Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - artyom novikov

Страницы: [1]
1
Сложные задачи / Второе поколение
« : 02 Мая 2011, 10:26:31 »
Грустные, душераздирающие события навели на мысль о потенциальном челендже:   Второе поколение! Герои прошлого остаются в прошлом, а крепость населяют только их потомки. Настоящие аборигены, рожденные в этих стенах.

две сотни дворфов и все - рожденые уже на месте.

Просто? Ну, тогда внесем коррективы: родители, спасая детей, пожертвовали собой. Оставив их в безопасном убежище с достаточными запасами.

Цель - пройти стадию, когда в крепости нет ни одного взрослого и работоспобного дворфа, и возродить крепость. без эммигрантов понятное дело.




2
Дано:
стандартные условия без модификаций.
зрелая крепость - полная чаша, все замечательно, попоуляция в 219 дворфов.

сквад мечников и сквад арбалетчиков, - одеты полностью в адамантит, прокачаны.
забытые чудища мрут при встрече с первым же добежавшим бойцом за несколько тиков.
Позади пара осад, разогнанных  (в превой потерян один человек, во второй никого).
Затем длительное затишье и амбуш, разогнанный за считанные тики.

И вот снова осада. Я занят, измысливаю как бы устроить коридор смерти, (чтобы значится начав  адамантит поглубже копать, достойно встретить вероятно ждущую там радость)..
Привычно посылаю на поверхность сквад мечников, потом до кучи и арбалетчпков (дабы хоть чуть-чуть постреляли и там, ибо поднадоело уже сбрасывать им цели в их правильный тир.

И друг... Вдруг бах - у меня труп (ну, блин, ладно, бывает). Бах - второй.  иду  смотреть - обычная осада, гобла и несколько тролей. но вот только третий труп, четвертый.. в общем осаду пережила лишь треть армии.

Вопрос риторический: Что это было, Пух?
Вопрос по существу: Ну, то есть выходит, что гоблины в состоянии вынести два сквада в адамантите, то есть ввязываться в рукопашную в осаде - заведомо проигрышное дело?! И только ловушками бить, да запираться?

3
Я, в общем, начинающий игрок. только вот смог построить впервые крепость с популяцией в 200+ и парой сквадов в адамантите.
и у меня к вам, о умудренные годами строительства крепостей, три вопроса:

1) уровни воды/магмы на клетке -  7.   а с чего бы их x/7, а не логичное x/10?

2) сколько нужно сбросить в колодец тел, чтобы его заполнить хотя бы на 1 уровень? ;)

3) известно, что перетащить клетку с колоссом дворф может в одиночку, чем объяснить, что он не может поднять руки вверх и не быть раздавленным паршивым опускающимся мостиком?

:)

Страницы: [1]