Последние сообщения

Страницы: 1 ... 8 9 [10]
91
Другие игры / Re: Cataclysm
« Последний ответ от scaryman 24 Март 2017, 17:08:31 »
вроде не видел таких
92
« Последний ответ от SemonX 24 Март 2017, 12:21:35 »
Бойтесь зомби-гренадеров. У них отнюдь не гранаты.  :-|

93
« Последний ответ от SemonX 16 Март 2017, 16:23:13 »
а что значит Защита от окружающей среды?
Защита от погодных условий, экстремальных температур, взрывов. Вроде это.
update// Вещи, покрывающие  рот на сто процентов и имеющие "Защиту от погодных условий" от 10 (12?) и выше защищают от ядовитого газа, дыма и выхлопов автомобиля. Полезно при борьбе с зомби-курильщиками и взрывающимися Zелёными шариками ядовитого газа.
94
« Последний ответ от scaryman 16 Март 2017, 13:54:17 »
а что значит Защита от окружающей среды?
95
Другие игры / Re: Aurora 4x
« Последний ответ от tapk 16 Март 2017, 08:29:49 »
Не-не, вопрос в том, какие действия нужно совершить, чтобы их распределить. Просто ставить на изучение, или как?
А. Тут ответ вообще неочевиден. Вики даёт подсказку: Assign starting tech points automatically allows the user to automatically use the starting tech points to research tech, instead of manually specifying them once the game starts using SpaceMaster mode. В общем, включаешь SpaceMaster mode в основном меню игры (пароль пустой), в окне исследований появляются ещё две кнопки - Instant и Instant RST. Вот ими и распределяешь. Потом SpaceMaster mode выключаешь и дальше играешь.
96
« Последний ответ от Risto 16 Март 2017, 06:42:57 »
* Как распределять начальные техпоинты, если на старте снял галочку распределения их автоматически?
Поначалу - ТОЛЬКО в Construction&Production, а именно Mining Production, Research Rate и Construction Rate. Если начал с конвенциональными техами - тогда сначала трансньютоновские технологии и хотя бы начальные ядерные движки, без них далеко не улетишь.

Не-не, вопрос в том, какие действия нужно совершить, чтобы их распределить. Просто ставить на изучение, или как?

В новой игре проблем с ресурсами нет, благо я ещё нашёл приказ на автоисследование. А вот на автомайнинг не вижу. Основал колонии на Луне, Марсе и Меркурии, перекинул туда автошахты с Земли и жду, когда накапает ресурсов на терраформер.

Гражданский сектор припустил с невиданной прытью: я губернаторов в шахтёрские колонии не успеваю назначать, а проблема перевозки чего угодно куда угодно не существует в принципе. А вот геологи работают ме-едленно.
97
« Последний ответ от Chaos66 15 Март 2017, 15:09:02 »

безопасно ли готовить из неочищенной воды? рис например сварить

Вообще при готовке НУЖНО использовать "сырую" воду. Кипяченая пойдет для питья. В крафте есть кстати арматура, но там что то больно много требований, которые на начальном этапе весьма сложно выполнить.
98
Вопросы дварфоводов / Re: Вопросница
« Последний ответ от SemonX 15 Март 2017, 10:39:39 »
Ребьята вопрос не по теме но всё же. Раньше на Ютубе было видео Гитлер о ДФ-е. Вроде его удалили, может у кого остался текст (помню очень ржачный) или видео ?
По первому же запросу выдало https://www.youtube.com/watch?v=37tmZN2FhXI. Не проверял, конечно, но может и работает.
99
« Последний ответ от DZiral 15 Март 2017, 10:24:42 »
А как разделить стак предметов? например у меня в инвентаре лежит 2 доски, как мне выкинуть одну из них ?

Непосредственно перед выбором предмета набирай на клавиатуре цифры с нужным количеством, потом выбирай предмет. Например нужно выложить перед собой одну доску. Пусть доска у нас под буквой  "i" в инвентаре. Жмем Shift+d (выбросить), 8 (на клетку севернее нас), открывается инвентарь, жмем 1 и затем  i (будет написано 1 из скольки-то досок). Затем Enter и все - результат достигнут. Если стрелочками выбираешь предмет, то там сначала наводишь курсор на предмет, потом набираешь количество, потом стрелка вправо. Эта механика и при подборе работает если что.
Если пользуешься расширенным инвентарём "/", то нужно нажимать "m" и там спросят сколько предметов выбрать. Shift+m выбирает сразу все.
100
« Последний ответ от tapk 15 Март 2017, 10:01:16 »
* Как распределять начальные техпоинты, если на старте снял галочку распределения их автоматически?
Поначалу - ТОЛЬКО в Construction&Production, а именно Mining Production, Research Rate и Construction Rate. Если начал с конвенциональными техами - тогда сначала трансньютоновские технологии и хотя бы начальные ядерные движки, без них далеко не улетишь.
* Практически на всех планетах корабль геологоразведки не нашёл ничего. Немного топлива на Нептуне (меньше, чем на Земле, учитывая низкую концентрацию) + 3 ресурса на Луне и Марсе (из них серьёзные залежи только одного). Ещё не проверил все луны, но проблема в том, что я даже найденные ресурсы разрабатывать не могу из-за дефицита топлива. Это мне не повезло, или я что-то делаю не так? Есть ли шанс найти ещё залежи, если погнать корабль по второму кругу/с другим капитаном или высадить на планеты партии геологов? Сориум в атмосфере газовых гигантов геологоразведка тоже показывает?
Другой капитан ничего не найдёт, и улучшенные геологические сенсоры тоже влияют только на скорость исследования. А вот геологи - другое дело: их нужно пытаться высаживать вообще на всё, где теоретически может быть хоть что-нибудь, они могут найти новый ресурс или увеличить концентрацию уже найденного. Геологи работают дольше, но и профит от них может быть ощутимый (а могут и ничего не найти). На газовые гиганты их не высадишь, а вот даже на Венеру - пожалуйста.
* В связи с тем же топливным кризисом: не топливных двигателей в игре нет?
Не потребляют топливо только прыжковые движки, но они и используются только для прыжка между точками, до которых ещё нужно долететь на обычных движках. А что там с кризисом? Сорий на Земле кончился? Из одной единицы сория получается 2к литров топлива, были бы Fuel Refinery. А вот если сория нет совсем, то начинай сначала (хотя как можно умудриться в самом начале потратить весь сорий Земли? его ж там более чем хватает для нормального старта)
* Можно ли как-то поставить на автоназначение только некоторые должности? Потому как лично назначать офицеров во все планетарные части я смысла не вижу, а вот членов генштаба,  администраторов и капитанов кораблей предпочёл бы назначать сам.
Большинство должностей назначаются автоматически. Не назначаются автоматически только губернаторы планет и секторов. Но если хочешь, можешь заменить кого угодно.

А вообще - вот несколько советов:
* Если начинаешь с конвенциальным стартом - преобразуй старую промышленность в шахты и заводы где-то поровну, только потом строй что-то новое
* Обязательно построй несколько уровней военной академии - иначе будет очень не хватать учёных
* Когда исследуешь ресурсы в системе (даже геологами), основной упор делай на добычу дюрания и корундия - автошахты наше всё, не всегда доступные руды будут с высокой концентрацией. В инете ещё пишут про меркассий (для лаб) и нейтроний (для движков), но мне поначалу хватало, а там уже с планет ресурсы подтянутся
* Не пытайся колонизировать Венеру! По крайней мере, вначале) А вот Меркурий можешь, пусть для размножения населения будет (раз руд нет).
Страницы: 1 ... 8 9 [10]