Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Echo-Six

Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 52
31
Другие игры / Re: Aurora 4x
« : 25 Сентября 2016, 10:15:10 »
Кто-нибудь в курсе, руссификатор на Distant World не собираются делать? На внутренний глоссарий есть такой, знаю, а вот полный бы. ::)

32
Другие игры / Re: Aurora 4x
« : 25 Сентября 2016, 08:39:37 »
Midas, а почему для военных кораблей Шилка и Томск срок действия в космосе 3 месяца всего? Если я правильно понимаю, потом мораль падает

33
Другие игры / Re: Aurora 4x
« : 22 Сентября 2016, 06:09:41 »
Shadow, огромное спасибо, прояснил некоторые спорные моменты для меня! Вот вопрос еще про Строительную Бригаду: Она дает какие-либо бонусы при строительстве инсталляций на планете, или выступает "аптечкой" для ПКО, как в случае Replacement Battalion?

Для всех:
Как я понял, Cryogenic Transport  используется для перевозки колонистов.  А для чего нужен Emergency Cryogenic?
Немного не понял про модули Luxury Passenger Accomodation. Для чего они нужны, если перевозим людей в Криокапсулах? В колонке Rating стоит значение 250, а в колонке Сrew 100. Это перевозка 250 пассажиров при 100 экипажа для обслуживания?

В случае Recreation module, одна штука обеспечивает отдых на 1000 экипажа? Или же обслуживание 1000 экипажем но отдых распространяется на весь корабль/базу?

Собираюсь построить тягач, который уволок бы баржу с топливным переработчиком на газовый гигант. Возникли вопросы: А будет ли объединяться масса баржи и тягача, или достаточно впихнуть необходимое количество Трактор Бимов,  а двигатели по минимуму? Как брать на буксир: объединять в одну Таск Флит, или можно другой флот взять на буксир? Второй вопрос: 1 тягач берет 1 корабль/баржу или может взять весь Таск Флит, лишь бы хватило мощности Трактор Бимов?

Кстати, уважаемые космические бородачи, а у вас в авроре все нормально, нет сообщений об ошибках? А то у меня временами появляются, приходится выгружать игру через диспетчер задач. :-[

"Русскоязычная" тема игры предлагает таких специалистов, как (буквально) Степка Поляков (высококлассный ученый), Алешенька Орлов (шпион и бизнесмен), подполковник Олечка Тихонов и каперанг Женечка Малиновский. Одно умиление  :)
А еще корпуса кораблей как, букв.: Гвардейский Крейсер, Грузовой Корабль, Тяжелый авианосный крейсер, Техническая база, и sic! Топлива комбаин :D Тоже умиляет. :P

34
Другие игры / Re: Aurora 4x
« : 21 Сентября 2016, 06:37:44 »
В очередной раз начал с конвенциональным стартом. Только убрал дефолтные ракетные батареи ПКО. Тип правления - Имперская Монархия.  на старте все 2 лаборатории, строить их нельзя. По прочитанным советам спешить с полетами в космосе не стал - сначала исследовал экономичность движков на 0.6 (если правильно понял описание технологии), попутно перевел имеющуюся устаревшую промышленость в заводы и шахты по пропорции 60/40. Попутно расширил верфь космодрома "Восточный" до 7000 тонн при двух эллингах. Увеличил число лабораторий до 20, поднял число заводов запчастей до 10, и пару нефтепереработчиков.  На всё потребовалось около 60 лет. Сейчас делаю первые шаги по исследованию ближнего космоса геосканером.

Так я и не понял, что означают технологии Minimum Engine Power и  Maximum Engine Power.


UPD: Тем временем:
Марс оказался совершенно пустым в плане минералов  ???  (как вы думаете, стоит его делать колонией?) Более перспективными в плане добычи стоят Венера и Меркурий.  Хочется проверить эти небесные тела еще геологической командой. Почитав вики, выяснилось, что, группы либо создаются в уже созданной колонии, либо, если сбросить их транспортом на планету автоматически создает новую колонию.
Нет ли какой возможности провести геоисследование геогруппой на планетах, где невозможно основание колонии, либо затруднено (стоимость более х25)?

А что означают отдельные наземные силы, такие как: Construction Brigade, Flag Bridge, Garrison Battalion, Replacement Battalion?

Построил пару транспортных кораблей. Подскажите, как взять один корабль и загрузить в него чего-либо? Это надо его в ТF засунуть?

Забросил на Меркурий пару автоматических шахт, тут же образовалась колония.  Мне не хочется, чтобы на Меркурий приезжали колонисты, как можно запретить им переезжать?

35
Другие игры / Re: Aurora 4x
« : 20 Сентября 2016, 12:45:00 »
Пробую корабли запускать в космос. Построил первый, запустил. Построил второй, тоже запустил.  Потом смотрю, а в первом нету реактора.
Выходит корабли могут летать без реактора?  Зачем нужен реактор тогда?

UPD: Научился запускать корабли георазведки в автоматическом режиме. Но как запустить их в ручном, к конкретному небесному телу с конкретной задачей?

36
Другие игры / Re: Aurora 4x
« : 20 Сентября 2016, 08:55:08 »
Кто знает, что означают цифры через / в закладке индустрии     Construction:XXX (YYY/ZZZ/HHH)?  Интересуют YYY, ZZZ и HHH.

37
Другие игры / Re: Aurora 4x
« : 19 Сентября 2016, 10:56:52 »
Русскоязычной вроде как нету.
очень жалко..

 Поставил последнюю версию (вроде как на днях вышла, если я понял со своим плохим английским), разбираюсь в  менюшках.. Менюшки, менюшки, и еще раз менюшки. Всем менюшкам менюшки.... :D

И все же, не поможете абсолютному новичку, со знанием английского в районе 2+ разобраться в сей затягивающей игре? Как стартануть, с чего начинать?. Буду признателен за помощь.  Если есть гайды на русском, тоже скажу спасибо за них.  Про Вики англоязычную в курсе.

38
Другие игры / Re: Aurora 4x
« : 19 Сентября 2016, 06:58:09 »
Читаю и мозги кипят: неужто обычная AuroraRL (В Стиме) приросла такими премудростями? Залез на сайт, глянул, нет, таких вот огромных изменений нет. Задал поиск по перечисленным тут ископаемым ресурсам - получил Aurora4X.   Посмотрел заголовок темы: AuroraRL. Ребят, вы темкой не ошиблись немного :D?

Теперь по теме: Почитал, загорелся желанием сыграть в Aurora4X. Не поделитесь ссылкой на русскоязычную версию, буде такая есть?

39
Другие игры / Re: Haven and Hearth
« : 26 Мая 2016, 06:07:45 »
Присоединяйтесь присоединяйтесь, не зря же ведь у нас сразу 4 могилки построили  ;D
Что, уже 4-ых убили? :D

40
А вдоль дороги бороды с косами стоят! И тишина...
Все занимаются поднятием магмы, и практическим применением некромантов с колоссами. 8-)

41
Другие игры / Re: Haven and Hearth
« : 24 Мая 2016, 07:01:01 »
Похоронная процессия была настолько пьяна, что промахнулась мимо могилки  :P

42
Крякнуть, плюнуть, присесть на незамеченный ранее камень рядом, и почесывая голову задуматься: "Какого я тут делаю! 8-)"

Ваши дальнейшие действия? ::)

43
Напоминает RimWorld сильно урезанный. Поиграл 5 минут,  пока что это пустой каркас, имхо. Но для ознакомления сгодится.

44
Другие игры / Re: Cataclysm
« : 19 Мая 2016, 06:56:31 »
и из чего состоит эта униформа кочевника? ???

45
Другие игры / Re: Cataclysm
« : 17 Мая 2016, 06:03:36 »
SemonX, хатеть еще :-|

Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 52