Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - ICC

Страницы: [1]
1
Работа форума / Обсуждение работы форума
« : 14 Сентября 2015, 21:05:16 »
Админы, беда!
"Последний пользователь: RustyCockSuck"
Так как новых пользователей не очень много, можно надолго (и даже очень надолго, если проверять, висит ли до сих пор и подновлять последнего зарегистрированного) повесить на главной всё, на что хватит алфавита, фантазии и максимальной длины имени. Надо бы что-то сделать?

P.S. Хочу тему "Обсуждение работы форума", дабы не писать в "Предложения" и не создавать новую тему на каждую маленькую проблему.
P.P.S. Сперва написал в "Предложения". Подумал и сделал тему.

2
Древесины стало невероятно много, рубить деревья можно даже деревянным топором, осады теперь могут вообще не появиться. В таких простых условиях дварфы сами должны объявлять войну!
В чём идея?
Каждый новый дварфовод забирает дварфов и припасы и уходит из текущей крепости, возможно, разрушая её, делая её недоступной или неиграбельной. Не всю карту, а лишь часть карты, которую занимали выкопанные или построенные помещения крепости.
Конкретнее о том, как это будет: никто не будет жмякать кнопку Abandon fortress to ruin. Всё будет происходить в одном месте, в крепости с одним названием, с одними и теми же дварфами, меняться будет лишь место на карте крепости, в котором живут и пьют дварфы.
Детали.
Высадка в злом биоме, бесконечный источник воды, количество уровней над землёй больше пятнадцати. Версия DF - 0.40.24 Starter Pack r14.
Время правления будет больше года, так как каждый раз будет длительная работа по постройке новой крепости и/или переноске вещей. Возможно, время правления удобнее будет определять реальным временем.
Правила.
Не делать неиграбельной карту. Не уничтожать, заливать магмой, заливать водой, полностью раскапывать и т.д. пещеры уничтожением крепости. Можно поселяться в уже заброшенную крепость. Нельзя намеренно разрушать свою крепость, это работа для следующего правителя.

P.S. Плохо перевариваю ACSII-style.

Бонусы:
Спойлер
Строить новую крепость, взяв 7 дварфов, 3 бревна и пару лошадей.
Построить нечто такое, что рука не поднимется сломать у следующего дварфовода.
[свернуть]
Возможные цели:
Спойлер
Сделать крепость неиграбельной нетривиальным способом.
Сделать крепость максимально сложной для разрушения.
Сделать огромную крепость, много раз переселяясь в одну заброшенную.
[свернуть]

Список участников DSO:
Спойлер
1. ICC
2. Plumbum
3. tapk
[свернуть]
Участники могут меняться местами по договорённости.

Есть желающие, желающие с предложениями или просто предложения?

3
Вопросы дварфоводов / Износ
« : 27 Июня 2015, 18:30:41 »
Могут ли механизмы и оружие изнашиваться, и как износ влияет на качество работы?
Спойлер
Эмбаркнулся в 3х3 руины, в SW углу была человеческая пирамида с кучей скелетов, в NE углу была огромная эльфийская башня с кучей скелетов. И в том и в другом здании были оружейные ловушки с механизмами и оружием различной степени изношенности.
Ещё там была архитектурка на 100к и куча других вещей, но это не имеет к делу отношения.
[свернуть]

Страницы: [1]