Последние сообщения

Страницы: 1 ... 7 8 [9] 10
81
Новости и объявления / Re: Новости разработки
« Последний ответ от Lynx-eyed 09 Декабря 2022, 19:52:25 »
Меня сегодня выбесило, что на дварфа напала какая-то зверюга, а у меня ни автопаузы, ни внятного анонса. Ну типа сбоку в иконку боевых репортов что-то добавилось, но это ж мышку навести надо, чтобы увидеть. В итоге я это увидел, когда драка давно закончилась.
82
Новости и объявления / Re: Новости разработки
« Последний ответ от AnotherBoris 09 Декабря 2022, 13:58:17 »
Игра заиграла новыми красками во всех смыслах.
Вот ты молодец, что! Как заиграла? Чем, почему? Колись давай, народ же волнуется! Все два с половиной человека :)
83
Новости и объявления / Re: Новости разработки
« Последний ответ от Пещерный человек 08 Декабря 2022, 13:04:54 »
Ну привет снова что ли?
Да, ребята, я в восторге! Игра заиграла новыми красками во всех смыслах. Жаль только DwarfTherapist не работает пока, а встроенная система работ слабовата.
84
Новости и объявления / Re: Новости разработки
« Последний ответ от AnotherBoris 07 Декабря 2022, 07:12:24 »
А, нет. Отбой тревоги. Да, он причесал внешний вид игры. Графика, менюшки с кнопочками, туториал. Ви-и-и. А вот режим приключенца, внезапно, "coming soon". О как! Релиз, это вам не какая-то бета :) Ну и разумеется, никакой нам обвязки. DFHack-а, Therapist-а, и т.д. Ванила, так её. Играть не стал, как-то лень, тем более в ванилу, так что чем отличается стимовская версия по функционалу - не скажу. А то как бы не вышло как с ADOM-ом, когда графическая версия неплохо так покоцала геймплей. В общем ждём героев, которые поиграют и расскажут :)
85
Новости и объявления / Re: Новости разработки
« Последний ответ от SemonX 06 Декабря 2022, 19:16:36 »
А между тем релиз.
86
Новости и объявления / Re: Новости разработки
« Последний ответ от AnotherBoris 05 Декабря 2022, 14:24:00 »
Релиз стимовской версии 6 декабря. Бесплатной позже, но "We'll also try to get Classic up here as soon as we can".
Я в недоумении. Это же, практически, игра всей моей жизни :) Я рос вместе с ней! И как-то привык уже, что небо голубое, вода мокрое, а DF в бете. И вот теперь релиз. И что теперь? Бегать щупать воду и проверять цвет неба?

Вот ведь Жабыч. Поднагадил так поднагадил :)
87
Новости и объявления / Re: Новости разработки
« Последний ответ от SemonX 24 Ноября 2022, 23:26:58 »
Релиз стимовской версии 6 декабря. Бесплатной позже, но "We'll also try to get Classic up here as soon as we can".
Первым же делом постараюсь купить игру в Стиме, как бы мне этого не хотелось, конечно. :)
Просто если есть возможность помочь Жабу деньгой и притом получить пару интересных приколюх Стим-версии - воспользуюсь этим; а так, конечно, на Бухте бы "купил" её.
88
Работа форума / Re: Почему форум часто недоступен?
« Последний ответ от Admin 21 Ноября 2022, 23:02:13 »
проверка связи. У меня не создавалась тема и я пробую написать сообщение в другой теме. это я пишу для себя. для проверки работоспособности форума.
ps   работает!
Создание тем починили.
89
Армия и стратегия обороны / Система HP(едениц здоровья)
« Последний ответ от krestraj2020 21 Ноября 2022, 21:36:19 »
В статье из wiki о боевой системе говорится, что в DF нет очков здоровья. Типа все здесь состоит из частей тела и их состояния (здоровые.. поврежденные..потерянные). На оригинальном форуме встречается выражение "HP system", когда речь заходит о undead.
Но я не смог найти ответы на следующие вопросы:

1) Есть ли у частей тела скрытые HP?
1а) Где посмотреть эти hp?
1b) От чего зависят эти hp?
1c) Сколько hp в среднем наносит стальное оружие по мягкому материалу?

2) До каких пор живой юнит считается живым?
2а) Отсутствие каких частей тела сделает дварфа мертвым?

3) До каких пор undead или колосс считаются живыми?
3a) Отсутствие каких частей тела сделает undead или колосса мертвыми?
3b) Какая основная часть тела у undead или колосса?
3c) сколько HP у поднятой(анимированной) части тела?

Страницы: 1 ... 7 8 [9] 10