Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - Artemius the Human

Страницы: [1]
1
0.44.12
В таверне, библиотеке и храмах полно гостей, в т.ч. long-term resident'ов. При очередной гоблинской осаде выискивается такая тема: при нанесении вреда бедным несчастным гоблинам посредством солдат, немедленно начинается бойня в таверне.

Видимо, это связано с тем, что цивилизации некоторых гостей не враждебны гоблинам, и при попытке дать захватчикам по шее они становятся враждебны крепости (при этом даже не переставая быть резидентами).

Ещё один такой момент выловился при транспортировке прирученного дракона: у него так же возник конфликт с гостем, когда гость попытался прописать дракону, он стал враждебен крепости, и началась бойня со всеми гостями той цивилизации.

Можно ли это хоть как-то вылечить? А то у меня куча гоблинов в умиральной яме, а я их даже расстрелять арбалетчиками не могу. Когда же осада идёт, остаётся только отсиживаться за рвом и стенами.

2
Господа, есть следующая задумка:
Версия 40.24. Хочу привести в свою родную крепость пару приключенцев одного недварфийского вида, чтобы присоединить их к крепости и, таким образом, заселить крепость не только дварфами. Незадача в том, что если оставить на время свою крепость, привести приключенца, оставить приключенца и взяться за крепость, то приключенец присоединяется к материнской цивилизации, но не к фракции крепости. Это лечится?
Может, попробовать устроить его местным феодалом?

Страницы: [1]