Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Ходок

Страницы: [1] 2
1
Вот по поводу рекламы... Я, конечно, не против и даже немного щелкаю иногда, чтобы дфач поддержать, но тем не менее:

2
Планирование и развитие / Re: Счастье.
« : 08 Декабря 2010, 23:17:53 »
Цитировать
Стори содержала (не)приличное количество мата.
Во-первых, использование обсценной лексики - художественный прием. Во-вторых, править без спросу чужую историю - еще некрасивей, чем править втихушку чужие посты. Если история - неформат для форума, так не постите ее вообще, а не меняйте "х*и" на "ромашки". Или не будьте такими ханжами.

Цитировать
Пусть автор возьмет на себя труд изменить ненормативную лексику.
Если бы автор этого хотел, он бы сразу написал историю без обсценной лексики.

3
Это история о Пещерном Крокодиле и Тулон Олонуррит (Зубчатый Испуг), оружейнице, и об их трагических отношениях.



Акт 1


Тулон идет по пещерному лесу, ища бревна, брошенные нерадивым дровосеком. Внезапно странный голос позвал ее "О, юная дварфийка, тебя послало Провиденье! Я древний принц дварфийский, что в зверя обращен коварной ведьмой был, и только поцелуй прекрасной девы вернет мне прежний облик мой!" И огромный бледный пещерный крокодил выполз из-за дерева. Он подполз к ней и спросил вежливо - "Ужель меня ты поцелуешь?"
И Тулон ответила - "УУУУУУАААААААААА! ЯЩЕР! УУУУУУААААААА! УБИРАЙСЯ! НЕНАВИЖУ ЯЩЕРОВ! КАРАУУУУУЛ!" и побежала в сторону лестниц, ведущих в безопасное место.
Крокодил ответил - "Постой! Постой! Не можешь убежать ты, отринувши меня! Молю тебя, постой!" и бросился за ней.
...
После нескольких часов беготни Крокодил наконец сбил ее на землю и сказал - "Ну что же, нет выбора тебе, лишь как нужду мою исполнить. ОДИН. ЛИШЬ. ПОЦЕЛУЙ. И можешь ты идти куда душе угодно."
Тулон: "НЕТ! НЕТ! УЙДИ! ОСТАВЬ МЕНЯ, ПОКРЫТЫЙ СЛИЗЬЮ ЯЩЕР!"
Крокодил: ВОТ НИФИГА! Я получу проклятый поцелуй, хотя и воли супротив твоей! СЕЙЧАС ЖЕ!"
Тулон пыталась встать, но крокодил бросился, чтобы вырвать поцелуй силой, его челюсти сжались на ее голове...
...ОПАНЬКИ...
Безголовое тело Тулон Олонуррит сползло по склону.
Крокодил: "И что теперь? Столетья ползал я во тьме с одним лишь чаяньем, и все испортил как последний имбецил! Надежда лишь одна - что не была она единственною девой в селенье наверху, и что не презирают остальные ящеров."

И Крокодил пополз по узкому коридору. Внезапно ему на голову упала клетка, заперев его.
Крокодил: "Ну все, ПРИЕХАЛИ..."

Акт 2


После нескольких часов ожидания входит дварф-крестьянин.
Крокодил: "Эй! Подойди сюда и помоги мне! Я заколдованный царевич, лишь поцелуй дварфийской девы вернет мне облик настоящий мой!"
Крестьянин: "Неужто зверь сей говорящий? Ух ты! Ребята наверху придут в восторг!"
Он схватил клетку и потащил наверх.
Крокодил: "Эй! Слышал ли, что я тебе сказал? Я дварф как ты! Меня оборотила ведьма! Проклятье, род дварфийский ОТУПЕЛ, пока я прозябал столетьями внизу."
...
Крестьянин: "Друзья, взгляните! Сей зверь умеет говорить!"
Крокодил: "О да, осел ты тупорылый! Умею говорить я, и говорю тебе, что дварф я, но в обличье крокодила! И если получу я поцелуй прекрасной дамы, то снова стану дварфом!"
Счетовод: "О, вспоминаю я! Когда я был дитя, меня водила бабушка на представленье! И слышал я там сказ о том, как принц был зверем обращен, и девой юной должен был он поцелован быть, чтобы вернуть свой облик прежний!"
Крокодил: "О, наконец я вижу хоть кого-то, кто разума зачатки проявил! Случилась та история со мной!
Счетовод: "Я предлагаю поставить клетку с ним в наш главный зал! Пускай поведает нам басни он! Что может лучше быть, чем сказки старых лет и добрый ломоть сыра?"
Крокодил: ОХ Е!
Счетовод: "Мы назовем его Театр-Романс! Поведает он нам истории о поцелуях, колдовстве и им подобной ерунде! Велю жене пошить я занавес из шелка!"

Акт 3

Несколько дней спустя.
Крестьянин: "Что с нашим Театром? Мы слышим от него лишь "ОТВАЛИ!" Пускай расскажет что-нибудь смешное - о рыцарях, драконах и тому подобной ерунде!"
Смотритель: "Эй, Театр! Мы ждем историй от тебя!"
Крокодил: "Я же сказал вам ОТВАЛИТЕ! Ужель это так сложно вам понять своим тупоголовым мозгом?"
Толпа, расстроенно: Оооооох...
Крестьянин: "Зачем нам нужен он? Лишь ест и срет он, нет прока от него!"
Торговец: "Друзья! Давайте продадим его купцам заморским! Они нам привезли диковинных напитков, и это будет сделка века!"
Толпа, радостно: "Урааааа!"
Крокодил: "Блиииин..."
Разломав клетку, он выбирается на свободу. Шахтеры, вооружившись кирками, бросаются в погоню. После часов беготни, побоев, укусов и борьбы Крокодил падает замертво.
Торговец: "Проклятье! Наша выпивка!" (Купцам, пакующим товары): "Я умоляю обождать вас! Немало мы имеем других товаров клевых! Ну чуваки, давайте хоть немного поторгуем!"

Конец.

http://df.magmawiki.com/index.php/DF2010:Stories#.22Weaponsmith_and_Cave_Crocodile.22.2C_a_poem_by_Urist_McShakeSpear.

4
Работа форума / Re: Чат
« : 23 Октября 2010, 23:23:36 »
Есть такая конференция!
dfrpg@jabber.ru
Пароль - dfwk
Только одна проблема - там, бывает, матерятся.

Кстати, я предлагал вот это:
http://www.mibbit.com/

Было бы неплохо.

5
Нарутотред мы перенесли в унитаз, как нам Примус завещал. Хотя можете и себе забирать, если хотите, ему тут как раз самое место будет. А так:
http://community.livejournal.com/ru_df/

Без цензуры, без купюр.

6
Еще раз повторяю - НЕ НАДО НИЧЕГО ПЕРЕНОСИТЬ НА ФОРУМ, МЫ УЖЕ САМИ ВСЕ ПЕРЕНЕСЛИ КУДА НАДО! Если хотите - дам ссылку. И вообще, создавайте свой контент сами, потому что в ваших говнах сейчас даже и жемчуга нет, и вряд ли будет.

7

8
>Одно дело - потереть мат, если уж человек по-другому не умеет/не хочет выражать свои мысли, и совсем другое - удалить весь пост - со всеми его аргументами.
Нет, лучше втихушку влезть в его пост и заменить маты на "хихихи" и "хахаха", как в том анекдоте.

>Просто указывать большими красными - МАТ УДАЛЕН - и выдавать предупреждение? Ну это не вопрос, а через сколько предупреждений выдавать бан?
Как сколько предупреждений? Нисколько, сразу в пожизненный эцих с гвоздями! И всем дфачерам носить намордники и радоваться! Я что, еще правила за вас сочинять должен? Я просто сказал, как поступают нормальные модераторы, а составление правила - за что банить, кому какие штаны носить и сколько раз при виде господина ПэЖе приседать, - это уже ваша с Примусом забота. Можете с пользователями форума этот вопрос обсудить. Но я лично не понимаю, в чем тут проблема. На мой взгляд, отсутствие нецензурных слов в лексике отнюдь не является главным признаком интеллигентного человека.

P.S. Примус, на ДФаче кому-то опять неймется. Как насчет того, чтобы все-таки назначить нам модератора?

9
>Треды "как построить колодец" на ДФаче создают только тролли.
Отнюдь, отнюдь.

>Почему втихушку
Сейчас объясню, почему.

>внизу поста написано, кто его последний раз отредактировал
Да, написано. Однако там не указано, ЧТО именно этот последний отредактировал. Сторонний человек не сможет сказать, что именно вы в том посте поправили - может, вы подтерли важный аргумент? Ни один нормальный модератор никогда не позволит себе так поступить  - он потрет пост, или хотя бы большими красными буквами в квадратных скобках напишет, что именно он потер, а внизу поста вынесет теми же большими красными буквами в тех же квадратных скобках предупреждение, но никогда, подчеркиваю, никогда не позволит себе вот так в тихую отредактировать пост. И уже тем более ни в коем случае нельзя править чужие истории. Не нравятся маты в них - либо вообще не постите их на форум, либо постите ссылку на эту же историю на стороннем ресурсе, предварительно указав, что там могут быть НЕХОРОШИЕ СЛОВА, либо просто смиритесь. Обсценная лексика - важный художественный прием, и нельзя решать за автора, стоит его применять или нет. Автор уже все решил сам, и если бы он хотел, чтобы вместо матов там стояли смайлики, он бы их там и поставил.

>Материться ты не можешь, потому что это форум, а не доска.
Да, я и забыл, что уголовный кодекс Интернета запрещает материться на форумах и разрешает это делать только на досках.

10
>Все остальные (тысячи их) - это трололо, ололо, фурфаги, деаноны, баттхерт и проч.
Да, как будто мы сами этому говну рады. Сколько мы уже у Примуса модератора допроситься не можем? Так что нечего нас этим попрекать - мы не виноваты.

>Ваше обращение с новичками просто феерично
Особенно это смешно после упоминания "полезнейших вопросников". Вообще, если новичок ведет себя по-человечески, то ему только рады. А так многие создают тред "КАК ПАСТРОИТЬ КАЛОДИЦ", а потом, когда его просят посмотреть ответ в вики и впредь задавать такие вопросы в специальном треде, закатывают истерику, хлопают дверью и уходят на ФоРуМчИк.

>срочно стереть с лурки упоминание о ДФаче - как же, ведь быдло набежит
А что, не набежало? И да, почему бы там не добавить упоминание о форуме?

>Именно вы позиционируете себя выше всех остальных
>Вы постоянно упиваетесь собственной элитарностью
Мне просто смешно. В чужом глазу соринку видим, в своем бревна не замечаем.

>Радуйся, что просто редактирую, на других форумах за мат сразу банят.
Так бань, или три, или хотя бы пиши большими красными буквами, что отредактировал пост. Втихушку редактировать чужие посты - некрасиво. И да, почему я не могу материться? Прямого запрета я не вижу, значит, это самодурство.

11
>в ДФаче 99% скопипастченного контента - три
99%? Что-то завышена цифра.

>Почему я иногда пользуюсь ДФачем, объяснил в предыдущем посте.
Как я понял, из-за того, что ФоРуМчИк, этот клуб для интеллигенции, не может произвести ориджинал контент самостоятельно?

>Других авторов я редактирую на предмет мата.
редактировать чужие истории - еще неприличней, чем редактировать чужие посты.

12
Дворович, вы как-то спрашивали - "Интересно, насколько корректно здесь выкладывать кулстори с ДФача?" Запоздало отвечаю - абсолютно некорректно, с таким отношением к ДФачу. Не нравится ДФач - не пользуйтесь продуктами его деятельности. Если же хотите их сохранить для потомков - спасибо за заботу, но мы это уже сами сделали.

И да, будьте последовательны. В этих историях много нецензурных слов мат удален. Нужно себя не уважать, чтобы публиковать их здесь.

Предупреждение. Причина - мат.

13
Работа форума / Re: Обсуждение работы ДФача
« : 21 Сентября 2010, 22:07:16 »
Честно говоря, это уже начинает утомлять. Примус, нужно что-то делать.

14
Работа форума / Re: Обсуждение работы ДФача
« : 19 Сентября 2010, 22:30:28 »
Примус, на ДФаче творится не пойми что, нужен модератор. Если что, кандидат у нас есть.

 Ходок Настоящий: Иди отсюда.
 Самый настоящий Ходок: А ты не говори за всех.

15
Попробовали мы сегодня самоорганизоваться. Совместными усилиями был утоплен троллетред. Это было долго, и в связи с применением спецсредств багов движка сильно нагружало сервер. Так что было бы лучше, если бы в работу ДФача вмешивались извне. Сейчас там идет работа над несколькими многообещающими проектами, так что нельзя дать ему зачахнуть.

Страницы: [1] 2