Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Axe Lord

Страницы: [1] 2 3 4
1
Дварфийские истории / Re: Додок Датангезис
« : 07 Декабря 2010, 02:52:37 »
Кому как  :-\

2
Дварфийские истории / Re: Додок Датангезис
« : 06 Декабря 2010, 04:24:50 »
Кул стори. Но, увы, в механике ДФ нет возможности отдать приказ на прямое убийство нормального дворфа (не в бешенстве), а так же нет каннибализма. С этими вещами история могла быть круче.

3
И раньше было, что при наличии пустых саркофагов туда заносили всех дворфов убитых на территории крепости.

4
А разве навык борьбы увеличивает скорость заживления ран? О.о
Я думаю он додж прокачал просто.

5
Может сейчас что-то изменилось в новых версиях, но в .16 этот гремилинг не представлял никакой угрозы. Я высадился в злой зоне и эти гремлинги приходили почти каждый месяц. Так как я с самого начала взял себе натренированного топорщика при эмбарке, то он в одиночку спокойно справлялся с гремлингом очень быстро.

6
Сложные задачи / Идея с магмой
« : 13 Ноября 2010, 03:47:50 »
ДФ стал скучноват и у меня возникла безумная мысля. Есть крепость рядом с вулканом и речкой. Вулкан высокий и магмы много. Крепость давно самодостаточна. Так вот, речку покрываю всю полом... и заливаю почти всю поверхность магмой (кроме той, что в пределах крепости на поверхности). Есть две проблемы:
1. Магма будет недостаточно быстро вытекать и будет быстрее остывать, чем зальет всю поверхность больше чем на 2 уровня. Учитывая, что вулкан у края карты, то особенно с этим будет худо у противоположного края. Тут, правда, есть мега мазахистское решение - в противоположных концах построить помпы, которые будут выкачивать магму из глубин (40 уровней, очень много работы).
2. Будет ли магма вытекать за край карты, как вода в речке? Этого я не знаю, но если да, то вся работа бессмысленна. Можно, конечно, почти по периметру карты (почти, я знаю ограничение, что прямо у края строить нельзя) построить мегастену, но это уже будет не то.

7
Я тоже реквестирую скрин.
Если считать со мной, то уже три человека его запрашивают.
Или предоставляешь, или вруша.

8
Мое адаманиновое кольцо стоит 777600. Действительно тут какой-то перебор с ноликами у Dj007I... или оно сделано из 10 кусков адамантина (такое возможно?).

9
Из тех гор артефактов, которые были сделаны моими дворфами за все время, панцири требовались 3-4 раза. Видимо мне как-то везло.

10
В другой руке шедевральный адамантиновый щит.

11
Вопросы дварфоводов / Re: Вопросница
« : 07 Ноября 2010, 12:55:54 »
Выдавать конкретный предмет можно и без него. m->e, выбираем отряд, конкретного дворфа, а затем жмем A, W и т.д., в зависимости от типа предмета. Следом выбираем specific <нужное>, и выбираем конкретный предмет. Увы, сейчас если выбирать конкретные предметы куче дворфов очень легко запутаться. Хотя мне удавалось ценой больших усилий одеть 10 дворфов в адамантиновую броню.
О том, что я рассказал, было написано в той ссылке, которую я давал.  >:(

13
Вопросы дварфоводов / Re: Вопросница
« : 06 Ноября 2010, 12:16:10 »
Стрелять через бойницу может только существо стоящее вплотную. Поэтому имеет смысл строить только на втором уровне или через ров.

14
Вопросы дварфоводов / Re: Вопросница
« : 06 Ноября 2010, 01:50:01 »
Учитывая, что когда я разбирался в ДФ, я просто по пунктикам проверял все возможности в игре, охоту (и ловля) на животных я пропустил (и кое-что еще). Мне показалось, что это более трудоемкий процесс, чем выгода с него. Гораздо проще купить у торговцев нужных животных, а потом их разводить. Плюс мясо можно в нужных количествах у дворфов-торговцев.

15
Я как-то эмбаркнулся в злой зоне рядом с выходом в пещеру. Дворфы не прожили и года :)

---

А еще был момент, когда при эмбарке подземная река оказалась равно над выходом магмы и пещерой, что сразу привело к огромнейшему падению фпс.

Страницы: [1] 2 3 4