Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - DF

Страницы: [1]
1
Любимая игра детства. С трудом, но прошел все части настоящей Operation: Flashpoint (кроме, естественно, того шлака от Codemasters, надругавшихся над именитым брендом своим высером под названием Dragon Rising) до конца - эх, до сих пор помню это напряжение, когда прячусь в кромешной ночной тьме под деревом, в миссии, где надо пробраться спецназовцем в дом то ли за документами, то ли убрать этого  генерала Губу (в ролике там вроде он по телефону общался + там женщина была еще, по-моему) - подавшись вперед, вперив немигающий взгляд в монитор, я сижу в темноте своей комнаты, сжимая в руках холодный ствол, мой побелевший палец, готовый сорваться, лежит на курке, влажный ночной воздух пахнет морем, еловой смолой, землей и гнилой лесной подстилкой - мимо проходит парочка ничего не подозревающих патрульных, они негромко о чем-то разговаривают - но так близко, что я отчетливо слышу каждое слово - затаив дыхание, пропускаю их в полуметре от себя, я жду нужного момента, стиснув влажной ладонью мышку... а сохраниться-то можно только раз + одно-два автосохранения на ключевых точках (если не изменяет память) - и я весь там, на задании, и важно только одно - убраться оттуда ЖИВЫМ...
+ АРМА, конечно же, от тех же разработчиков - но ее так и не осилил, только установил (вторую - тогда третьей части еще не было) - ведь на тот момент я познакомился с DF.

2
Русификация игры / Re: Русификация Dwarf Fortress
« : 07 Августа 2013, 22:58:19 »
Ну да: каждому свое.
Я тут почитал тему, свой пост перечитал... Знаете, следует отдать вам должное, ребят, работа проделана колоссальная - вы просто молодцы в этом смысле. Возможно, в начале своего поста я позволил себе взять излишне грубый тон - не принимайте на свой счет, ничего личного, братцы! В остальном же остаюсь при своем мнении: учите английский - хоть ради ДФ, хоть ради себя - окупится сполна!

3
Русификация игры / Re: Русификация Dwarf Fortress
« : 07 Августа 2013, 20:50:50 »
Приветствую всех братьев по разуму.
Я считаю, что ради такого грандиозного проекта как Dwarf Fortress не грех выучить английский язык. Мне жаль (*презрительно*) людей, вынужденных пользоваться данным переводом, ибо он убог чуть более, чем полностью. Мои познания в английском вовсе не сверхъестественные (Да, я сижу со словарем и каждую минуту к нему обращаюсь. И продолжаю совершенствоваться в английском...), однако ДФ в оригинале гораздо понятнее вашего коллективного треш-транслэйшна.
Кроме того, прискорбно, что ваша сомнительная инициатива, будучи воплощенной, увы, благоприятствует повышению концентрации нубо-быдла в нашем бородатом сообществе.
Искренне прошу прощения у переводчиков - накипело.
Всем сомневающимся новичкам посоветую: подтягивайте свой уровень английского и играйте только в оригинал, неполноценный перевод неизбежно вызовет искаженное восприятие игры. Ведь если не зацикливаться исключительно на самой игре, а смотреть шире - все остальное: масса материалов по ней (в т.ч. гораздо более полная и быстрее обновляющаяся Вики), общение с сообществом и с самим разработчиком, сторонние утилиты, моды и т.д. - все так и останется на английском. И дело не ограничивается ДФ - знание языка пригодится вам впоследствии, будьте уверены - потом скажете себе спасибо.
Еще раз приношу извинения всем, кого так или иначе задел своим постом.

Нашел редактирование сообщения: исправил две описки.

4
Ваш социотип: интуитивно-этический интроверт - "Есенин" Социотип Вашего дуала : сенсорно-логический экстраверт - "Жуков"

5
Спасибо, Примус. Надоел этот придурок.

Страницы: [1]