно сделанный, проверенный временем продукт. А что будет здесь? Опасно это...
Плюс, что сразу настораживает: наличие нового платного контента. Месяца не прошло, а он уже... Это явно говорит о том, что продукт коммерческий, призванный срубить бабла и побыстрее.
Поиграл в Total War. Вообще разные игры. Total War скорее игра про сражения тысячных армий, тут же интриги, заговоры, воспитание детей, уход за генеалогическим древом, самая мякотка - оттяпать провинцию, а лучше целое герцогство/королевство без войны, а в результате грамотной организации браков.
Открою сакральную тайну: любой продукт продаваемый за деньги - коммерческий, призванный срубить бабла и побыстрее. Платные дополнения, а скорее всего имеются в виду щиты династий, музыка, портреты и модельки юнитов, - дело добровольное. Они не влияют на геймплей.

Цитировать
сам же с нетерпением жду 13 августа - выйдет Europe Universalis 4

А вот в Европу поиграть не получается. Вообще не понимаю,  как и что делать. Крестоносцы более казуальны что-ли?

Цитировать
интересно получается, жду еще историй.
На Стратегиуме куча ААРов по играм.


20
Другие игры / Re: Crusader Kings 2
« : 02 Августа 2013, 19:44:44 »
Обидно, на турниры больше ни ногой.

Так ведь, самое худшее что может случиться, уже случилось :)
Кстати, что там теперь про правителя вассалы думают?

-20 к отношению и бесплодность

Там история печальная получилась.
Жил-был король, было у него три сына. Первые два просто идеал, отличные статы, зеленые трейты, а третьего, как-будто подбросили, все по нулям и красное. И тут бах, первый сын погибает в бою. Ладно, есть еще один. Второй умирает от болезни. А ведь на них были все надежды. Срочно женим третьего. Королю уже 84 года. Он заводит интрижку с придворной и умирает прямо на ней. Наследник устраивает турнир и становится гомосексуалистом. Все, пипец.


21
Другие игры / Re: Crusader Kings 2
« : 02 Августа 2013, 16:54:03 »
Игрушка знатная, но...   Съездил правитель на турнир, стал там гомосексуалистом. Обидно, на турниры больше ни ногой.

22
Другие игры / Re: Cataclysm
« : 15 Августа 2012, 19:57:02 »
Цитировать
4. Мод на сохранение карты в единый файл. Выдает ошибки при первом включении игры и при создании персонажа. Можем смело слать их на.. пробелом.

Это действительно работает?
Тогда надо срочно торпедировать Кита на предмет добавления этой опции!

23
Другие игры / Re: Cataclysm
« : 09 Августа 2012, 23:39:07 »
А для красивого перевода на русский язык потребуется переписывать генерацию названия вещей, при этом не слабо (несколько вариантов гинерации в зависимости от вида слова)...
очень грубый пример про бутылки:
if (TotalItem == 0){
    output = itemname
}
elseif(TotalItem > 1 and TotalItem < 5){
    output = itemname + "и"
}
else{
    output = itemname + "ок"
}

на самом деле проще. Нужно добавить в описание предметов падежи и род.

зы. вот выйдет финальная версия катаклизма и мои правнуки займутся переводом. Обязательно включу этот пункт в завещание.

24
Другие игры / Re: Cataclysm
« : 02 Августа 2012, 21:56:53 »
Кстати, на rlgc предпринимались попытки перевода игры. Только предпринимались или есть какой-то результат?

Рогалик легко подвергается русификации. Корявость есть в фразах, которые строятся не так как в русском. Беда с русским языком. Оказывается у нас есть падежи, аж 6 штук, мужской, женский, средний рода, у всего этого разные окончания. Не позавидуешь локализаторам.
Но какой смысл переводить, если игра еще развивается. После каждого обновления начинать локализацию заново?

http://rlgclub.ru/forum/download/file.php?id=1107
http://rlgclub.ru/forum/download/file.php?id=1108
http://rlgclub.ru/forum/download/file.php?id=1109

Температура в Цельсиях.

Понятно, что овчинка выделки не стоит, но мне было интересно.
Работало только под линуксом.

25
Другие игры / Re: Minecraft
« : 18 Июня 2012, 20:14:22 »
Я почитал, как моддинг происходит и задумался, неужели никто еще не догадался сотворить DwarfCraft?

26
Сложные задачи / Re: Адам и Ева
« : 12 Июня 2012, 19:37:21 »
Мигрантов уничтожать?

27
В новую одежду, после того как выбросили изношенную, они так и не переодеваются?

28
Еще же месяц еще до выхода. Или ты в европейскую?
Ну ты мажоооор!  :D

29
Цитировать
Сударь, да вы смотрю в Space Station 13 не играли
Судя по всему, хорошо, что не играл. Честно говоря, я такого мазохизма не понимаю.

30
Что же такого хорошего в этой игре? Терпеть лаги, зависания, тратить кучу времени на прокачку и быть уничтоженными за считанные минуты бандой отморозков. Мне непонятно.

Страницы: 1 [2] 3 4 ... 8