Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Valeryn

Страницы: 1 [2] 3 4 ... 6
16
Вопросы дварфоводов / Re: Вопросница
« : 27 Декабря 2015, 12:32:15 »
Осваиваю версию 42, фишку с тавернами. Какие то приключенцы или барды сделали запрос. В первом вложении текст. Что они хотят - так и не понял что/кто такой/значит Cloisterslick.
Ну я нажал согласиться и в списке локаций повился новый пункт Cloisterslick, (см. второе вложение). Что это дает, что это за функция и для чего оно?

17
Вопросы дварфоводов / Re: Вопросница
« : 14 Апреля 2014, 11:34:52 »
Краткий вопросик... Глобальные изменения игра потерпела за последние пол года?

18
Вопросы дварфоводов / Re: Вопросница
« : 25 Ноября 2013, 02:49:43 »

Можно. Когда-то баловался подобным. Но без саппорта не обойтись.
Выкапываешь куб 3х3х3.
Достаточно сделать пол с клетками, в комнату даже 1х1, просто приказываешь масону, выше уровнем делать стену, но! главное что бы все грани стены касались одной стороной моста и ничего более. В итоге только что отсроенная стена сразу падает. Я так пару раз стену ронял, когда приказывал над рвом, вдоль моста стену делать, масонщик бежал, начинал с центра и... Кусок стены пробил три этажа, при этом те, кто были на мосту и где ров - раскидало в стороны и один попал в клетку.

19
Вопросы дварфоводов / Re: Вопросница
« : 20 Ноября 2013, 14:16:35 »
В теории можно по краям карты, сбросить в аквафир  стены... В итоге аквафир должен потерять вечный источник... хотя придется вдоль всей карты прокопать один, огромный ров со сливом.

20
Вопросы дварфоводов / Re: Вопросница
« : 18 Ноября 2013, 05:26:25 »
Можно ли вора/демона смыть водой и срабатываются ли ловушки с клетками при смывании существа с иммунитетом к таким ловушкам? Хочу устроить ловушку с клетками для отлова всего и вся. На форуме рекомендуют использовать для этого паука, но у меня его нет и в ближайшее время не предвидится. Зато есть в избытке вода. Хочу сделать клетки по периметру и кратковременный сброс воды при приближении противника (или по ручной команде). Задачи две:
- заставить ловушки с клетками ловить воров и прочих тварей с иммунитетом к таким ловушкам
- смывать не пойманных подальше от крепости, пусть снова идут к воротам и там их смоем повторно
Воров возможно, а демонов не выйдет, они плавать умеют, а что бы водоплавающие твари в ловушки попадали... такого я не замечал.

21
Вопросы дварфоводов / Re: Вопросница
« : 13 Ноября 2013, 10:52:22 »
Зимой платину построй у притока реки.

22
Вопросы дварфоводов / Re: Вопросница
« : 12 Ноября 2013, 08:30:30 »
В генераторе можно указать количество злых земел, там ТРИ параметра. Названия их не скажу... Вообщем я один параметр выкрутил, в итоге очень много фиолетовых земель было. (в фиолетовых землях мобы тоже воскрешаться могут. В злых землях Haunt, на карте фиолетового цвета у меня мобы стабильно воскрешались. Голова коровы мне так пол крепости положила)

23
Вопросы дварфоводов / Re: Вопросница
« : 11 Ноября 2013, 01:05:13 »

Спасибо, действительно, снос недостроенных стен помог. Странно, постройка стены была приостановлена (suspend), по логике ничего не должно было бы мешать использовать высвободившиеся блоки...

Пауза != отмена. Пауза есть пауза, ведь стенку и объект невозможно назначить строить, если нету материала.

24
Вопросы дварфоводов / Re: Вопросница
« : 10 Ноября 2013, 15:25:27 »
У меня постоянна проблема, это уборка трупов возле крепости. Если разрешаю убирать мусор снаружи (o-r) - то они начинают по всей карте собирать мусор =/

25
Вопросы дварфоводов / Re: Вопросница
« : 10 Ноября 2013, 14:21:52 »
Этот блок занят стеной, для которой он предназначался. Надо удалить не построенную стену, для которой дварф нес этот блок, тогда он будет считаться не занятым.

26
Вопросы дварфоводов / Re: Вопросница
« : 06 Ноября 2013, 10:45:59 »
Описание его смотрел, ничего подобного там не нашел, не считая переломанных ребер, конечностей. Да и когда успел? 99% караванов было уничтожено некромантами, гоблотой и пещерными драконами.

27
Вопросы дварфоводов / Re: Вопросница
« : 06 Ноября 2013, 09:29:09 »
А огненные демоны не расплавят их?

З.ы. У меня мер сейчас валяется в комнате с переломанной спиной, не рабочей печенью и кишками, но уже третий сезон не умирает. Единственный дварф который живой. Но голод и жажда никак не наступает. С чем связано это может быть?

28
Вопросы дварфоводов / Re: Вопросница
« : 06 Ноября 2013, 08:53:14 »
Разрабатывал я мирно четыре адамантовые трубки, как одна из них оказалось с дырочкой 1х1. Началось веселье. Напало 96 демонов! Три отряда солдат были разорваны в первые две минуты, дальше началась садомия.

Начал смотреть что за демоны и встало ОЧЕНЬ много вопросов. Как убить демона из пара (steam) и огня? (половина демонов состояли из пара, огня и несколько глаз из золота) Да и как вообще демонов бить? Они своим огнем тупо сожгли отряды. Даже щиты им не помогли.

29
Вопросы дварфоводов / Re: Вопросница
« : 05 Ноября 2013, 11:47:56 »
Как бороться с артефактами? После длительный игры символы стабильно пропадают. Помогает перезапуск игры.
В основном они пропадают в меню сквадов, в u -> stock и некоторых других местах, связанных с отдельным меню. На общем же фоне игры ничего не пропадает и не глючит (если бы глючила память, то артефакты были бы везде, а не в текстовых меню.) 

30
Супер мего огромное производство не делаю. Оптимизация нужна, что бы МИНИМАЛЬНЫЙ персонал получал как можно больше профита и что бы в любой момент, по мере необходимости, быстро произвести необходимое количество товаров. Когда есть достаточно легендарных мастеров - всех остальных дворфов пускаешь в армию. Правда с бабами проблема, когда их дофига и все криворукие, их не в армию, не на производство (Если в армию - они с детьми в бой идут). Даже сырье заставить сложно добывать, если карта не стандартная.

Страницы: 1 [2] 3 4 ... 6