Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - tapk

Страницы: 1 [2] 3 4 ... 14
16
Другие игры / Re: Aurora 4x
« : 04 Мая 2017, 08:52:59 »
Я слежу. Пока что "Progressing OK. Check the screenshots thread for more details. Still months to go though."
Вообще должно быть кул, появится нормальный сейв и тормоза между ходами уйдут в прошлое.

17
Другие игры / Re: Aurora 4x
« : 16 Марта 2017, 08:29:49 »
Не-не, вопрос в том, какие действия нужно совершить, чтобы их распределить. Просто ставить на изучение, или как?
А. Тут ответ вообще неочевиден. Вики даёт подсказку: Assign starting tech points automatically allows the user to automatically use the starting tech points to research tech, instead of manually specifying them once the game starts using SpaceMaster mode. В общем, включаешь SpaceMaster mode в основном меню игры (пароль пустой), в окне исследований появляются ещё две кнопки - Instant и Instant RST. Вот ими и распределяешь. Потом SpaceMaster mode выключаешь и дальше играешь.

18
Другие игры / Re: Aurora 4x
« : 15 Марта 2017, 10:01:16 »
Цитировать
* Как распределять начальные техпоинты, если на старте снял галочку распределения их автоматически?
Поначалу - ТОЛЬКО в Construction&Production, а именно Mining Production, Research Rate и Construction Rate. Если начал с конвенциональными техами - тогда сначала трансньютоновские технологии и хотя бы начальные ядерные движки, без них далеко не улетишь.
Цитировать
* Практически на всех планетах корабль геологоразведки не нашёл ничего. Немного топлива на Нептуне (меньше, чем на Земле, учитывая низкую концентрацию) + 3 ресурса на Луне и Марсе (из них серьёзные залежи только одного). Ещё не проверил все луны, но проблема в том, что я даже найденные ресурсы разрабатывать не могу из-за дефицита топлива. Это мне не повезло, или я что-то делаю не так? Есть ли шанс найти ещё залежи, если погнать корабль по второму кругу/с другим капитаном или высадить на планеты партии геологов? Сориум в атмосфере газовых гигантов геологоразведка тоже показывает?
Другой капитан ничего не найдёт, и улучшенные геологические сенсоры тоже влияют только на скорость исследования. А вот геологи - другое дело: их нужно пытаться высаживать вообще на всё, где теоретически может быть хоть что-нибудь, они могут найти новый ресурс или увеличить концентрацию уже найденного. Геологи работают дольше, но и профит от них может быть ощутимый (а могут и ничего не найти). На газовые гиганты их не высадишь, а вот даже на Венеру - пожалуйста.
Цитировать
* В связи с тем же топливным кризисом: не топливных двигателей в игре нет?
Не потребляют топливо только прыжковые движки, но они и используются только для прыжка между точками, до которых ещё нужно долететь на обычных движках. А что там с кризисом? Сорий на Земле кончился? Из одной единицы сория получается 2к литров топлива, были бы Fuel Refinery. А вот если сория нет совсем, то начинай сначала (хотя как можно умудриться в самом начале потратить весь сорий Земли? его ж там более чем хватает для нормального старта)
Цитировать
* Можно ли как-то поставить на автоназначение только некоторые должности? Потому как лично назначать офицеров во все планетарные части я смысла не вижу, а вот членов генштаба,  администраторов и капитанов кораблей предпочёл бы назначать сам.
Большинство должностей назначаются автоматически. Не назначаются автоматически только губернаторы планет и секторов. Но если хочешь, можешь заменить кого угодно.

А вообще - вот несколько советов:
* Если начинаешь с конвенциальным стартом - преобразуй старую промышленность в шахты и заводы где-то поровну, только потом строй что-то новое
* Обязательно построй несколько уровней военной академии - иначе будет очень не хватать учёных
* Когда исследуешь ресурсы в системе (даже геологами), основной упор делай на добычу дюрания и корундия - автошахты наше всё, не всегда доступные руды будут с высокой концентрацией. В инете ещё пишут про меркассий (для лаб) и нейтроний (для движков), но мне поначалу хватало, а там уже с планет ресурсы подтянутся
* Не пытайся колонизировать Венеру! По крайней мере, вначале) А вот Меркурий можешь, пусть для размножения населения будет (раз руд нет).

19
Из предыдущих постов картинки не открываются  :(

20
Вопросы дварфоводов / Re: Вопросница
« : 22 Февраля 2017, 03:30:08 »
Дэнжер румы были ответом комьюнити на сломанную систему тренировки бойцов. Сейчас, когда бойцы тренируются нормально, дэнжер румы нафиг не нужны (и портят веселье).

21
Вопросы дварфоводов / Re: Вопросница
« : 16 Февраля 2017, 03:20:18 »
Товарищи, общественные зоны типа таверна не воспринимают как танцпол территорию мостов или решеток в полу. Вообще не включают в себя. Гости тупо ютяться на столах/кроватях. Идея о периодическом сбросе балласта в магму не сработала. Можно ли что нибудь сделать по этому поводу?  Как создать  простой механизм сброса народа в жерло вулкана?
Назначаешь место, которое будет открывать дыру в жерло вулкана (мост, решётки или люки), как нору и приписываешь к ней нужных дварфов. Просто и удобно - когда народ собрался, остаётся лишь дёрнуть рычаг и готово! К слову, на норы даже могут приходить меланхоличные дварфы и дварфы в депрессии, пусть и не сразу.
Нужно не дварфов губитл всяких бардов и поэтов, гостей из таверны, а на них норы же не действуют. ???
Одно из главных правил ДФ - если гости не идут к магме, нужно привести магму к ним  ;)! Решётки и магмослив в полу, сверху душ из магмы - и всё, гостей нет, гостинит в виде металлических доспехов гостей (ну вдруг будет) - остаётся!

22
У меня меньше версии чем 3 не было,работают все отлично.Насчет раздачи-за неделю я раздал более 30 гиг.Ни каких настроек торрента не делал.скорость отдачи от 50-300 Кб.
Чта
Обычный спам.

23
Попытался тех ботов поудалять. Они регаются со скоростью 1 бот в минуту приблизительно. Соответственно, за сутки будем иметь 60*24=1440 ботов или около того.

24
Я сейчас посмотрел - в списке пользователей 7 страниц ботов, зарегавшихся только за сегодня. А ведь день только начался.

25
Это писец, товарищи. Рекорд онлайна форума за вчера - 252 (напомню, прошлый был 125). Это всё боты. Сегодня полчаса чистил эти авгиевы конюшни, завтра опять будет, я уверен, то же самое. Админ, так не пойдёт - без спамозащиты смысла в этом форуме нет, сделай что-нибудь.

26
Вопросы дварфоводов / Re: Вопросница
« : 21 Октября 2016, 10:25:14 »
И еще вопрос назрел, в тайлсете фобиус дварф моргает темным фоном с красной стрелкой вниз. Бомбанет скоро? Просто это легендарный мечник ))))
красная стрелка - это да, плохо. уйдёт такой в берсерка - веселья будет полная крепость. посмотри у него в мыслях, чего ему не хватает.

27
Другие игры / Re: Aurora 4x
« : 12 Октября 2016, 13:34:11 »
Подскажите, как задать терраформеру закачивать определенное кол-во газа? Я выбираю газ, справа ставлю число, 0,2 например. А терраформер качает больше чем 0,2.
Никак) Только подбирать. Ну, можно ещё не 30 дней кнопку жать, а 5 дней. Интервалы меньше жать бессмысленно, всё равно информация о составе атмосферы обновляется раз в 5 дней - и если за 5 дней будет закачано атмосферы больше, чем нужно, ограничение сработает только уже по факту. Если нужна прям точность, нужно уже уменьшать число терраформеров.

28
Другие игры / Re: Aurora 4x
« : 11 Октября 2016, 08:45:02 »
Я это сделал!
На очереди 188 атмосфер...
В смысле 188 атмосфер?  У тебя и так идеальная для колонизации Венера ???
Ну вот, с Венерой справился, теперь мой террафлот полетит туда:

29
Другие игры / Re: Aurora 4x
« : 11 Октября 2016, 04:18:28 »
Я это сделал!
На очереди 188 атмосфер...

30
Другие игры / Re: Aurora 4x
« : 10 Октября 2016, 09:11:39 »
Самым крутым экономическим апгрейдом оказалась... постройка Sector Command на Земле. Назначение командующего сектором с бонусом 50% к добыче увеличило добычу в полтора раза ВООБЩЕ ВЕЗДЕ. И это не говоря про другие его бонусы.

UPD: Не в полтора, а в 1.125 раза, командующий сектором даёт сектору только четверть своих перков. Но всё равно приятно)

Страницы: 1 [2] 3 4 ... 14