Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - goblin

Страницы: [1] 2 3
1
Другие игры / Re: Entropia Universe
« : 15 Июля 2015, 08:30:54 »
Ну pvp я думаю.
опять же повторюсь я не играл.
Просто очень мало игр которые действительно достойны звания виртуального мира, а не онлайновой игры. разочаровавшись в eve  недавно поробовал wurm, щас узнал про ентропию, кароче я в поиске виртуальной вселенной. 

2
я задротом как раз таки являюсь.
но еще являюсь стратегом, одно другому не мешает.

3
Другие игры / Re: Entropia Universe
« : 15 Июля 2015, 03:44:36 »
так я ж чо и спрашиваю сам то не гамал.
игра существует с 2003 года.
читал новости про нее, один игрок купил пол планеты за 335000$ вот думаю нефига там обороты.
так что я думаю экономическую систему ты не пошатнешь, во всяком случае легко.

4
Другие игры / Entropia Universe
« : 14 Июля 2015, 02:19:10 »
Кто-нибудь гамал? Как ощущения?

5
а все от того что вы играли в pve, скучно и не интересно, так как множество аспектов игры раскрываются именно в ПВП и не обязательно при убийстве игроков.
например какой смысл в крепкой стене если ее никто не сможет сломать?
какой смысл в хорошем замке если его никто не сможет взломать?
нафига убер меч если им некого замочить?
нафига строить супер цитадель если никто не пойдет на ее штурм?
Какой смысл в хитроумно расставленных ловушках если в них никто не попадется?
В игре мобы тупые и убить их(за исключением уникальных) нефиг делать даже не будучи бойцом, можно тупо заманить на городскую стражу.
Тут что-то ополчились на меня как на гондона который пытается извлечь личную выгоду, я вроде не пытаюсь на этом заработать ссылки которые я оставил самые обычные (не реферальные) просто если честно народу маловато это да вот и пытаемся привлечь кого-нить еще.
Кароче больше писать суда не буду. ну вас....

6
А DF не задротская?
да все онлайновые игры задротские.
Ну я впрочем никого не заставляю.
Просто тут сидят задроты вот я и решил пригласить людей, которые не просто хотят пиу пиу(аля танки), а желают строить и планировать.
1)Да, ты прав - DF не задротская, а творческая и многоплановая.
2)Не все онлайн игры задротские. Есть игры основанные на гринде (гугл в помощь, раз слово незнакомо), а есть которые на ураганном экшоне и вдумчивой походовке.
3)В хорошую игру люди сами потянутся, в унылую и платную... сам понимаешь.
4)Тут не задроты, ты ошибаешься, а творческие личности, которым только дай волю построить собор парижской богоматери в возможностях DF. В танках(ВоТ, которые) нету творчества - один дебилизм, расцветший пышным цветом за последнее время, а в предложенной тобой игре нету тех возможностей, которые предлагает DF, да и вдобавок она еще и платная. Ладно, если бы она давала хотя б и половину того, что есть в  DF, так нет, не тянет. Уныло и неинтересно.
1. и задротская
2. да тут ты прав не все, но опять же для кого и как. Вот скажем EVE задротская? для майнера и производственника да. а скажем для бойца какого-нибудь ганга нет.
3. А вурм как раз и есть хорошая игра, тока она не для всех.(как собственно и Df)
4. построить собор парижской богаматери в условиях df и не быть задротом? я не знаю как так можно
5. Ну и как я уже говорил я никого не заставляю.

7
А DF не задротская?
да все онлайновые игры задротские.
Ну я впрочем никого не заставляю.
Просто тут сидят задроты вот я и решил пригласить людей, которые не просто хотят пиу пиу(аля танки), а желают строить и планировать.

8
Да игра задротская. А вот насчет загаженности не сказал бы все довольно прилично во всяком случае на pvp. А на pve я не гамал, сам кстате живу рядом со спавном.

9
Заприваченость на эпике есть. Но она не мешает грабить поселок на заприваченой территории, она просто облегчает жизнь местным поселенцам, например если ты находишся в своей деревне то снести стенку дома или забор проще чем если ты находишся на территории нейтральной или чужой, так же ты можешь строить башню стражи и стражники будут атаковать врагов твоей деревни.
на эпике вещи с твоего трупа может забрать любой кто этот труп найдет.
Насчет ориентирования, тут да в лесу можно заблудится запросто, но ориентироваться можно, например по высоким горам, да и местность не такая уж и однообразная.

10
Другие игры / про корованы
« : 30 Июня 2015, 10:06:37 »
Ну отвечаю на что на мой взгляд не ответили:
Полностью обеспечить себя соло довольно таки сложно, если говорить о многих вещах, другое дело что можно выучится профессионально делать что-то одно или два и на этом зарабатывать и менять продукты своего труда на другие вещи.
Корабли играют огромную роль в игре без них невозможна транспортировка грузов как таковая, можно на телегах но телеги вмещают мало, так же мир состоит из множества островов этакий архипелаг без корабля тупо не попадешь во многие места.
Бои в море случаются но по сравнению с боями на суше они довольно редки.
Маги сильны, но быть соло магом думаю не получится, нужна поддержка других игроков.
Дистанционно оружие играет большую роль особенно осадное без него зачастую нереально взять чужой город, да и сидя на вершине своей крепости очень удобно пулять по комунить.
Насчет открытой экономики тут нюанс, внутри игровое серебро покупается за реальные бабки, но есть способ достать его и без реальных бабок(например производство и продажа товаров). Кстате разрабы не запрещают игрокам барыжить персонажами и внутри игровой валютой за реальные бабки(за это не банять), но если кто кого кинет то тоже ничего делать не станут(на свой страх и риск).
А вообще заходи да посмотри, триал то бесплатен.   
А ну и насчет корованов, вполне можно грабить. Вот наделал допустим мужик кучу досок или каменных блоков и везет на фургоне продавать а ты его перехватил убил, да и забрал все себе. А если таких мужиков несколько то вот и получается корован.
Другое дело что без помощников никак, вот захватил ты кучу добра а как ты его повезешь? в руках много не унесешь в этой игре.
Кароче ограбить можно всех и вся лишь бы сил хватило. 

11
Для начала приведу несколько ссылок:
http://www.wurmonline.com/ - офф сайт
http://www.wurmpedia.com/index.php/Main_Page - англоязычная вики по игре.
http://ru.wurmonline.wikia.com/ - русская вики но в данный момент недоступна.
Ну а теперь об игре:
Игра представляет собой огромную песочницу в которой можно делать что захочешь, стройте дома, деревни, города и крепости.
Занимайтесь выбранным ремеслом можно быть шахтером, плотником, каменщиком, кузнецом, ювелиром, оружейником, рыбаком или выращивайте животных и овощи на ферме, игра требует кооперации например чтобы вырастить овощи нужен инструмент, а вот чтобы сделать этот инструмент нужен кузнец и шахтер, игрок в данной игре может создать свою деревню и быть в ней управленцем и набирать людей, а после даже создать свое королевство, либо можно присоединится к чужой деревне. а можно даже стать богом, но правда это сложно за всю историю игры только 2 игрока сумели сделать это.
Транспорт:
В игре присутствуют телеги, фургоны и корабли для перемещения по миру или же вы можете просто ехать верхом на лошади.
Умения:
Умения в игре прокачиваются при их использовании никаких учителей и прочего, хочешь стать хорошим лучником бери лук и тренируйся, хочешь стать оружейником иди в кузницу и куй оружие.
PVE:
Эта составляющая в игре довольно слабая и выражается только охотой на монстров таких как волки, медведи, тролли, гоблины и т.д хотя есть и сильные противники вроде драконов, короля троллей, циклопов и так далее.
PVP:
Вот это основная составляющая игры сражение/взаимодействие между игроками пвп тут с практически полным фулл лутом т.е убив игрока ты получаешь все его вещи, есть стелс режим в котором можно красть вещи никаких искусственных ограничений нет, захотел залез в чужой дом и стырил все что пожелал, другое дело что дом может быть заперт на хороший замок, обнесен крепкой стеной, и там может быть куча ловушек вокруг да и сам хозяин вполне может прописать люлей.
Крафтинг:
Восхитительная крафтовая система присутствует в этой игре, здесь вам не упадет кольчуга с волка или медведя, хочешь иметь кольчугу добудь руду, выплави железо и смастери себе кольчугу либо купи/обменяй/укради/отбери/получи в дар от того кто все выше перечисленное умеет делать лучше чем ты.
Суть крафтинга такова есть первичные ресурсы вроде дерева, камня, железа, песка, глины и т.д  а вот обрабатывая их вы можете получить вторичные ресурсы и вещи.
Абонентка:
Тут немного неприятно игра таки платная (как собственно и все хорошие игры) и стоит 8 евро в месяц, но триал бесплатен и неограничен по времени так что зайти просто позырить может любой.
Язык:
Игра англоязычная, русика нет(то что будут предлагать в инете не качайте там вирус), ну да и большинство играющих буржуины. 
Разделение игрового мира:
Сервак игры разделен на два кластера epic и freedom, разница между ними только в том что на epic у вас полная свобода действий а вот freedom без пвп там и есть всякие искуственные ограничения типа а вот нельзя тебе взять эту палку и все(потому что она на заприваченной территории), а вот нельзя тебе зарезать Васю и все тут, лично я не понимаю что в игре с очень слабой pve составляющей делать на pve серваке, сам же я играю на epic за королевство Hords Of Summoned (Орды призванных) 
Вот и решил привлечь немного российских игроков с целью создания небольшой общины для взаимопомощи, а после как прокачаемся то и для нагибания всяких редисок.


Вообщем кто захочет погамать welcome.(ник в игре fendrax)

   

12
фиг знает я его не глушил просто ловушка на входе в крепость.
Кстате колос умирает не только от кумулятивных повреждений но и от отрубания головы, бробовал убить его арбалетчиками было расстреляно 3500 болтов потом приказал им его бить после чего послал еще бить легендарных копейшиков и они его били до тех пор пока копейшик не отсек ему башку

13
Вопросы дварфоводов / Re: Вопросница
« : 06 Июня 2011, 07:05:05 »
скажите а какое преимущество получает оружие или щит который получил имя?

14

Так вот, что можно предпринять в данной ситуации, если считать, что я могу запереться в крепости на достаточно долгое время?

1. Assign a burrow
2. Place cage trap
3.....
4. Profit!  :)
если я прав и это титан :) то скорее всего он игнорирует ловушки.

хз я вот в df_31_25 поймал колоса в клетку, щас сидит у мэра в спальне в платиновой клетке глаз радует

15
Скажите а можноли как-то в равках исправить вес костей некоторых животных?
а то забил стрэй хорс а кости весят 78г и мастерская костереза загружена под фиолетовый цвет и поэтому он очень медленно перерабатывает кости

Страницы: [1] 2 3