Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Montefiori

Страницы: [1]
1
Знакомый занимается разработками ИИ для банковской сферы в плане технологий криптографии и защиты. Для функционирования системы нужен кластер вычислительных мощностей создавать. Ни один десктоп не вытянет такой нагрузки. Так что предполагаю, что в ДФ не более, чем велосипед из кучи алгоритмов. Unix-way

2
Скажи пожалуйста, для линукс версии ДФ можно использовать эту сборку? Хотя бы частично.

3
Вопросы дварфоводов / Re: Вопросница
« : 28 Июня 2013, 03:15:32 »
Возможно глупый вопрос. Но как можно переделать уже построенную Downward Stairway в Up/Down Stairway? Или вообще какие действия можно с лестнице совершать. Я так понимаю, что удалить/снести её нельзя?

4
Вопросы дварфоводов / Re: Вопросница
« : 25 Июня 2013, 21:58:33 »
Надо строить не рядом с магмой, а над - вначале сделать дырку в полу, внизу чтобы была магма, а потом строить прямо на этой дырке (не перекрывая её решетками). Конечно, на дырку должна прийтись не центральная а одна из крайних клеток магма-плавильни

О! Ну есть же ж! Конечно глупо сделано, что на дырке в полу строить можно, а на решетке нет... Ну да ладно. Вот правда так как я пока увлекся магмой пропустил дракона... Думаю начать новую крепость, но вот такой вопрос, можно ли дойти до магмы, обойдя каким-то образом подземные пещеры? Т.к. там всякая опасность лезет бесконечно на меня. Даже форготен бист приходил! Плевался во всех паутиной и не ловился в клетку! Пришлось зергом его запинать у кого ногами. Но больше достают всякие бегающие пламп хелметы, троглодиты и летающие головы, которые по крепости начинают летать и пугать гномиков.
В общем не хочу первое время пещер, но хочу магму.
Кстати магможители (крабики всякие) не вылезут через дырку в полу, на которой установлена мастерская?

апд. нашел вот в статье http://www.dfwk.ru/Digging_designation_canceled что надо в ини файле отключить, чтоб не останавливалась работа при копке damp stone.

апд2. А как прокопать под озера магмы? Там повсюду semi-molten Rock, который не копается. А я читал в вики, что есть ад с демонами. Хочу ад увидеть. нашел http://www.dfwk.ru/Ад

5
Вопросы дварфоводов / Re: Вопросница
« : 25 Июня 2013, 17:16:36 »
DFInit имеете ввиду?

А, понял о чем речь. Скачал другую сборку. Там была адвансед и простая. У меня без ДФхака оно было.
Перекачал. Сейчас есть дфхак.
Команда nopause решает проблему слишком радикально. Теперь в игре вообще пауз нет, даже вручную пробелом.
Кроме того команда копать все равно отменяется и каждый слой горячего камня нужно заново назначать майнеру копать.

Может кто дать скрины или материал какой по работе с магмой? Вики прочитал, но так и не понял, как сделать магма печь. Пробовал построить её и обкопать вокруг Chanell, пробовал FloorGrate сделать и рядом/над ним построить. Но на нем строить нельзя. Может кто объяснить на пальцах?
Затопил магмой уже комнату с магмо-печью, думал пусть магма вокруг будет, лишь бы эта шарманка заработала - один фиг. Сжег зря гномиков-майнеров только

6
Вопросы дварфоводов / Re: Вопросница
« : 25 Июня 2013, 17:08:05 »
Ну это в ини файлах как-то значится. А дфхак я ещё не пользовал. У меня lazy newb pack.

7
Вопросы дварфоводов / Re: Вопросница
« : 25 Июня 2013, 16:58:31 »
Подскажите где в настройках игры (я где-то на ютубе видел) можно отключить, чтобы игра не становилась на паузу и чтоб приказ не отменялся, когда натыкаешься на дамп стоун/или водяной стоун?

8
Вопросы дварфоводов / Re: Вопросница
« : 24 Июня 2013, 22:08:00 »
А вот еще оказия какая то, находятся иногда мертвые дварфы с сообщением, что типо полностью обескровлены.
Что это за вампирская напасть и как с ней бороться?  :)
забей в дф вики "вампир"

9
Вопросы дварфоводов / Re: Вопросница
« : 24 Июня 2013, 20:11:32 »
Приветствую усех.
Люди, подскажите, что за напасть, строю стену на поверхности, все построилось, а в 1 клетке не хочет строиться.
Дварф забегает туда, сам встает на нее, а потом кричит, что ячейка оккупирована существом и постройка суспендед.
Как это можно победить?
А глянь что у тебя в этой клетке лежит кнопкой "k". Если барахло какое нибудь, то нажми "o" и пощелкай в настройках чтоб гномы все собирали. Они барахло с той клетки соберут и сможешь продолжить стену.

10
Вопросы дварфоводов / Re: Вопросница
« : 24 Июня 2013, 17:55:58 »
Лаймстоун на склад сложи, вдруг поможет.
Да! Точно! Помогло!

11
Вопросы дварфоводов / Re: Вопросница
« : 24 Июня 2013, 17:15:00 »
http://clip2net.com/s/5hu6ki
Вот на скрине мой склад с 1500 iron bar. В разделе Stones имеются 273 Limestone (согласно вики он флюс). Поэтому не пойму почему не могу выплавлять ни пиг айрон, ни сталь.

12
Вопросы дварфоводов / Re: Вопросница
« : 24 Июня 2013, 15:48:33 »
А как узнать какого вещества не хватает для того чтоб выплавить Pig Iron и Steel? У меня 1200 Iron обычного и 700 Coke (в кач-ве топлива). В виде флюса тоже много булыжников. Но задача сделать пиг айрон все равно красная  :'(

13
Вопросы дварфоводов / Re: Вопросница
« : 24 Июня 2013, 11:57:26 »
Такая ситуация со мной произошла. Должно быть и с вами было. Началась осада+караван. Торговцев убили гоблины, но они успели барахло разложить у меня в депо. Их лайсон с моим папкой переговорил и ушел довольным. Я так понимаю, что торговцы не обиделись за то, что их убили. Но как забрать ништяки с депо или это невозможно?

АПД. А не, один из торговцев остался жив вместе с телохранителем. Но они тусуют где то в стороне от крепости и непонятно, что с ними делать теперь.

14
Вопросы дварфоводов / Re: Вопросница
« : 24 Июня 2013, 01:48:00 »
Сделал в Wood Furnace немного Charcoal (думал нужно, чтоб сделать первоначальный кокс).

Вроде всё правильно. А Charcoal из печки на склад уже перенесли?
[/quote]

Да действительно, Charcoal не был в тот момент доступен на складе. Спасибо.
Но другой вопрос. Я хочу переплавить всякие итемы, вроде Anvil и оружия дурацкого, которое купил у караванов, специально для переплавки в слитки, а уже из слитков ништяки лепить.
Даю задание в "Smelter" Melt a Metal Object. А игра сообщает мне аноунс следущий, что прерван этот процесс, поскольку нужен melt-designated item.
Я подозреваю, что где то можно назначить, какие итемы плавить, а какие плавить нельзя. Подскажите, кто знает где эти установки.

АПД: А я нашел! В окошке статуса - склад, есть пунктик "Melt". Видимо это он и есть! Сейчас проверю. Но если кто ещё знает другие способы, то напишите также!

15
Вопросы дварфоводов / Re: Вопросница
« : 23 Июня 2013, 19:10:34 »
Подскажите пожалуйста как пользоваться "Smelter"?
Я хочу делать Coke из Bituminous coal или lignite (и то и другое у меня имеется на складе).
Построил мастерскую. Назначил дварфа со скилами углежжения и кочегар (русский дварф терапист). Сделал в Wood Furnace немного Charcoal (думал нужно, чтоб сделать первоначальный кокс). Но все работы в "Smelter" красным выделены и я не понимаю, что нужно, для старта.
Помогите пожалуйста!

Страницы: [1]