Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - DZiral

Страницы: 1 2 3 [4] 5 6 ... 8
46
Другие игры / Re: Cataclysm
« : 07 Сентября 2015, 10:41:09 »
Ну неплохо было бы узнать что именно происходит когда сейв не грузится. Есть сообщения об ошибках? В папке config должен лежат файлик debug.log, имеет смысл глянуть чего там написано. Может тогда будет понятно что именно в сейве не так, ну и соответственно будет немного понятнее как решать проблему.
Так же стоит попробовать новую версию, а не старую.

47
Другие игры / Re: Cataclysm
« : 05 Сентября 2015, 11:25:14 »
Домик хорош, хорош. Только поясни по поводу этих открытых кузовов - я так с ними толком и не разобрался. Я так понял, это некая комбинация багажника и стенки, но хотелось бы поподробнее.
Те, что по бокам и сзади группами по три сделаны? Правильно понял. Это фактически обычная непрозрачная боковина, но с небольшим отсеком (на 250 единиц) для вещей. Только не такая прочная как её вариант без встроенного хранилища. Примерно как и мелкий отсек для вещей в пол встроенный, удобно чтобы мелочевку хранить без необходимости рыться в ворохе шмотья из ящиков на 1000 единиц.

Патронов в туреле нет, но они есть в багажном отделении танка. К пулемёту и пушке.
Патрончики должны в той же клетке что и туррель лежать.

48
Другие игры / Re: Cataclysm
« : 04 Сентября 2015, 21:49:27 »
Дело в том, что на найденном мной танке есть турель, из которой я не могу стрелять. Это, получается, само что-то в "коде" автомобиля неправильно написано, раз он заспавнился с неработающими турелями?
Если ничего не поменялось с момента когда я смотрел этот мод, то там стоят "ручные" туррели. Из них стрелять можно только стоя в той же клетке и с пустыми руками через кнопку "f". Через интерфейс "водителя" нельзя стрелять. Как-то так, если совсем не работает, то незнаю тогда.

49
Другие игры / Re: Cataclysm
« : 04 Сентября 2015, 20:43:32 »
Вот такой домик передвижной себе замутил. Мобильный мегатанк не пытался сделать, так чтобы только более менее комфортно ездить от города к городу. Ну и барахло возить свое.


Так и не понял, кстати, как стрелять из турелей, не подключённых к некоей сети.
А в чем проблема? Я тут недавно писал как турель правильно ставить в моде Блейзовском чтобы она в списке появилась. Или в чем-то другом трабл?

50
Другие игры / Re: Cataclysm
« : 24 Августа 2015, 18:17:54 »
Стооооп. А кто-нибудь пробовал дистанционно запустить мусороуборщик? По идее, с заряженным аккумулятором должно получиться.
А чего ты от этого действия ждешь? Он просто машина как и все прочие. Можно будет им дистанционно прорулить, фары там повключать и тд. Ездить туда сюда самостоятельно и лутать чистить улицы он не будет.

Поигрался немного с педалями и аккумуляторами. Сваял минимашинку с аккумулятором, генератором,  педалями, рулем и сидушкой. Крутишь педали, а она тебе генерирует энергию. Правда мало и да вообще малость бесполезна сама по себе, но прикольно. Заодно проверил малость передачу энергии по кабелям - у меня сначала заряжалися аккумулятор в этой педальной шняге, и только после 100% энергия шла дальше. До этого момента в соседней машине было совсем пусто в аккумуляторах.

51
Другие игры / Re: Cataclysm
« : 24 Августа 2015, 11:06:29 »
Кто-нибудь проверял, что такое новая деталь машины "scoop"? Вроде бы по переводу это ковш (как у экскаватора), но по описанию больше похоже на скребок.
Судя по всему должен засасывать в себя всякие мелкие предметы если включён. На свою технику не ставил такое, так что точнее не скажу как оно.
Цитировать
Новых машин с ним, вроде бы, пока нет.
На автоматическом мусороуборщике стоит.

52
Другие игры / Re: Cataclysm
« : 19 Августа 2015, 15:04:30 »
А вообще странно что не ставится. Похоже, баг. Можешь кинуть скрины?
Похоже и правда баг. Заряженный реактор видимо как-то иначе трактуется и в рецептах не подходит. И на машину обратно не поставить. А как разрядить его - непонятно.

Добавление. Проверил малость. Если подправить файлики json игры чтобы реактор можно было разрядить и соответственно разрядить его в игре, то он появится и в рецепте и в меню установки детали на машину.

Как тестил
Спойлер
Тип такого в data\json\items\vehicle_parts.json. Поменял type с GENERIC на CONTAINER и добавил строку "contains": 24,
        "type":"CONTAINER",
        "id" : "minireactor",
        "name" : "minireactor",
        "description" : "A small portable plutonium reactor.  Handle with great care!",
        "weight" : 27215,
        "to_hit" : -4,
        "color" : "light_cyan",
        "symbol" : ":",
        "material" : ["superalloy", "ceramic"],
        "volume" : 6,
        "bashing" : 7,
        "cutting" : 0,
        "category" : "veh_parts",
        "contains": 24,
        "price" : 90000
[свернуть]

53
Другие игры / Re: Cataclysm
« : 12 Августа 2015, 17:15:56 »
А подскажите пожалуйста где можно патчноты почитать к каждой версии? А то я вот играю играю - смотрю версия уже на 4-5 десятков отличается.. вот и думаю.. а шо изменилось, стоит или нет.. где можно глянуть? Мне пофиг - русские или английские..
Если по конкретной версии то тут. Автогенерится из тех патчей, что предложены разрабами и прочими. Но там только история небольшая. Если в общем порыться что и как было, то вышеуказанный сайт. Там и с переводом и история не теряется.

54
Другие игры / Re: Cataclysm
« : 12 Августа 2015, 00:18:13 »
где их искать? там же в больницах и клиниках?
Да
Пользовался кто-нибудь турелями на транспорте?Не могу заставить их стрелять.Поставил гранатомет на мотоцикл(пулемет тоже пробовал), гранат насыпал, пытаюсь стрелять находясь на тайле с рулем.Турели не в сети-если прицеливаться вручную, если настраивать автоприцел-можно только выбрать вариант выход.
Мод "Набор дополнений для машин" используешь? Если да, то нужно сначала поставить "turret chassis", а потом саму пуху. Наоборот нельзя, проверяется попыткой демонтажа этого шасси. Если сделал правильно, то скажет низя, чего-то привинчено к этой детали. Иначе в списке где турели нужно настраивать её небудет. Ну и включить не забыть это дело. И вроде там не все работает в автономном режиме (работает то, что "чего-то там turret", а "mounted чего-то там" не работает). Как там без мода я непомню, не фанат этих турелей вообще.

55
Другие игры / Re: Cataclysm
« : 11 Августа 2015, 19:07:00 »
народ.. зашел я в частную клинику.. там в комнатке 4 сейфа... ну нет у меня стетоскопа.. как вскрыть их моня?
Стетоскоп искать. Чисто в теории их можно сломать, но там недостижимые легальным путем требования по силе. Взрывчатка может сломать сейф, но чего будет с содержимым я без понятия. Скорее всего если сейф разнесет на куски, то и содержимое тоже. Ну и есть маленький (совсем маленький, один на сколько-то там десятков тысяч) угадать комбинацию.

56
Другие игры / Re: Cataclysm
« : 06 Августа 2015, 16:08:31 »
40-мм гранаты к какому гранатомёту относятся? Как-то не пользуюсь огнестрелом в игре и что тогда ко второму типу относится?
40мм это подствольники всякие и фиговины типа такой Они в игре так и пуляют "патронами" типа 40mm. Так и зовется 40мм граната. Там много разного в игре, что такими пуляет.
А всякие базуки и тд это уже "заряды"
Типа  такого из json
       "type" : "ammunition_type",
        "id" : "66mm",
        "name" : "High Explosive Anti Tank warhead",
        "default" : "66mm_HEAT"

57
Другие игры / Re: Cataclysm
« : 06 Августа 2015, 13:37:38 »
У меня наконец-то дошли руки вплотную заняться патронами, что хотел давно. И вот хочу узнать общественное мнение: как, по-вашему, стоит ли переводить их маркировку, аббревиатуры (всякие оболочечные, экспансивные, бронебойные и прочие), производителя и т.д., или лишь добавлять вначале "патрон" в нужном падеже?
Поддерживаю чего там на эту тему Echo-Six расписал. Я бы тоже в таком виде предпочел бы видеть эту байду.

58
Другие игры / Re: Cataclysm
« : 05 Августа 2015, 21:53:07 »
Вроде изменения на тему домкрата потихоньку идут в новые билды. Пока там такая замутка: каждая единица силы дает лимит в сорок килограмм массы машины для замены колеса без домкрата. Этого вполне хватит для мотоциклов и подобной мелочевки без всякой бионики а с гидравлическими мышцами и на всякие легковушки и внедорожники. Всякое груовичкоподобное, армейское и прочее многотонное - проще домкрат найти.

Добавление. Установка/снятие колеса по старому пока. На снятие предложил патчик. А вот патч на установку пока под вопросом, сейчас же колесо без домкрата ставится.

59
Другие игры / Re: Cataclysm
« : 05 Августа 2015, 14:42:32 »
UPD Стиль  Нитен Ичи-Рю с нодати не работает. Только с катаной и вакидзаси.
Я же говорю, у тебя версия старая значит. Примерно месяц назад нодати добавили к этому стилю. И там еще мелочевка какая-то работает из оружия, посох (самый простой) например.

60
Другие игры / Re: Cataclysm
« : 05 Августа 2015, 14:20:17 »
Сделал себе катану, которая заиграла новыми красками. Стиль боя Нитен Ичи-Рю (и где я успел книжку подобрать? :-\) позволяет просто аннигилировать прямоходячего живомертвого так, что его даже разделывать не нужно - труп просто крошится в фарш. Скорость боя такова, что враги просто не успевают куснуть. Для эксперимента забежал за городом в орду - за весь бой пару раз сумели ударить. От половины трупов не осталось, одни вещи что были при них.
У тебя похоже еще либо версия игры где Итен Ичи-Рю с нодати не работает, либо стиль был выключен. Это если по дамагу судить с предыдущих скринов раз катана 250 бьет критом, а нодати еле 140 выбила. Сколько силы у персонажа кстати?

Страницы: 1 2 3 [4] 5 6 ... 8