Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - powerclown

Страницы: [1]
1
Обсуждение модов / Re: ??? ? Genesis Mod ? ??? [? 3.12b/14?]
« : 03 Октября 2010, 00:06:43 »
все таки неясно пока с ред стил - она только на магме делается или так тоже можно?
и про айрон вуд поподробнее если можно - чем лучше стали и в чем? что из нее лучше делать - оружие или доспехи

2
Обсуждение модов / Re: Вопросы про Genesis Mod
« : 02 Октября 2010, 16:36:22 »
А как его сделать поярче - очень все тускло?
а еще индюки - просто звери.... клюнул мастифу (Sic!) в грудь, пробил легкое, от чего тот вскоре и скончался...  ???

3
Обсуждение модов / Re: Визуализаторы
« : 30 Сентября 2010, 09:32:42 »
подскажите - нашел кто визуализатор для 14-й версии? строю статую - как то пропорции проверить надо....

4
хз. мне кажется дампать чужие вещи бессмысленно. может назначить ему конкретное копье. мои не хотели менять только оружие ставшее артефактным в бою

5
написал - поправь если что )

6
И так еще - немного о своей кухне.
чтобы не путаться кто кем является я прямо в нике каждого военного дворфа указывал его специальность и к какому отряду он приписан - а то при выборе отряда в меню набора не видно призван дворф в армию или нет. при этом когда одного дворфа нельзя назначить в 2 отряда. Поэтому если их никак не помечать то очень сложно набрать ровно 10 человек в несколько отрядов - они будут перетасовыватся из одного в другой, а отличить или запомнить как нибудь этих всех торнов милкеров и залтов чиз мейкеров может наверное только Тоади )))

PS. Не забывайте про норы - это удобное средство работы к этими своевольными (свободолюбивыми) бородатыми уродцами

7
Арбалетчики также должны иметь указание на оружие и броню которую они должны носить. Кроме бараков им нужно построить мишени для стрельбы. Затем на каждой мишени надо создать комнату для стрельбы, указав ее размер (лучше побольше - клеток в 7), направление стрельбы и приписать к ней отряд. в меню управления армией в разделе аммуниция (m-f) можно указать тип болтов которые можно использовать при тренировке и при атаке. Осторожнее - эти бородаты придурки будут использовать металлические болты для тренировки если не найдут костяных и деревянных, даже если вы им запретили это делать. Для создания тактического боезапаса я форбидил металлические болты после их создания и отнесения на склад. Кстати склад для ботов лучше поставить прямо в тренировочной комнате. Даже лучше 2 -  один для деревянных и костяных болтов и второй для металлических. Арбалетчки на тренировке жрут болты вагонами - у меня 2 крафтсдварфа непрерывно занимались болтами и докачались до легендарных в Боне карвинг и вудкрафтинг соответственно за 3 года. При этом болтов не хватало. Всех арбалетчиков необходимо обеспечить колчанами из кожи а то они будут брать по 5 болтов в руку и потом лезть в рукопашку. Для повыщения выживаемости я их одевал в кольчуги и на некоторое время делал хаммердворфами - при драке арбалетом используется этот навык.

8
Здесь опишу руководство по организации армии, основано на опыте убийства Сотоны. 8)

Чтобы отряд тренировался, для него необходимо назначить бараки (q-b) на кровати, арморстенде, випон реке, сундуке или шкафу. после этого выбрать барак из списка и включить ему опции (z-t-i-q). Теперь свободные от работы дворфы, если отряд неактивен, или вообще все, если отряд на дежурстве и не занят патрулированием, будут ходить в барак и тренироваться. В разделе экипировки нужно назначить оружие и броню. Правда эта опция не всегда работает - у меня элитный сводзмастер никак не хотел брать адамантиновый (sic!) меч вместо стального, хотя я ему даже указал какой конкретно меч ему брать.
Если вы хотите чтобы ваши дворфы спаривались ;) нужно наделять тренировочных деревянных мечей, топоров и копий - настоящими они драться не будут. Это оружие тоже необходимо указать как предмет экипировки - не забудьте сменить экипировку перед боем - а то они рванут драться с деревянными мечами.

Страницы: [1]