Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Night Whisper

Страницы: [1] 2 3 ... 9
1
Стартовые условия / Re: Генерация мира.
« : 09 Августа 2012, 10:17:14 »
Сейв бы выложила)

2
Вопросы дварфоводов / Re: Вопросница
« : 25 Июля 2012, 12:00:32 »
Мои попытки создать карту с вулканом что то не очень... а как понять при выборе местности для высадки что там есть вулкан? Там будет обозначено, или это только на удачу надеяться?
http://www.dfwk.ru/%D0%92%D1%83%D0%BB%D0%BA%D0%B0%D0%BD если Ironhand то как капкан выглядит)

3
Вопросы дварфоводов / Re: Вопросница
« : 23 Июля 2012, 09:31:28 »
не могу упокоить двух утопших дварфов: трупы в реке лежат, чистые слабы есть, но данных дварфов нет в "списке имен" в крафт-воркшопе. Там десятки, а то и сотни имен (гоблота, петы, эльфы, и гномы-караванщики), но тех, что надо упокоить - нет((( уже поименно на 5 раз промотал. Ни по именам, ни по фамилиям нет совпадений.
А призраки бродят по митинг-холлу...
В последней версии неупокоенные с призраками вверху списка должны быть. И там будет написано что типа призрак, нет?

4
Вопросы дварфоводов / Re: Вопросница
« : 18 Июля 2012, 09:59:28 »
15. Мобы всегда генерируются только по краям карты? Я беспокоюсь чтобы в моей крепосте не появлялись самовольно всякие несанкционированные существа. Значит мне для изоляции требуется не подкапываться  к краям карты?
Если будешь под землей сидеть то отгородить края карты в пещерах и все, где пещер нету, ты не сможешь скопать последний камень на границе, соответственно никто и не придет.
16 Касательно некромантии. Немного путано в вики, там сказано что для предупреждения дальнейших воскрешений, следует разделать труп в мясницкой, но вместе с этим сказано что даже волосы и тд способны атаковать. Так всеже мясницкая обезопасит мои земли от нежити, или только лава?
Опять таки если будешь подземлей жить то хватит и просто комнаты. В принципе с тех пор как поправили духов некромантов мне кажется хватать должно комнаты с дверьми.
18 Есть ли способ избавится от торговцев? Как я уже говорила, я собираюсь куковать под землей, и эти чудики своими сообщениями мне только мешаются. Если убивать их с определенной переодичностью, они перестанут мне надоедать?
По идее если нет торгового депо то и не должны приходить.

5
Вопросы дварфоводов / Re: Вопросница
« : 02 Июля 2012, 10:37:05 »
Что входит в понятие "крепость" и как ее расширить?
там нет понятия крепости, есть под землей, и на поверхности :) Первое не увеличить, а вторым при по падании на свет становится.

6
Вопросы дварфоводов / Re: Вопросница
« : 01 Июля 2012, 18:35:51 »
Насколько я понимаю, в списке животных есть вторая закладка - там указано кого ты можешь обучить и в кого. Очевидно, медведь крут без всякой военной подготовки.

Насколько я понял, там расписаны те кого смогут приручить. Ну крут, и?) можно же и в боевого выучить, вот и не понимаю, что надо для этого.

7
Вопросы дварфоводов / Re: Вопросница
« : 01 Июля 2012, 13:04:55 »
А что с обучением в военных зверей? прикупил собак, и медведя, собак быстренько переучили, а медведя нет. Как то не понятно научат ли его и вообще что делать %)

8
Народ, народ! Я что-то непонимаю! Что за 3х3, 4х4, 5х5? Что это?
Клетки при выборе места высадки на глобальной карте :)

10
у нас на форуме случайно нету автора истории http://www.dfst.ru/ru/stories/335 ? :) сейв бы достать, забавная ситуация :)

11
Вопросы дварфоводов / Re: Вопросница
« : 19 Июня 2012, 09:55:49 »
Случайно полностью выкопал комнату, где хотел сделать лестница вверх-вниз. Получится их построить, если там стены сделать и через них уже лестницы?
там через меню билд тогда(b-C если не ошибаюсь).

12
Копаю так - коридоры в 3 тайла шириной
А перекрываешь их как? шлюзами? просто люблю чтоб дверей побольше было, тогда запирая их можно избавится от некоторых неприятностей :)

13
Вопросы дварфоводов / Re: Вагоны
« : 10 Июня 2012, 20:40:58 »
грузоподъемность намного больше, привозят больше и увезти могут больше, можно камни ненужные впарить :)

14
События описываемые отстают от реальных. Еще живу. Рампы не спилены т.к. кирки нет. Не брал в начале. А брешь для моста)
караван кстати в 3 клеточную дырку не пролезет, телега в смысле, надо 5 клеток.

15
Спиральные рельсы тоже можно, рамы-рельсы присутвуют.
а скорость при подъеме не теряется?

Страницы: [1] 2 3 ... 9