Последние сообщения

Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 10
21
Вопросы дварфоводов / Re: Вопросницы по "Masterwork"
« Последний ответ от SemonX 31 Май 2017, 21:09:17 »
Я в прошлом году писал мод под него. Версия мастерворка была подревнее, чем сейчас, но версия DF-а в ней - та же. Вылетов не было, единственный косяк, что раздражал - то, что расы противников по умолчанию были настроены так, что на меня никто никогда не нападал :)
Это так плохо было в самом "лаунчере" Мастерворка так настроенно? Мне бы просто не помешало знать - готовы ли у меня расы для полноценной игры в крепость, чтобы потом не пересоздавать мир с правильным поведением рас.
22
« Последний ответ от Berestow 31 Май 2017, 02:11:57 »
Ни у кого вылетов на новой версии не было?
 ::)
Запоздалый ответ = вылет при попытке высадиться.
23
« Последний ответ от AnotherBoris 30 Май 2017, 01:28:18 »
Я в прошлом году писал мод под него. Версия мастерворка была подревнее, чем сейчас, но версия DF-а в ней - та же. Вылетов не было, единственный косяк, что раздражал - то, что расы противников по умолчанию были настроены так, что на меня никто никогда не нападал :)
24
Вопросы дварфоводов / Re: Вопросница
« Последний ответ от AnotherBoris 30 Май 2017, 01:22:35 »
Как сделать Warm stone? Да, я знаю то что нужно добыть магму и поместить её под реку, но возможно ли это вообще сделать за год до того как все дварфы умрут от жажды? Или есть ли другие способы добыть воду или это единственный вариант?
Так зачем вода, если есть бухло?
А если нет бухла, то почему его нет?

И вроде уже не нуб...

Воду пьют дети, раненые и она же используется для промывания ран.

По сабжу: под землёй (клетки, которые не Light) всегда тепло. Вот такой выверт температуры :) Если ты живёшь в плюс-минус стандартной обстановке (летом вода на поверхности есть, зимой замерзает), то поступай традиционно: выкапывай летом подземный резервуар для воды и соединяй его с наземным. Предварительно рекомендую на вики прочитать про давление :)

Если же ты хитрый нуб, у которого на поверхности всё время мороз, тогда копай вниз. В пещерах (коих обычно 2-3 штуки) также имеются источники воды, в том числе бывают и подземные реки. Плюс, как описано выше, под землёй они не замерзают. Но под землёй водятся разные весёлые существа, так что... :) Впрочем DF - это вообще одно сплошное веселье! :)

P.S. А вики - врёт :) Точнее не договаривает :) Там написано то, как должно быть :) А на деле вода размораживается только если над ней или под ней изменяется состояние магмы. Подробнее здесь и здесь. В общем, как писал известный писатель Станислав Ежи Лец - "В жизни всё не так, как на самом деле".
25
« Последний ответ от Shaman 29 Май 2017, 16:46:17 »
Как сделать Warm stone? Да, я знаю то что нужно добыть магму и поместить её под реку, но возможно ли это вообще сделать за год до того как все дварфы умрут от жажды? Или есть ли другие способы добыть воду или это единственный вариант?
Так зачем вода, если есть бухло?
А если нет бухла, то почему его нет?
26
« Последний ответ от Dennok 29 Май 2017, 10:24:27 »
Можно прокопать спуск к пещерам, в них обычно есть озера которые не замерзают(при обычных настройке мира).
27
« Последний ответ от nammidd 29 Май 2017, 05:48:33 »
28
« Последний ответ от SemonX 28 Май 2017, 21:52:05 »
Здравствуйте, я не так давно играю в DF и не могу нагуглить, как добывать воду когда она вся замёрзла? У меня вода с самого начала была замёрзшей и так и не растаяла, все дварфы умерли от жажды.
"Лед тает, оказавшись на соседней клетке с теплым камнем (warm stone). Сей эффект можно применять как для получения воды, так и в других целях - например, создания незамерзающего водопровода, рва с водой или какого-нибудь мегапроекта вроде дварфийского аквапарка. При работах на вулкане вблизи ледника таяние льда может привести к обвалам и, при неудачном сочетании льда с магмой, резкому падению скорости игры или череде сообщений об обвалах.
Другой способ получения воды - обрушение внутри крепости массива льда в предварительно выкопанный бассейн."
Нашёл это на Вики-Дварфии.
29
« Последний ответ от nammidd 28 Май 2017, 20:11:46 »
Здравствуйте, я не так давно играю в DF и не могу нагуглить, как добывать воду когда она вся замёрзла? У меня вода с самого начала была замёрзшей и так и не растаяла, все дварфы умерли от жажды.
30
Утащено с бухты:  :)
 Факт 1: Я убил несколько форбистов в часто посещаемой части полу-затопленной пещерыю
Факт 2: Я не очень обращал внимание на риски вызванные таким пренебрежением, наивно полагая что мне нужно больше !ВЕСЕЛЬЯ! и что вода в любом случае смоет всю гадость.
Факт 3: Все прирученные животные ,кроме бойцовских собак на цепях или сваленных в клетки, спят, и они это уже делают... Хм, довольно долго  :-\
Факт 4: Мой мэр очень много ест и спит. Я только что обнаружил, что он встал с кровати только для того что бы попить, а потом опять завалится пать.
Факт 5: Я не помню монстра который вызывал-бы кому, но наверное это потому что они съедали их жертвы до того как экстракт мог повлиять на них.
Факт 6: Пока мой мэр превращается в мальнького медведя-алкоголика в спячке, его ждут дипломат и outpost liason что бы произвести его в бароны.
Вывод: Я полный идиот
Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 10